загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
павел, Россия, Казань писал:
Вы тут все бабки ворчливые.. а кто не бабки тот дедки.. один я хороший....
Да ладно и что не ворчишь что ли никогда?
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Да ладно и что не ворчишь что ли никогда?
Я сама невинность.. тока орать могу clapping_rt_80.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Заминусовал Алекс. На воре и шапка горит)))
Такие переходы на личности детское - Сам дурак! Иногда ровно, иногда вдруг взбеленюсь. А почему?
Не переношу тупости, подбешивает. Фсё остальное можно понять и простить)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Так как фантазия у граждан небогата, то в ход пускаются переходящие на личность оскорбительные комментарии: внешность (ты толстая...да посмотри на себя, коротышка недоделанный...с твоими кривыми зубами и прыщами только романы заводить, ага) - возраст (да кому ты тут нужна в свои 39...сидят тут старушки годами...вам в ваши 54 только о детях думать, мужчина) - дети (с твоими двумя прицепами ты, конечно, возглавишь рейтинг востребованных тут).
К "последним аргументам" можно добавить ещё два:

гендерный: "ну, что с тебя взять, ты ж баба..." или "но если баба решила обидеться то она обидится, всё остальное ей похрену..."

и, на форумах, особенно когда есть ник, вместо имени: "с таким ником, рассуждать о..." и т.п.

Как защищаться? Не знаю, надо иметь остроумие, наверное, отшучиваться.
Знакомый психолог советовал поставить оскорбляющего в тупик своим согласием: "Ну, да, у меня есть такая проблема. Но она - моя. Тебя-то она волновать не должна. Если я тебя раздражаю - то это твоя проблема и она меня не волнует".
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это что за клуб граждан неолкоголеков?)
Прочитала - нео-олкоголеков lol_rt_40.png задумалась! Когда ж мы нео успели стать?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
"Я так понимаю, переубедить мне вас не удастся. Поэтому сразу перехожу к оскорблениям" (с) Не слишком часто, но с завидной регулярностью мне встречаются люди, которые не умеют спорить. Подбирать доводы, отстаивать позицию им скучно, напряжно, ненужно. Адекватная, уважительная полемика - это не про них. Но последнее веское слово обязательно должно остаться за ними)) Так как фантазия у граждан небогата, то в ход пускаются переходящие на личность оскорбительные комментарии: - внешно
Сталкивалась. Сегодня в личке. Отхватила по полной.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Умный поймет, а дурачку не объяснишь и не докажешь. Говорю, я тебя, Вас, услышала. И все. Минимум общения. Если не родственники, отстраниться.
Мне надо учиться отстраняться. Моя беда, я не умею. Потом реву.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Сталкивалась. Сегодня в личке. Отхватила по полной.
Расказывай пополной.. опять тебя хотели а ты не далась biggrin_rt_40.png
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это да, согласна. Но почему этот человек должен безнаказанно говорить фигню?) Честно говоря, меня мало что может задеть. Но если уж задело, то можно смело спускацца в бомбоубежище на словарный запас я тогда не скуплюсь))
Зачем вам тратить свои душевные силы ) носите проф. шокер с собой
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Заминусовал Алекс. На воре и шапка горит))) Такие переходы на личности детское - Сам дурак! Иногда ровно, иногда вдруг взбеленюсь. А почему? Не переношу тупости, подбешивает. Фсё остальное можно понять и простить)
Во!
Уж беспокоиться начал, что на форуме не всё в порядке!
Дело к вечеру и ни одной скандальной темы!
Сейчас спокоен: всё как обычно! )))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Расказывай пополной.. опять тебя хотели а ты не далась
Не, там человек сказал, что я лицемерка. Что я типа не такая как пишу тут. Сказал, что я не в своём уме, брежу. Хотя от меня не было ни одного неуважительного слова или наезда на форуме на этого человека, и в личке кстати тоже. Плюсики были двум мужчинам. С этого всё и началось. Ну и комментарий мой не понравился. Хотя в нем тоже никого не обидела, не навязывала свое мнение.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 13.07.2019 16:46
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не, там человек сказал, что я лицемерка. Что я типа не такая как пишу тут. Сказал, что я не в своём уме, брежу. Хотя от меня не было ни одного неуважительного слова или наезда на форуме на этого человека, и в личке кстати тоже. Плюсики были двум мужчинам. С этого всё и началось. Ну и комментарий мой не понравился. Хотя в нем тоже никого не обидела, не навязывала свое мнение.
Таня, это тянет на новую тему)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Таня, это тянет на новую тему)
Не поминай всуе))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не один раз приводился аргумент, что было бы меньше хамства, если бы все знали, что в ответ можно получить по шее.
Долго пребывала в заблуждении, что на хамство отвечать не надо, надо быть выше этого и пр. С годами поняла, что если хама не останавливать (как угодно обозначать недопустимость такого поведения в свой адрес) - это как сигнал к продолжению хамить.
Жан, Россия, Москва, 50 лет
Жан, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
"Я так понимаю, переубедить мне вас не удастся. Поэтому сразу перехожу к оскорблениям" (с) Не слишком часто, но с завидной регулярностью мне встречаются люди, которые не умеют спорить. Подбирать доводы, отстаивать позицию им скучно, напряжно, ненужно. Адекватная, уважительная полемика - это не про них. Но последнее веское слово обязательно должно остаться за ними)) Так как фантазия у граждан небогата, то в ход пускаются переходящие на личность оскорбительные комментарии: - внешно
Вы знаете, я отношусь к тому типу людей, которые не умеют и не любят спорить.
Я могу спорить, но не долго.
Знаете, мне просто временами кажется, что я всю жизнь с кем-то спорил и отстаивал своё мнение. И кажется, что еслия со мной спорят, то мои идеи ни на что не годны. А поскольку, споры возникают часто, то впечатление, что большинство моих идей никуда не годны... Я выхожу из себя и перехожу на крик, что плачевно отражается на мне и окружающих.
На личность могу перейти, но только с близкими... К сожалению....
Жан, Россия, Москва, 50 лет
Жан, Москва, 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не, там человек сказал, что я лицемерка. Что я типа не такая как пишу тут. Сказал, что я не в своём уме, брежу. Хотя от меня не было ни одного неуважительного слова или наезда на форуме на этого человека, и в личке кстати тоже. Плюсики были двум мужчинам. С этого всё и началось. Ну и комментарий мой не понравился. Хотя в нем тоже никого не обидела, не навязывала свое мнение.
Есть мужчины, настолько неуверенные в себе, что общение понравившейся женщины с другими мужчинами может вызвать неадекватную реакцию.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не, там человек сказал, что я лицемерка. Что я типа не такая как пишу тут. Сказал, что я не в своём уме, брежу. Хотя от меня не было ни одного неуважительного слова или наезда на форуме на этого человека, и в личке кстати тоже. Плюсики были двум мужчинам. С этого всё и началось. Ну и комментарий мой не понравился. Хотя в нем тоже никого не обидела, не навязывала свое мнение.
Татьян, любые попытки обесценить Ваше мнение ("не в своём уме", "бредишь"), жёсткая критика или обвинения ("лицемерка") используется манипулятивно людьми, которые ставят себя себя выше других и пытаются самоутвердиться таким образом. Для этой игры им позарез нужен кто-то неуверенный в себе, тогда эти слова падают на благодатную почву, жертва начинает волноваться, обижаться, оправдываться, сомневаться в себе. Не доставляйте им такую радость, будьте уверены в себе, прекращайте такое общение сразу.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Сталкивалась. В одном случае у человека с головой явно плохо, ну, что там тараканы то революции устраивают, то конституционную монархию возвращают. Но задел меня другой случай, о котором я иногда думаю. И тоже пытаюсь разобраться - что это такое с человеком? В отделе работала полная женщина. Блин, ну вот есть у человека лишние килограммы. Кто-то знал почему, кто-то нет, но был равнодушен. В общем никто её не трогал, не подкалывал. И вдруг появляется в отделе приходящий работник. Простите, есл
У нас был подобный случай, несправедливого "нападения" ни за что ни про что. Только на мою дочку (тетя думала что они с братом одни, тк я в стороне с коляской стояла и бесстрашно стала оскорблять(( )
Дочке из коляски сейчас 4, значит средней было тогда 7 всего лишь. И когда я ту тетю "убедила" извиниться и она сказала "прости, я тебе конфет принесу. Простишь меня?"
Я совершенно была удивлена как Марина ей робко ответила "я вас конечно прощаю, я же не такая как вы"
Вот я уже столько лет этот ответ со смыслом (не такая как вы) вспоминаю.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Жан, Россия, Москва писал:
Есть мужчины, настолько неуверенные в себе, что общение понравившейся женщины с другими мужчинами может вызвать неадекватную реакцию.
Вот, кстати, согласна!

Птичка, Россия, Кисловодск - Вы, может быть, просто ему (или им) подсознательно симпатичны и потому любое ваше движение отслеживается, и если оно не подходит под ожидания начинаются обижаловки.
Это как в детстве за косички дергали, или бумажными шариками плевались.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кстати, самое поганное, когда подобное происходит в семье, в отношениях.

Не такая уж редкость, когда гда при ссоре не брезгуют ничем - ты никому кроме меня не нужна, ты импотент и т.д.

А еще поганнее, что живут так годами. С полным отсутствием уважения к друг другу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр