загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
У меня простой пароль. happy_rt_40.png
Ничего не записываю, так как один и тот же пароль везде)
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Змей, Россия, Москва писал:
буквы, цифры, спецсимволы, разные регистры...всего 23 символа...).. паранойя..
Это не паранойя, а применение на практике основ информационной безопасности, тривиальных, кстати. Паранойя — это если вы принципиально не пользуетесь сотовым телефоном, чтобы было меньше известно о ваших перемещениях. wink_rt_40.png

На телефоне у меня по прежнему только пин-код.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня пароли везде разные.
Тоже)
Стараюсь запоминать.
Или делаю скрины, иногда в виде наводящих вопросов, понятных мне.

Вчера на одном из сайтов, которым 2 года не пользовалась, забыла пароль. Сайт любезно согласен выслать мне его, если я отвечу на один из трёх его наводящих вопросов. О майн гат. Один кличка животного, - ну, думаю, этот. Пишу- неправильно. Так-так... а если она же, но в другой форме? Неправильно. Блин, неужели девичья фамилия матери? Пишу - неправильно. А, это ж не девичья. Пишу девичью- неправильно. Третий вопрос анриал. Возвращаюсь к первому, как более вероятному. Вспоминаю, что животных у меня было больше, чем одно, и. - бинго!
Уффф)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Это не паранойя, а применение на практике основ информационной безопасности, тривиальных, кстати.
Спасибо, согласна)
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У меня простой пароль. Ничего не записываю, так как один и тот же пароль везде)
Очень многие так делают, но это большой риск. Все ваши аккаунты могут перейти под контроль злоумышленника легко и просто.
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне актуальна сегодня Никого силком не держу И если будет полезна хотя бы одному, не зря Имхо
Тогда давайте добавим:
- не стоять под стрелой;
- не переходить улицу на красный свет;
- не есть сырые мухоморы;
- не бить молотком по пальцам;

и НИКОГДА не говорить пинкод или не вводить код авторизации SMS фиг знает кому и для кого...

А... забыл ещё - не пейте палёной водки!!! stretcher.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Тогда давайте добавим: - не стоять под стрелой; - не переходить улицу на красный свет; - не есть сырые мухоморы; - не бить молотком по пальцам; и НИКОГДА не говорить пинкод или не вводить код авторизации SMS фиг знает кому и для кого... А... забыл ещё - не пейте палёной водки!!!
Игорь, желаю найти тему, где вам будет интересно give-rose_rt_60.gif
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Это не паранойя, а применение на практике основ информационной безопасности, тривиальных, кстати. Паранойя — это если вы принципиально не пользуетесь сотовым телефоном, чтобы было меньше известно о ваших перемещениях. На телефоне у меня по прежнему только пин-код.
многие видят в этом именно паранойю... по принципу,.. да нафига мне такие пароли?.. кому я нафик уперся меня взламывать?..)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
многие видят в этом именно паранойю... по принципу,.. да нафига мне такие пароли?..
Многие- это вы о себе, надо понимать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Есть разные пароли и простые в том числе.
Ты как обычно: кратко и по теме rolleyes_rt_40.gif
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тоже) Стараюсь запоминать. Или делаю скрины, иногда в виде наводящих вопросов, понятных мне. Вчера на одном из сайтов, которым 2 года не пользовалась, забыла пароль. Сайт любезно согласен выслать мне его, если я отвечу на один из трёх его наводящих вопросов. О майн гат. Один кличка животного, - ну, думаю, этот. Пишу- неправильно. Так-так... а если она же, но в другой форме? Неправильно. Блин, неужели девичья фамилия матери? Пишу - неправильно. А, это ж не девичья. Пишу девичью- неправильно.
Поэтому записываю,меня так мейл третировал,особенно меня вводит в ступор вопросы банка о кодовом слове,я никогда его не помню. lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
,особенно меня вводит в ступор вопросы банка о кодовом слове,я никогда его не помню.
haha_rt_56.gif friends_rt_104.gif
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тоже) Стараюсь запоминать. Или делаю скрины, иногда в виде наводящих вопросов, понятных мне.
Используйте менеджер паролей. Достаточно один раз запомнить довольно сложный пароль, в самом же менеджере хранятся очень сложные пароли, сгенерированные случайным образом программой.

Вы заходите в менеджер с помощью одного пароля, а затем выбираете запись нужного вам сервиса с хранящимся сложным паролем.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Используйте менеджер паролей. Достаточно один раз запомнить довольно сложный пароль, в самом же менеджере хранятся очень сложные пароли, сгенерированные случайным образом программой. Вы заходите в менеджер с помощью одного пароля, а затем выбираете запись нужного вам сервиса с хранящимся сложным паролем.
Спасибо, может будет полезным кому. Знаю о нём) мой метод- самой придумывать ассоциативные цепочкиsmile_rt_40.png
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Используйте менеджер паролей. Достаточно один раз запомнить довольно сложный пароль, в самом же менеджере хранятся очень сложные пароли, сгенерированные случайным образом программой. Вы заходите в менеджер с помощью одного пароля, а затем выбираете запись нужного вам сервиса с хранящимся сложным паролем.
Запомнить невозможно,у меня пароли от почт,ящика,соцсети,банков wacko_rt_40.gif и я не доверяю стороннему хранению,только своей записной).
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
многие видят в этом именно паранойю... по принципу,.. да нафига мне такие пароли?.. кому я нафик уперся меня взламывать?..)
Зачем лишние неожиданности?! меня знакомые кому то перечисляли уже свои кровные,не все держат руку на пульсе.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сайт любезно согласен выслать мне его, если я отвечу на один из трёх его наводящих вопросов. О майн гат. Один кличка животного, - ну, думаю, этот.
Ещё в бытность мессенджера ICQ и, конечно, ранее, но во времена аськи в сети был массовый приток пользователей, поэтому привожу этот пример, взломщики, пользуясь простейшим методом социального инжиниринга, спрашивали, знакомясь, в чатах, «как зовут твоего кота ?» biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Игорь, желаю найти тему, где вам будет интересно
Да, что-то давно не обсуждали, на каком свидании прилично уволакивать даму под кусты... cray_rt_62.gif

give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2019 13:40
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
спрашивали, знакомясь, в чатах, «как зовут твоего кота ?» biggrin.gif
sarcastic_rt_50.gif
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Многие- это вы о себе, надо понимать.
нет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр