загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Копипаст
Что побудило? Вчера установила новое приложение, оно потребовало создать пароль. Я торопилась, но выделила минуту на придумать. И даже записать на бумаге, на случай, если забуду. Но закралось подозрение... надежный ли?
Загуглила, нашла статью, возможно, будет полезной кому-то.


Самые распространенные пароли iPhone

Если вы считаете что на вашем любимом iPhone стоит надежный пароль, я советую вам посмотреть на этот список и убедится что это на самом деле так. Если вы нашли свой пароль в этом списке, я вам очень рекомендую его сменить. Не думайте что все вокруг наивные. Если у злоумышленника есть цель получить доступ к вашему мобильному девайсу и есть под рукой интернет, где он может узнать список самых популярных паролей iPhone, с большой вероятностью он узнает ваш легкий пароль и получит всю информацию которая хранится у вас на iPhone.



Список самых распространенных паролей iPhone
Автор данного списка неизвестен. Говорят что пароли были получены при помощи какого-то шпионского приложения.

1) 1234
2) 0000
3) 2580
4) 1111
5) 5555
6) 5683
7) 0852
8) 2222
9) 1212
10) 1998

Итак первое место нашего хит-парада конечно же возглавляет самый простой и часто используемый пароль 1234. На втором месте самых популярных паролей, пароль людей с заниженной самооценкой 0000. Ну а на третьем месте 2580.

Ну ладно скажет пользователь. С тривиальным 1234 все ясно, с паролем 0000 тоже, но почему 2580? Посмотрите на экран блокировки iPhone и поймете что этот набор цифр это средний столбик клавиш набранный в разной последовательности.

У меня складывается впечатление, что наивный пользователь пытается защитить свой iPhone не от злоумышленника, а от собственного склероза.

Кстати, а вы знаете почему на первый взгляд не тривиальный пароль 5683 считается легким и популярным? Это love )

Если вы хотите восстановить забытый пароль, можете долго думать делая умный вид, а можете скачать словарь самых распространенных паролей и подобрать пароль.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
У меня уникальные надежные пароли 21 (95.45%)
 
У меня есть распространенные пароли 1 (4.54%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Статья по брутфорсу)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
iPhone не от злоумышленника, а от собственного склероза.
От склероза тоже, есть такое дело smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Чтобы было надежно и при этом не нужно было ничего запоминать/записывать/искать, нужно выбрать любое слово, например, "bumazka" (бумажка).
Регистрируемся, к примеру, на яндексе. Пароль формируем так:
bumaZka (Z - заглавная, чтобы усложнить пароль)
после "бумажки" идут первые буквы названия сервиса, на котором регистрируетесь, получается:
bumaZkaya (ya — yandex).
И в конце добавляем пару любимых цифр, например 55, получается:
bumaZkaya55.

На рамблере пароль будет: bumaZkara55
На кинопоиске пароль будет: bumaZkaki55
Ну и так далее. Получается пароль, который достаточно сложный, но при этом легко запоминающийся, записывать ничего не нужно.

Можно усложнять, если хочется) Добавлять четыре цифры вместо двух, писать название сервиса задом-наперед и так далее.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
У меня пароль сложный, но везде один girl-haha_rt_70.gif
А на телефоне отпечаток пальца)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Да, буквы+цифры.
Только цифры, о таких рамках прежде всего речь в топике.
Топ популярных из букв и цифр тоже существует.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
У меня пароль сложный, но везде один А на телефоне отпечаток пальца)
Вчера какой-то фильм шёл, там бездыханное тело презедента подтащили, чтобы запустить апокалипсис с помощью его отпечатка ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.07.2019 11:47
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
буквы, цифры, спецсимволы, разные регистры...всего 23 символа...).. паранойя.. biggrin_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Только цифры, о таких рамках прежде всего речь в топике. Топ популярных из букв и цифр тоже существует.
Если только из цифр, то это был номер домашнего телефона МЧ, с которым я встречалась, когда обзаводилась паролями. Так он (пароль) и остался, но оброс буквами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
11% американцев пользуются 1234 в качестве пин-кода. Хз насчёт достоверности %тов, но и не из воздуха
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
От склероза тоже, есть такое дело
Мой первый выбор вчера был таким sarcastic_rt_50.gif
Придумала свою ассоциативную цепочку для набора из 5 цифр, заменила.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
А чего-нибудь посвежее нет? Эта тема старее первого автомобиля...


Лучше о с-се, погоде, кулинарии, женщинах...
Ну о котиках, на крайний случай...
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2019 12:12
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Есть разные пароли и простые в том числе.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
11% американцев пользуются 1234 в качестве пин-кода. Хз насчёт достоверности %тов, но и не из воздуха
Это ещё что! Оказывается, что 100% американцев используют пин-код ВСЕГО ИЗ ЧЕТЫРЁХ цифр!!!!
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Список самых распространенных паролей iPhone Автор данного списка неизвестен. Говорят что пароли были получены при помощи какого-то шпионского приложения. 1) 1234 2) 0000
Так,
Срочно меняю пароль...
Одолжите Айфон, пожалуйста
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Так, Срочно меняю пароль... Одолжите Айфон, пожалуйста
Не дёргайся! Там, в любом случае, какие-то жалкие 10000 комбинаций
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Так, Срочно меняю пароль... Одолжите Айфон, пожалуйста
Разумеется flirt_rt_70.gif Как только вы мне его подарите, дам подержать 5 мин girl_pinkglassesf.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Чтобы было надежно и при этом не нужно было ничего запоминать/записывать/искать, нужно выбрать любое слово, например, "bumazka" (бумажка). Регистрируемся, к примеру, на яндексе. Пароль формируем так: bumaZka (Z - заглавная, чтобы усложнить пароль) после "бумажки" идут первые буквы названия сервиса, на котором регистрируетесь, получается: bumaZkaya (ya — yandex). И в конце добавляем пару любимых цифр, например 55, получается: bumaZkaya55. На рамблере пароль будет: b
Здорово!! Возьму на вооружение!!
А я использую одно слово и разные цифры (день рождения мамы, месяц рождения папы...) путаюсь, конечно, с цифрами, если давно пользовалась biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А чего-нибудь посвежее нет? Эта тема старее первого автомобиля... Лучше о ceкcе, погоде, кулинарии, женщинах... Ну о котиках, на крайний случай...
Мне актуальна сегодня
Никого силком не держу
И если будет полезна хотя бы одному, не зря
Имхо
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Копипаст Что побудило? Вчера установила новое приложение, оно потребовало создать пароль. Я торопилась, но выделила минуту на придумать. И даже записать на бумаге, на случай, если забуду. Но закралось подозрение... надежный ли? Загуглила, нашла статью, возможно, будет полезной кому-то. Самые распространенные пароли iPhone Если вы считаете что на вашем любимом iPhone стоит надежный пароль, я советую вам посмотреть на этот список и убедится что это на самом деле так. Если вы нашли свой
У меня пароли везде разные, обязательно буквы и цифры,ничего конкретного,все в разнобой.Записываю,так как склероз lol_rt_40.png ,соцсети и ящик самые сложные,иногда меняю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр