загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Интересно
Какое интересное ваше интересно biggrin_rt_40.png
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
1. Шило в жопе. Это базовое качество личности, стремление к чему-то, желание что-то изменить, что-то сделать. На это никак повлиять нельзя, формируется в человеке всю жизнь.
2. Ощущение отдачи от своей деятельности. Ни один дурак не будет делать что-то просто так, деятельность должна приносить плоды и оцениваться кем-то, это лучше всего мотивирует на дальнейшую деятельность.
3. Вдохновение. Приходит и уходит. Дает силы, а также творческие мысли на вектор развития своей деятельности.

Тема очень мощная и здоровенная. Тут можно бесконечно размышлять. А у вас тут опять флуд.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Тема очень мощная и здоровенная. Тут можно бесконечно размышлять.
Да, интересно почитать мнения и размышления по теме
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Да, интересно почитать мнения и размышления по теме
А я-то как хочу видеть здесь обсуждение проблем, высказывание мнений, развернутые ответы и т. д. Тем более от мужиков. Сам бы с удовольствием поучаствовал. Но, наскока я мог убедиться за те годы, что сюда захожу, этот форум - не про мнения и размышления. А в п. 2 четко сказано: нет отдачи - нет размышлений. smile_rt_40.png
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
А я-то как хочу видеть здесь обсуждение проблем, высказывание мнений, развернутые ответы и т. д. Тем более от мужиков. Сам бы с удовольствием поучаствовал. Но, наскока я мог убедиться за те годы, что сюда захожу, этот форум - не про мнения и размышления. А в п. 2 четко сказано: нет отдачи - нет размышлений.
Читайте:
Для обсуждения и вывода этого вопроса необходима привязка к конкретной ситуации...
И этого будет мало.. так как придётся ещё и рассмотреть прошлое и возможное будушее... что повлияло, включая развитие и воспитание и каковы последствия... а последствия бывают разные и для разного... и это придётся обсудить...
А так как учпвствует в ситуации не один человек, то для каждого и в общем...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
А я-то как хочу видеть здесь обсуждение проблем, высказывание мнений, развернутые ответы и т. д. Тем более от мужиков. Сам бы с удовольствием поучаствовал. Но, наскока я мог убедиться за те годы, что сюда захожу, этот форум - не про мнения и размышления. А в п. 2 четко сказано: нет отдачи - нет размышлений.
А чего обсуждать? У каждого отдельного человека своя мотивация. Мотивация - неправильное слово. Мотивация - это когда-то кого-то стимулирует к действиям теми или иными средствами. А ещё есть необходимость, личные амбиции, выработанные привычки и много всякого. В целом в мужчины наличие женщины не может быть "мотивацией". Это глупость.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
В целом в мужчины наличие женщины не может быть "мотивацией". Это глупость.
Никита и не писал, что наличие женщины для него мотивация.
А по теме если, то хотелось бы послушать мнения мужчин. Их размышления по поводу активности, мотивации и т.д. С чем связывают свою активность сами мужчины, что на неё влияет или может влиять, в разных аспектах жизни.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2019 15:42
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Да, действительно, фигня какая. Вопросы побуждения, мотивации и продуктивности - одни из важнейших вопросов современной психологии. Вопросы, на которые у ученых и общества сегодня нет вообще никакого ответа. Почему одни активные и продуктивные, а другие пассивные и лежат на диванах? Да фиг его знает, никто не ответит. Если над этим задумываться, размышлять, анализировать примеры, выслушивать разные точки зрения, можно будет понять, как повысить свою эффективность и активность, как повысить эффективность производств, культурного развития, повысить в целом продуктивность деятельности целой страны и даже всего человечества.
Это просто дико важные фундаментальные вопросы на сегодня. Но для местных конечно все это и потраченных чернил не стоит. Чего тут обсуждать?..
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Да, действительно, фигня какая. Вопросы побуждения, мотивации и продуктивности - одни из важнейших вопросов современной психологии. Вопросы, на которые у ученых и общества сегодня нет вообще никакого ответа. Почему одни активные и продуктивные, а другие пассивные и лежат на диванах? Да фиг его знает, никто не ответит. Если над этим задумываться, размышлять, анализировать примеры, выслушивать разные точки зрения, можно будет понять, как повысить свою эффективность и активность, как повысить эффек
Лежат на диванах, потому что им так нравится и они имеют на это право. Как-то так.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Лежат на диванах, потому что им так нравится и они имеют на это право. Как-то так.
Наталья, спасибо за Ваше мнение. Но в теме хотелось бы увидеть ответы и размышления мужчин.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2019 15:52
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Наталья, спасибо за Ваше мнение. Но в теме хотелось бы увидеть ответы и размышления мужчин.
Я думаю, они не будут возражать, если я с ними побеседую.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я думаю, они не будут возражать, если я с ними побеседую.
Но вопросы в теме, тем не менее к ним. В этой теме, мне интересно не то, что думают женщины о мужской мотивации/активности, а что о ней думают сами мужчины.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Но вопросы в теме, тем не менее к ним. В этой теме, мне интересно не то, что думают женщины о мужской мотивации/активности, а что о ней думают сами мужчины.
А о ней думать надо?)) Есть проблема - решаем, нет - стараемся лишних себе не придумывать)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Но вопросы в теме, тем не менее к ним. В этой теме, мне интересно не то, что думают женщины о мужской мотивации/активности, а что о ней думают сами мужчины.
А чего сами тогда пишете, что вы об этом думаете? biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
А чего сами тогда пишете, что вы об этом думаете?
В теме от меня вопросы и предложение обсудить активность и всё что с ней связано. На первой странице привела часть примеров, известных мне мотивации, чтобы было понятно, что тема широкая для обсуждения.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2019 16:09
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
А о ней думать надо?)) Есть проблема - решаем, нет - стараемся лишних себе не придумывать)
Т.е. мотивация к активным действиях появляется в случае возникновения проблемы?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Дорогие мужчины, расскажите, что мотивирует вас на какие либо( любые, в любых сферах жизни) активные действия? Как вам кажется, активность больше зависит от характера, типа личности, возраста, от воздействия обстоятельств, других людей или от чего-либо ещё? Если будет желание, поделитесь: чего бы вы хотели, но не достигли из-за недостаточно активной позиции в нужном направлении? Чего вам удалось достичь, благодаря активной жизненной позиции, к чему стремитесь сейчас?
Вы знаете, я думаю, что играют роль ряд факторов.
Какие это факторы?
Как бы это глупо не прозвучало, главная мотивация это чтобы дело, которым ты занимаешься по-жизни было любимым. Предположим ты программист и любишь писать программы. Я думаю, что ты забудешь про время, когда что-то пишешь, отлаживаешь, компилируешь... Ну, или фотограф со всеми вытекающими последствиями.
Любимое занятие даёт очень большой приток сил. Усталость не будет восприниматься, как нечто свинцовое, что давит на тебя в конце дня и пригибает к дивану... Будут силы и желание делать что-то ещё... Ну там, полочку повесить, на пример smile_rt_40.png

Если не можешь заниматься любимым делом, заведи любимое хобби, которое так же будет давать силы... Есть силы, есть появится мотив куда-то их применить: хочешь в постели, ... А хочешь - полочку прикрути wink_rt_40.png

Резюме. На мой взгляд, главное, чтобы было любимое дело, дающее силы.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Да все просто)))
Возбуждает( вызывает интерес) явление, то проявляем активность, нет, то и сидим на попе ровно.))))
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да все просто))) Возбуждает( вызывает интерес) явление, то проявляем активность, нет, то и сидим на попе ровно.))))
Все с вами с мужчинами ясно - я так и думала раньше secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 06.08.2019 16:19
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да все просто))) Возбуждает( вызывает интерес) явление, то проявляем активность, нет, то и сидим на попе ровно.))))
Лёш, расскажи, какие явления в жизни вызывают лично у тебя интерес и побуждают к активности?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр