загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне мужчины иногда уступают. Это дискриминация?
На беременную что ли похожа? lol_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Мне сегодня, Димка, уступил место молоденький мальчик Лет эдак 30. После чего я поняла, что все совсем плохо
Может вы просто ему понравились biggrin_rt_40.png
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вдруг клюшкой ударю
Мне бита помогает ( старая подруга ) . biggrin_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Мне сегодня, Димка, уступил место молоденький мальчик Лет эдак 30. После чего я поняла, что все совсем плохо
Уважают же, это хорошо smile_rt_40.png
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Мне сегодня, Димка, уступил место молоденький мальчик Лет эдак 30. После чего я поняла, что все совсем плохо
Оставила его в живых ? ))))) biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Психолог громко сказано. Просто псих.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Значит молодому инвалиду с покалеченной совестью не следует подзатыльник дать, чтоб он дедушке или бабушке место уступил?
Кажется (но опять же, прямого подтверждения я не нашла), психолог именно форму подачи информации и имела в виду: «В первую очередь психолог Сулейманова считает необходимым "поменять формулировку постоянных, настойчивых указаний уступать места в общественном транспорте".» https://www.m24.ru/articles/gorod/21052019/155584

Я лично какой-либо чрезмерной настойчивости в имеющихся надписях и объявлениях в метро не улавливаю, мне они кажутся достаточно нейтральными и обезличенными (учитываю тон и отсутствие восклицательных знаков). Но вопрос формы обращения очень часто имеет ключевое значение, если есть цель побудить кого-то что-то сделать. Насколько эффективно давать подзатыльник? Вот прям с одного подзатыльника любой научится быть вежливым? Есть ли формулировки, которые, скажем так, с приятностью воздействуют на людей, не оставляя негатива, в том числе угрызений совести?

Вспоминаю рекламу, которая висела в Москве несколько лет назад, напоминая водителям о том, что нужно пристёгивать детей в машине:


Или ещё, как сейчас часто пишут в кафе с самообслуживанием: «Спасибо, что убираете за собой». Смысл тот же, что и во фразах «Пристегните ребёнка!», «Убирайте за собой!», но форма подачи гораздо более приятная, а следовательно, лучше воспринимаемая.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2019 21:53
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я давно уже убедился в том,что среди психолухов разного рода неадекваты встречаются гораздо чаще, чем среди представителей иных профессий.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Психолог Люция Сулейманова призвала жителей Москвы перестать уступать пожилым людям в метрополитене. По ее словам, это позволит сократить дискриминацию пенсионеров. При этом постоянные призывы к совести молодых лишь ухудшают положение по данному вопросу, поскольку возникает очевидный конфликт между поколениями. — Это только вызывает раздражение у людей более молодого возраста, и они без всякого уважения уступают место. А немолодые люди расстроены тем, что их не уважают, — рассказала Сулейм
Это мы еще не знаем, что там наизучали британские ученые.... sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Значит молодому инвалиду с покалеченной совестью не следует подзатыльник дать, чтоб он дедушке или бабушке место уступил?
Дим( можно?))))
Смотри. У меня химия на химии. До прошлого года насчитала их 100 штук и успокоилась sarcastic_rt_50.gif
Если почитать в мед. Книжках, это приравнивается к Чернобольской АС.
Не ездить не могу( надо)
И чё?
Вхожу я в мини юбке, хвост пистолетом. rofl_rt_56.gif
Сижу и входит пенсионер.
Как быть?
Он старый, возраст, поколечится
Я протравленна кости у меня наверное в дырочку, а ещё ж ведь и под "дозой"
Встать то встану.
Ток потом меня кто "вытащит"??? Ежели чего
А если шутки в сторону.
Кости крутит как через мясорубку.
Но я сдохну! Ни одна," собака" не догодается!
Встану. А мужичье( извините) влупятся в смартфоны или зеньки прикроют.
Ебтить, мы ж и кобылу на скоку и вообще, сильный пол.( извините не ввдержала((((
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне мужчины иногда уступают. Это дискриминация?
Это - наглое приставание по половому признаку.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
На беременную что ли похожа?
На красивую lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Это - наглое приставание по половому признаку.
Предлагаю декриминилизировать.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Дим( можно?)))) Смотри. У меня химия на химии. До прошлого года насчитала их 100 штук и успокоилась Если почитать в мед. Книжках, это приравнивается к Чернобольской АС. Не ездить не могу( надо) И чё? Вхожу я в мини юбке, хвост пистолетом. Сижу и входит пенсионер. Как быть? Он старый, возраст, поколечится Я протравленна кости у меня наверное в дырочку, а ещё ж ведь и под "дозой" Встать то встану. Ток потом меня кто "вытащит"??? Ежели чего А если шутки в сторону
sad_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наблюдал тут пару месяцев назад...
Заходит в транспорт женщина лет 50 с мальчиком лет 13-14. Молодой, лысый абрек с рыжей бородой подрывается с места: "Садытэсь пажалуста". Она благодарит его и на освободившееся место плюхается отрок (выглядящий точь-в-точь, как мальчик в известном Ералаше, где он ел мандарины).
Абрек отошел метров на 5. Я думал, что он что-то скажет, я сам едва сдержался и лишь откровенно, в упор разглядывал мальчика, но женщина невозмутимо стояла рядом и я лишь вздохнул...


Вот тоже вопрос: уместно ли делать замечание ребенку в присутствии его родителей?
И еще, если видишь, что мальчик не помыл руки в туалете, надо ли сказать об этом его маме, ждущей снаружи?)

.
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Для Руслан, Россия, Москва:

Русик. Ненадо меня жалеть.
Ты вот на вопрос ответь?
У меня на лбу написано?- Я под дозой)))
Или , что мои кости такие же как и у старичка?????
Но я встану
Хотя.. Много встречаю агрессии в свою сторону.
Вы купили инвалидность!
Да 1 группу даже моему отцу лежачему не дают!
Да чтоб Вы! Да как Вас земля носит! И бла бла и бла.
По факту , у меня нет 8 органов и подорганов. Химиотерапии уже как у наркомана конченного.
Я что, виновата??
Что не посинела и хожу?
Так ещё ж и бегаю, на велике, работаю.
Видно чёт не доделала тут, на земле матушке umnik2_rt_46.gif

Фу.
Плин нафлудила опять вам girl-cray2_rt_76.gif
А еще если и про с-с напишу-так тапками закидают secret_rt_44.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Влад, . писал:
Наблюдал тут пару месяцев назад... Заходит в транспорт женщина лет 50 с мальчиком лет 13-14. Молодой, лысый абрек с рыжей бородой подрывается с места: "Садытэсь пажалуста". Она благодарит его и на освободившееся место плюхается отрок (выглядящий точь-в-точь, как мальчик в известном Ералаше, где он ел мандарины). Абрек отошел метров на 5. Я думал, что он что-то скажет, я сам едва сдержался и лишь откровенно, в упор разглядывал мальчика, но женщина невозмутимо стояла рядом и я лишь взд
Вы же не знаете, может, мальчик, который сел , тьфу-тьфу, болен((

А про руки надо сказать так, чтобы это не было замечанием wink_rt_40.png
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
secret_rt_44.gif если я заплатил за проезд - имею право сидеть. wink_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
если я заплатил за проезд - имею право сидеть.
rofl_rt_56.gif
Напомнили историю про котика, которую Оксана в другой теме рассказывала))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кажется (но опять же, прямого подтверждения я не нашла), психолог именно форму подачи информации и имела в виду: «В первую очередь психолог Сулейманова считает необходимым "поменять формулировку постоянных, настойчивых указаний уступать места в общественном транспорте".» https://www.m24.ru/articles/gorod/21052019/155584 Я лично какой-либо чрезмерной настойчивости в имеющихся надписях и объявлениях в метро не улавливаю, мне они кажутся достаточно нейтральными и обезличенными (учитыва
Подзатыльник - это не буквально... хотя иногда и буквально не мешает
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр