загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Только если это ВАША программа и она не использует клавиатурный ввод. Да и то... В этом случае лишь чуть-чуть сложнее. Для того, чтобы украсть пароли вовсе не надо взламывать программу. Вы их сами показываете в момент ввода на сайты))))
Я знаю что при желании раскопать можно многое. Спецслужбы если возьмутся то ясно понятно все вычислят. А что не вычислят выбьют сапогами.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
надеюсь, это "закрытая информация", а не висит на виду
естественно. я же не рембо и вышел из того прекрасного возраста, когда все бегали с жетоном на шее)
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Если вы не использовали vpn, то, с вероятностью 90%, у вас неизменный ip. А далее... Сапиертисат. В результате, если немного поработать, то можно узнать даже кличку любимой собаки, если она у вас есть (пример из собственной практики)
IP-адрес даёт информацию о регионе — если город крупный, даст город по базе GEOIP, название провайдера, но не ваш реальный физический адрес.
И кстати, если вы используете VPN, то очень часто можно узнать ваш реальный IP-адрес, если вы не позаботились о том, чтобы не было утечек реального IP через браузер и другие программы.
Если у вас включён Wi-FI на компе, то можно узнать ваше местоположение, но такой запрос трудно сделать незаметным.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Уверяю вас, что это очень и очень просто. 99.9% пользователей сами вас пустят на свой смартфон. Я не зря упомянул о "правах"
Мой не просто.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Спецслужбы если возьмутся то ясно понятно все вычислят. А что не вычислят выбьют сапогами.
Обойдемся без сильнодействующих средств. shout_rt_40.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мой не просто.
Специальный со встроенным аппаратным шифрованием и блокировкой? Тогда есть "некоторые" сложности biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
IP-адрес даёт информацию о регионе — если город крупный, даст город по базе GEOIP, название провайдера, но не ваш реальный физический адрес. И кстати, если вы используете VPN, то очень часто можно узнать ваш реальный IP-адрес, если вы не позаботились о том, чтобы не было утечек реального IP через браузер и другие программы. Если у вас включён Wi-FI на компе, то можно узнать ваше местоположение, но такой запрос трудно сделать незаметным.
Видно наличие технических знаний, но чувствуется отсутствие знаний и опыта в поиске и обработке разрозненной информации. Это совсем другая область.

Любое устройство/пользователь, если он, конечно, целенаправленно не прячется, оставляет за собой "следы" при серфинге. А статистики по таким следам в интернете - вагон и маленькая тележка.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2019 21:38
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пока там девушки голосуют, у меня тут "цветник" girl-haha_rt_70.gif
Не ссорьтесь только, мальчики flirt_rt_70.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пока там девушки голосуют, у меня тут "цветник" Не ссорьтесь только, мальчики
IP-ками меряюцца?))
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Андрей, именно к вам хотела обратиться. Немного не по теме. Но мне сильно нужно мнение) У меня в ноуте завёлся чужой Всё происходит, как будто я подключена к удалёнке, мышь со скоростью звука сама открывает и сворачивает вкладки, заходит на какие-то ссылки. Раз он (чужой) открыл поисковик и сохранил мне на комп фото девушки в купальнике((( Опережая вопросы - со мной всё нормально. Пока...
Спасибо за доверие smile_rt_40.png Да, похоже на чужого. Хорошо, что девушка в купальнике, а не что-то более интимное.
Описанное ниже — не предмет последующих «религиозных споров» на тему, какой антивирус лучше.
Неизвестно, сколько и какая зараза у вас живёт на компьютере и сможет ли антивирус вылечить систему, не повредив её.
Может случиться и так, что после лечения компьютер не сможет загрузиться. Вероятность плохого исхода примерно 20% —30%.


Навскидку:

1. Сохраните важную инфу (фото, документы) на отдельный носитель — на случай, если что-то пойдёт не так.
Она может сохраниться с заразой, но сейчас важно обезопасить информацию любым способом.

2. Скачайте лечащую утилиту от Doctor Web (можно аналог от Касперского или другого производителя) тут:
https://free.drweb.ru/download+cureit+free/

Я отметил стрелкой место, как начать закачку.




Запустите скачанный файл.
Отключите интернет (выключите роутер или вытащите интернет-кабель из компьютера)

Поставьте галочку в о том, что согласны на сбор статистики и нажмите «Продолжить».



Появится такое окно:
Если нет времени, и выберете «Начать проверку», то будет проведена быстрая проверка основных мест, где может сидеть зараза.




Если время есть, то нажмите «выбрать объекты для проверки» и поставьте самую верхнюю галочку — она поставит все остальные.



После этого нажмите «Запустить проверку».




Ждите. Проверка может занять несколько часов — это зависит от объёма вашего диска и быстродействия компьютера.
Можете оставить на день, на ночь.
Когда проверка закончится, будет список с найденной заразой (он начнёт формироваться во время проверки, если будет находиться что-то) и вы сможете нажать что-то типа «Вылечить найденные объекты».
Напротив тех, лечение которых невозможно, будет выбор «удалить».
Там по смыслу разберётесь.

После выключите комп, затем включите и запустите антивирусную проверку снова.
Если ничего не найдено, надо настроить комп на безопасную работу, но об этом позже. И не подключайте к нему устройство, на который копировали важную информацию перед началом лечения — там может быть зараза, а комп не защищён и всё может повториться по-новой.

Если хотите, могу помочь удалённо безвозмездно smile_rt_40.png

Настрою так, чтобы не повторилось подобное, но возможно, понадобиться немного поменять привычки работы за компом, в особенности, в сети.
Только пока не скажу о свободных днях.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
IP-ками меряюцца?))
А вот и не заманите girl-dance_rt_72.gif
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
личный номер офицера. единственный такой. помню в любом состоянии.
Номера закрепленного когда-то оружия. Причина та же - пьяный, сонный, склероз настигнет, фиг забудешь.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Андрей, именно к вам хотела обратиться. Немного не по теме. Но мне сильно нужно мнение) У меня в ноуте завёлся чужой umnik2.gif Всё происходит, как будто я подключена к удалёнке, мышь со скоростью звука сама открывает и сворачивает вкладки, заходит на какие-то ссылки. Раз он (чужой) открыл поисковик и сохранил мне на комп фото девушки в купальнике((( Опережая вопросы - со мной всё нормально. Пока... cool.gif
Я вам написал про возможное вредоносное ПО, но первым делом я бы отключил мышь и посмотрел, что будет.
Вряд ли вы пользуетесь тачпадом, скорее всего к ноутбуку подключена беспроводная мышь — это модно. Когда начнётся свистопляска, отключите её. Кнопочка там есть. Если пляски курсора прекратятся и новых девушек в купальниках не появится, значит, мышь wink_rt_40.png

Если всё же проводная, выдерните её в момент танцев из порта.
Это происходит с какой то периодичностью ? smile_rt_40.png Что ещё воткнуто в ноут ?
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Уж не знаю, кто тут смешнее: вы или лазурь, которая неистово плюсует ваши комментарии Я изначально написал про систему паролей вида bumaZkiya55 Яндекс пишет, что пароль отличный. Вы пишете мне какую-то ерунду, что эти пароли опасны. Зачем вы это делаете?
Мне не нравится сама идея паролей, которые частично состоят из слов.
Отвечал же я на это:
«Вы там написали выше «взламывается очень легко», думаю, это сильное преувеличение. Ну или можете доказать на моем почтовом ящике) И тот же самый яндекс не ругается на такие пароли. Там комбинация букв, регистра и цифр. И слова bumazkiya в словаре тоже нет. »

И потому для скорости вставил в Яндекс именно «bumazkiya», так как слово было перед глазами, в теле ответа. Без умысла манипулирования информацией, извините.
В пароле «bumaZkiya55» и знаков много и есть одна буква в верхнем регистре и цифры, да. Это не ужасный пароль, но его энтропия низка.

Кстати, Яндекс также считает хорошими «Abcd1234» и «Password1». :cool_rt_40.png:



Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2019 02:53
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Спасибо за доверие Да, похоже на чужого. Хорошо, что девушка в купальнике, а не что-то более интимное. Описанное ниже — не предмет последующих «религиозных споров» на тему, какой антивирус лучше. Неизвестно, сколько и какая зараза у вас живёт на компьютере и сможет ли антивирус вылечить систему, не повредив её. Может случиться и так, что после лечения компьютер не сможет загрузиться. Вероятность плохого исхода примерно 20% —30%. Навскидку: 1. Сохраните важную инфу (фото, документы) на
Спасибо огромное за столь подробную инструкцию. Буду сначала лечить. И если можно, то в и дальнейшем обращусь за помощью)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Я вам написал про возможное вредоносное ПО, но первым делом я бы отключил мышь и посмотрел, что будет. Вряд ли вы пользуетесь тачпадом, скорее всего к ноутбуку подключена беспроводная мышь — это модно. Когда начнётся свистопляска, отключите её. Кнопочка там есть. Если пляски курсора прекратятся и новых девушек в купальниках не появится, значит, мышь Если всё же проводная, выдерните её в момент танцев из порта. Это происходит с какой то периодичностью ? Что ещё воткнуто в ноут ?
Я не модная) Почему-то такая простая мысли мне в голову не приходила, как просто отключить мышь. Я завороженно наблюдаю за свистопляской))) На постоянно основе больше ничего не подключено.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
То есть выдернули мышь, а курсор танцует ?
А пишете с другого устройства ?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
То есть выдернули мышь, а курсор танцует ? А пишете с другого устройства ?
Нет, я тупо не выдергивала. И ни откуда больше не писала. Но! При свистопляске отключалась и пробовала перезагружать. Результат тот же. Но это не каждый день. Иногда забудешь о проблеме(
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
У меня пароли стоят на ключевых словах, к примеру: Aidelidia, Marizabel, Dandelion и т.д.(эти пароли я уже больше не использую, но в качестве примеров показала) но только вечно забываю все пароли, от того и попасть никуда не могу biggrin_rt_40.png вконтакте когда долго не захожу, то попасть не могу, позавчера создала новую анкету ВК, так как через телефон не получается, а к почте у меня доступа нети, тоже пароль забыла rofl_rt_56.gif это вконтакте уже 11 страничка, так как на те старые попасть не могу, пароли и логины позабывала cray_rt_62.gif rofl_rt_56.gif Сейчас сижу ржу, кто вечно в бане сидит за нарушения правил, а кто пароли забывает rofl_rt_56.gif Точно так же и с этим сайтом, меня с пол года тут не было, я попасть не могу, ни телефон, ни пароль ниче не помню, слепила другую анкету, вернее уже не вторую анкету, а третью анкету на этом сайте, от самой первой пароль забыла, потом создала эту с которой щас сижу, но тоже забыла пароль. а телефон не помню rofl_rt_56.gif создала уже 3 страницу, а там с нее написала админу, чтоб помог попасть, так спасибо, админ мне помог на нее сюда попасть biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала *Sunbeam*, you are my Life (автор поста) 12.07.2019 07:40
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
То есть выдернули мышь, а курсор танцует ? А пишете с другого устройства ?
Андрей, началось! Опять свистопляска, открывает все программы в пуске, прыгает на рабочем столе.
Попробовала сейчас. Мышь отключила, не помогло. Сейчас могу писать с перерывами это сообщение, если только отключаю полностью ноут.
Вопрос, а у нормальных людей такое бывает???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр