загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Терпения тебе, друг мой... терпения
было бы чё терпеть.. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мы же сейчас не про банковские пароли, верно? Для гдепапы и прочего bumazki55 хватит за глаза)
Именно что не ГП и тп тема sarcastic_rt_50.gif
А те, что на деньги завязаны
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Терпения тебе, друг мой... терпения
wub_rt_44.gif
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
И еще мне вот интересно, каким образом вы думаете взламывать по словарю, если тот же самый яндекс зарубит ваш брутинг после первых нескольких попыток?
Атака может вестись из распределённой сети машин. Яндекс, вероятно, определит нетипичное поведение, заблокирует аккаунт. Сервисы попроще — нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Именно что не ГП и тп тема
Эти уже до кучи)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Атака может вестись из распределённой сети машин. Яндекс, вероятно, определит нетипичное поведение, заблокирует аккаунт. Сервисы попроще — нет.
Вы там написали выше «взламывается очень легко», думаю, это сильное преувеличение. Ну или можете доказать на моем почтовом ящике)
И тот же самый яндекс не ругается на такие пароли. Там комбинация букв, регистра и цифр. И слова bumazkiya в словаре тоже нет.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
А если форс-мажор ?
Землетрясение? Возможно.Но в процентном соотношении с другими напастями-это самое маловероятное.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вначале вы выразили свою точку зрения:
буквы, цифры, спецсимволы, разные регистры...всего 23 символа...).. паранойя.. biggrin.gif

Затем сослались на некое множество, думающее, как вы:
многие видят в этом именно паранойю... по принципу,.. да нафига мне такие пароли?.. кому я нафик уперся меня взламывать?..)

И под занавес отказались от первоначально т.з.
я не считаю это паранойя сказав нет.

л - логика.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
У меня здесь пароль sfft34d56
А что?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
У меня здесь пароль sfft34d56 А что?
lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
А какой?
haha_rt_56.gif
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы там написали выше «взламывается очень легко», думаю, это сильное преувеличение. Ну или можете доказать на моем почтовом ящике) И тот же самый яндекс не ругается на такие пароли. Там комбинация букв, регистра и цифр. И слова bumazkiya в словаре тоже нет.
Взлом — противоправное деяние.

Яндекс ругается на такие пароли. В частности, он ругается на «bumazkiya». Причём, не только предупреждает, а вообще запрещает с ним регистрацию.



Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2019 16:03
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
многие видят в этом именно паранойю... по принципу,.. да нафига мне такие пароли?.. кому я нафик уперся меня взламывать?..)
во мне, но не я..)..
Каждый видит то что желает увидеть.. biggrin_rt_40.png
а я вот вижу что создав эту тему вы показали пример СИ...некоторые тут сказали что используют везде одинаковый пароль...то есть если они тут хранятся в незашифрованом виде, то это можно использовать в своих интересах имея к хранилищу доступ..)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
СИ..
??
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ко мне тоже приходят переодически такие же письма. Взламывают аккаунты. А повезло в чём?
В том что не добрались до чего-то другого. Или добрались, получили чувствительные данные и отложили про запас, продали заинтересованным лицам.
Многие сервисы, в частности, GdePapa, позволяют регистрироваться, а затем входить с помощью аккаунта соцсети.
Возможные сценарии ограничены лишь фантазией.

Могут, например, шантажировать удалением пользовательских фото, плейлистов и всего аккаунта.
Могут от имени пользователя совершать мошеннические действия.
Могут, получив доступ к переписке ... много чего.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2019 16:33
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
В том что не добрались до чего-то другого. Или добрались, получили чувствительные данные и отложили про запас, продали заинтересованным лицам. Многие сервисы, в частности, GdePapa, позволяют регистрироваться, а затем входить с помощью аккаунта соцсети. Возможные сценарии ограничены лишь фантазией. Могут, например, шантажировать удалением пользовательских фото, плейлистов и всего аккаунта. Могут от имени пользователя совершать мошеннические действия. Могут, получив доступ к переписке ...
Андрей, именно к вам хотела обратиться. Немного не по теме. Но мне сильно нужно мнение)
У меня в ноуте завёлся чужой umnik2_rt_46.gif Всё происходит, как будто я подключена к удалёнке, мышь со скоростью звука сама открывает и сворачивает вкладки, заходит на какие-то ссылки. Раз он (чужой) открыл поисковик и сохранил мне на комп фото девушки в купальнике((( Опережая вопросы - со мной всё нормально. Пока... :cool_rt_40.png:
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Запомнить невозможно,у меня пароли от почт,ящика,соцсети,банков и я не доверяю стороннему хранению,только своей записной).
Я доверяю только своей памяти beach_rt_68.gif
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Я доверяю только своей памяти
Жаль мне Вам не продемонстрировать свои пароли girl-haha_rt_70.gif ,но раз у Вас такая память,то браво!
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Землетрясение? Возможно.Но в процентном соотношении с другими напастями-это самое маловероятное.
К сожалению, пожары и связанные или не связанные с ними заливы водой более вероятны, чем землетрясения. Хотя, к счастью всё же довольно редки.
Претензии к записной книжке другие.

Записная книжка не защищена от утраты вследствие разных причин. В менеджере паролей можно сделать резервною копию базы. И хранить физически в другом месте.

Записную книжку может открыть любой человек и без труда узнать пароли. В менеджере паролей защитой является пароль.
Если украдут базу с паролями с вашего устройства, её обычно невозможно открыть без дополнительного ключевого файла (дополнительная опциональная форма защиты)

Менеджер генерирует безопасные пароли вида «c8XEq3BJW5etLdHMS4c-» (не самый сложный, но обычно достаточный вариант).
Он позволяет их вводить автоматически или «копировать-вставить»

Правильно использовать разные пароли к сервисам вида «c8XEq3BJW5etLdHMS4c-» Такие пароли неудобно вводить вручную.
Поэтому записная книжка не рекомендуется к использованию.
Справедливости ради добавлю, что есть более современные концепции вместо менеджеров паролей, но они пока не очень распространены.


Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2019 17:42
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
К сожалению, пожары и связанные или не связанные с ними заливы водой более вероятны, чем землетрясения. Хотя, к счастью всё же довольно редки. Претензии к записной книжке другие. Записная книжка не защищена от утраты вследствие разных причин. В менеджере паролей можно сделать резервною копию базы. И хранить физически в другом месте. Записную книжку может открыть любой человек и без труда узнать пароли. В менеджере паролей защитой является пароль. Если украдут базу с паролями с вашего ус
Спасибо большое за информацию,Андрей,я потом покажу сыну,я не очень все таки разбираюсь в этом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр