загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ребята как ваши дела? Самоизоляция и пропуск это ....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Блогер шёл в сравнении с другими профессиями. Что блогером стать реальнее. Я так не считаю. Им точно так же не сможет быть любой, кто захочет. Равно как и актрисой, и космонавтом.
в наше время есть спец агенства которые все это делают уже на автомате, продвигают , нагоняют аудиторию, фишек много ) как правильно сделать, но оот этого скучно это уже стало , как из инкубатора )
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Какая нибудь фифа инстаграмщица...
Я , конечно, не фанат таких фиф)), но попробуйте даже в режиме такой фифы(условно) прожить , хотя б недельку, будоража публику бог весть чем .....Уверена, не выйдет ничего )))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2020 10:02
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я их полностью понимаю А кто из нас, взрослых, хочет вкалывать от зари до зари и копейки получать? Я, классе в 5м, хотел стать комбайнером. Потому что узнал, что они по 500-600 рублей получают. А работа - сиди себе за баранкой... Потом мне рассказали, что по 600 рублей они только при уборке урожая получают, а в остальное время лапу сосут, а в кабине комбайна страшная жара, и все чешется от летающих частичек пшеницы. Расхотел - моментально. В результате практически реализовал детскую м
Ты описал определенный типаж работника, у которого ведущая мотивация - денежная. Все трудятся за деньги, не у всех мотивация к труду имеет заглавным этот пункт. Такие люди - какой-то процент общества.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Я бы тоже могла прикалываться над этой ситуацией если бы не было так грустно.Благодаря тому что молодежь хочет сидеть в офисе,попивать кофе и получать деньги мы имеет такую медицину,такое образование...
А что не так с медициной? Врачи вкалывают по 12 часов в день в костюмах защиты.
Учителя по 1.5 ставки ведут.
Проблема не в этих людях, а я тех, кто последние десятилетия всеми силами "оптимизировал" расходы на медицину и образование.
Погуглите, какие расходы в мире на приличную медицину и образование, и какие они у нас.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Хотел порадовать маму в изоляции отправил ей пиццу ДоДо. Получил от нее по башке, сказала что за эти деньги она неделю жить могла бы. Раскритиковала саму пиццу... Тонкое тесто, мало начинки, косточка оливковая на зуб попалась, в общем хотел приятно сделать, но не получилось. Кстати народ что про до до скажите? Она действительно отстой? Она так и называется "до до" типа фирменная
Мои бы не поняли от слова, вообще. И, да, есть нечего в ней, что это за ужас - оливки, вот мать пицуу делает, вот это ( пирог мясной). скока-скока????? haha_rt_56.gif
beee_rt_56.gif
Ну и ладно, я и сама могу ДоДо схомячить. У меня на соседней остановке, нравится взять чащечку капучино и любую из маленьких. Сын так ваще заценил бы)) Хотя и бабушкину съест и похвалит)))

А родителям другое привожу: чай, какой любят, печеньки свеженькие, зефир вкусный целую коробку в этот раз.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не знал. Но я и редко заказываю) Что прямо вот так просто скидку в 30% получить?
Есть замечательный сайты, типа Купонатор-там скидки на доставку и многое другое
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А что не так с медициной? Врачи вкалывают по 12 часов в день в костюмах защиты. Учителя по 1.5 ставки ведут. Проблема не в этих людях, а я тех, кто последние десятилетия всеми силами "оптимизировал" расходы на медицину и образование. Погуглите, какие расходы в мире на приличную медицину и образование, и какие они у нас.
Что не так? В Мединститутах кто учится? Маленький процент тех,кто учится потому что хочет стать врачом. А остальные либо потому что родители туда направили за деньги ради престижа,либо в клиниках у них уже место припасено. В любом случае это не врачи,это кто то с корочками врача. А потом мы ищем через знакомых хорошего доктора и телефон передаём друг другу как что то ценное потому что он на вес золота-хороший специалист
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Хотел порадовать маму в изоляции отправил ей пиццу ДоДо. Получил от нее по башке, сказала что за эти деньги она неделю жить могла бы. Раскритиковала саму пиццу... Тонкое тесто, мало начинки, косточка оливковая на зуб попалась, в общем хотел приятно сделать, но не получилось. Кстати народ что про до до скажите? Она действительно отстой? Она так и называется "до до" типа фирменная
Мои родители тоже не понимают ее))
Дело не в самой пицце, а в отношении к ней и вообще, таким штукам))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Блогер шел в сравнении не с абы какими профессиями, а с теми, которые были окутаны ореолам романтизма в наше детство, когда нам было по 12-15.
Ну хорошо. А смысл сравнивать с нашим временем. Оно ушло и безвозвратно. Сейчас реалии иные. Хорошо, когда дети не оторваны от этих реалий, даже если нам они не очень понятны. )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну хорошо. А смысл сравнивать с нашим временем. Оно ушло и безвозвратно. Сейчас реалии иные. Хорошо, когда дети не оторваны от этих реалий, даже если нам они не очень понятны. )
Параллель провёл Александр, почему бы не спросить у него? )
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну хорошо. А смысл сравнивать с нашим временем. Оно ушло и безвозвратно. Сейчас реалии иные. Хорошо, когда дети не оторваны от этих реалий, даже если нам они не очень понятны. )
Именно) у каждого поколения есть свои плюсы и минусы, смысл кого то осуждать?
Мы ответственны за воспитание наших детей, не общество, не Школа, а мы
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Мои родители тоже не понимают ее)) Дело не в самой пицце, а в отношении к ней и вообще, таким штукам))
Мне повезло , у меня мама не такая, я у них эту идею традицию почерпнула каждую пятницу устраивать маленький праздник, ее мужчина когда детей воспитывал сам было тяжело , но каждую пятницу устраивал детям, а сейчас когда уже взрослые они каждую пятницу приезжают к папе уже доска с внуками и мужем, сын когда в стране , такая маленькая приятная традиция
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Я бы тоже могла прикалываться над этой ситуацией если бы не было так грустно.Благодаря тому что молодежь хочет сидеть в офисе,попивать кофе и получать деньги мы имеет такую медицину,такое образование...
Очень много молодых врачей сейчас у которых прям вот глаза горят, которых распирает прям помочь, вылечить.И неплохих врачей. Мужу стентирование делал молодой парнишка, кардиолога он себе сейчас выбрал тоже молодую, до этого мы с ним походили по разным частным клиникам, смотрели выбирали, солидные врачи со стажем работают так, на отмахнись, даже за деньги. А эта врач очень внимательно подошла,отсмотрела ВСЕ кардиограммы, все анализы в динамике, подобрала хорошую схему лечения, первый раз сидела с ним разбиралась полтора часа.
Маме операцию делал молодой хирург недавно, очень хорошо сделал.
Меня наш юный терапевт лечил от воспаления легких в том году, так как с родной, прям вот видно по нему было, что переживает, что нет улучшения, а вот давайте еще вот эти капельницы поделаем, а вот еще массаж ,физиотерапия, о!, пошло дело, очищаются легкие.
Разные врачи у нас, есть и очень хорошие, есть и так себе, а есть и такие, что только деньги заработать. Как и в любой другой профессии.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Очень много молодых врачей сейчас у которых прям вот глаза горят, которых распирает прям помочь, вылечить.И неплохих врачей. Мужу стентирование делал молодой парнишка, кардиолога он себе сейчас выбрал тоже молодую, до этого мы с ним походили по разным частным клиникам, смотрели выбирали, солидные врачи со стажем работают так, на отмахнись, даже за деньги. А эта врач очень внимательно подошла,отсмотрела ВСЕ кардиограммы, все анализы в динамике, подобра
Вот да! Мне тоже немало встречалось хороших молодых специалистов. Все таки- каждый видит, то, что хочет увидеть)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Мне повезло , у меня мама не такая, я у них эту идею традицию почерпнула каждую пятницу устраивать маленький праздник, ее мужчина когда детей воспитывал сам было тяжело , но каждую пятницу устраивал детям, а сейчас когда уже взрослые они каждую пятницу приезжают к папе уже доска с внуками и мужем, сын когда в стране , такая маленькая приятная традиция
Это очень здорово))
Но мои другие)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Мне повезло , у меня мама не такая, я у них эту идею традицию почерпнула каждую пятницу устраивать маленький праздник, ее мужчина когда детей воспитывал сам было тяжело , но каждую пятницу устраивал детям, а сейчас когда уже взрослые они каждую пятницу приезжают к папе уже доска с внуками и мужем, сын когда в стране , такая маленькая приятная традиция
Моя мама каждые выходные запекала курицу с картошкой в духовке- тоже была семейная традиция) я дочке по пятницам наггетсы делаю)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Во ВкусВилл качество продуктов лучше)
Заходила две-три недели назад. Ничего там особенного для Воронежа нет. Кроме цен. umnik2_rt_46.gif
Макароны по 36 р - гадость, имхо. Если дорогие брать, то не там и Бариллу тогда уж, вкусные, качественные и дешевле.
Курица - не только там фермерская продаётся, ещё и свежая будет)
Хлеб. У нас город пекарен. Хлеб в городе на любой вкус и кошелёк.
Овощи. Да так себе овощи.
Молоко. Молоко и молоко. Липецкое "Лебедянь" не хуже на вкус и не думаю, что сильно другое по составу. Но это дать прокиснуть надо, стоьы сравнить.

Я для себя поняла, что Вкуссвил - это " статусное место", второй раз хз зачем мне туда понадобится)) Есть мелкие производители/ продавцы, за продукцией которых на другой город поедешь, а тут нет смысла до соседней остановки идти.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Моя мама каждые выходные запекала курицу с картошкой в духовке- тоже была семейная традиция) я дочке по пятницам наггетсы делаю)
мне больше нравится традиция собираться с детьми )
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мы привыкли к изоляции, не психуем, учимся, домашние дела делаем, смотрим фильмы, читаем) еще примерно недели 2 точно без вариантов) дочка сплела уже более 100 браслетов и поделок из резинок уже третий раз заказываю наборы.
У меня старший, когда учился в началке, то продавал эти изделия, шло на ура!)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2020 10:45
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Меньше. Молодёжь так вообще не заставишь читать. И общение с сетях происходит
Общение, да, в сети.
Но почему читать-то надо заставлять?
Любовь к чтению - это про удовольствие, к которому приобщили.

Сын всегда читал даже слишком много.
Общается в сети в сообществе по интересу к истории с такими же начитанными, умными и увлечёнными молодыми людьми со всех краёв страны.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр