загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ребята как ваши дела? Самоизоляция и пропуск это ....
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну конечно разная. Но сейчас молодёжь-потребители. Мы были не идеальны. Но сейчас с каждым поколением все хуже по-моему. Стремления ноль. Не у всех конечно,но все больший процент. У нас вопрос в школе проводили среди 5-8 классов кем хочешь стать. 70 с чем то процентов хотят стать блогерами...
Это проблема не у детей, а с современными родителями чот не то. ИМХО
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Сейчас посмотрел их цены такие же как в додо. 28 см 700руб. Все таки действительно, не стоит она столько... переоценена пицца... 500р норм было бы... Не понятно ценообразование.
Ценообразование? Его по-моему у нас давно не существует. За сколько продается, столько и ставят.
Любая пицца переоценена многократно, если она не сделана своими руками. Это просто тесто с тем, что хочется и в наличии.
Попробуйте сделать сами, это настолько просто , что не поверите.

В моем доме на -1 этаже(да-да, в обычном панельной 9 этажке 76 года 1.5 года назад появился -1 этаж и еще лифт вниз откуда-то) Папа джонс. В двух щагах ДОДО, в 3х Доминос.
Ни одна не стала приятным сюрпризом, не по вкусу, не по цене.

С начинками все понятно клади что вкуснее и будет вкуснее, а по скорости, от мысли ,хочу до уже готово, всего-то иметь заренее тесто в холодильнике, как у пиццерий, пока начинка собирается, и тесто раскатывается прямо холодное, духовка разогревается, поставили, и можно есть горячуюю, а не то, что у них называется горячей.

А уж секрет теста с корочкой, прост до безобразия.
Но все равно кому-то проще заказать и заплатить любые деньги, чем потратить совсем чуть времени и усилий.
Сейчас вроде со временем и усилиями проблем нет. И то и другое в избытке?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ценообразование? Его по-моему у нас давно не существует. За сколько продается, столько и ставят. Любая пицца переоценена многократно, если она не сделана своими руками. Это просто тесто с тем, что хочется и в наличии. Попробуйте сделать сами, это настолько просто , что не поверите. В моем доме на -1 этаже(да-да, в обычном панельной 9 этажке 76 года 1.5 года назад появился -1 этаж и еще лифт вниз откуда-то) Папа джонс. В двух щагах ДОДО, в 3х Доминос. Ни одна не стала приятным сюрпризом, не
Я согласен с вами полностью. Но почему рынок сам себя не регулирует?
А то что домашняя будет и дешевле и вкуснее даже не обсуждается. Наверно за счёт тех кто не умеет, не хочет, ленится они и держат такой ценник.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Я согласен с вами полностью. Но почему рынок сам себя не регулирует? А то что домашняя будет и дешевле и вкуснее даже не обсуждается. Наверно за счёт тех кто не умеет, не хочет, ленится они и держат такой ценник.
Почему не регулирует?)) Очень даже. Покупают за определённый ценник? Ок. Перестают? Ценник адаптируется под спрос или заведение закрывается за нерентабельностью. Снижать цену просто так никто не будет.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 15.04.2020 12:18
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня кот ссыт на плиту, если мужчина в доме рядом с плитой
blink_rt_40.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В вам не надо
А кому надо, или можно? hm_rt_40.png
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Разве я говорила что нет хороших врачей или мне они не попадались? Попадались как и Вам. Просто с уровнем современного образования их становится меньше с каждым выпуском.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ценообразование? Его по-моему у нас давно не существует. За сколько продается, столько и ставят. Любая пицца переоценена многократно, если она не сделана своими руками. Это просто тесто с тем, что хочется и в наличии. Попробуйте сделать сами, это настолько просто , что не поверите. В моем доме на -1 этаже(да-да, в обычном панельной 9 этажке 76 года 1.5 года назад появился -1 этаж и еще лифт вниз откуда-то) Папа джонс. В двух щагах ДОДО, в 3х Доминос. Ни одна не стала приятным сюрпризом, не
Я бы не сказала , рынок на то и рынок, цены примерно средние у всех, в регионах ценник на одно и тоже на 30 % ниже по сравнению с Москвой - я про кафе , знаю т.к. печатали для разных ресторанов меню , для хорошей пиццы собрать ингредиенты минимум руб 200 уйдет + готовка, доставка, нормальный ценник за свежую пиццу 400-500 руб на выходе вполне оправдано , делать можно что угодно самому, зачем вообще пользоваться благами цивилизации - стирать можно руками , зачем тратить электричество, ковер чистить в ручную - нафиг вам пылесос . Себя тоже нужно любить иногда и позволять себе слабости , отключатся от кухни и т.д. .
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Видно меня это самоизоляция добивает, недавно прочитала, что Китай зимой прогнозирует вторую волну этого вируса! Что пик у нас начнется с 20 апреля, а надолго ли? Нет сил уже, прислушиваюсь к себе! Оказывается этой заочной можно переболеть скрыто без признаков! И порой тест на корону эту берут даже у тех людей, у которых нет признаков болезни и бах положительный! Вот честно пропал страх за себя, есть страх за родителей! Я просто устала бояться и прислушиваться к себе, устала от масок и антисепти
У меня папе 80 и сын ходит на работу. Компания частная, просто так зарплату не платят.
А мне вообще болеть не положено, как опекуну. Так что переживать тоже есть из-за чего. Но я нашла способ. Села и подумала, что конкретно меня беспокоит и что может случиться, могу ли я на это повлиять , а если нет, то есть ли смысл еще больше себя загонять.

Сын помог сказав, боишься, не боишься, все равно нужно делать дела.

Отца я тоже не могу застраховать, мы то ходим, причем опекаемому не положены соцзащита и любая помощь, так у него есть родные.

Сестра, тетя, родственники, постоянно созваниваемся в ватсаппе, делимся хорошими новостями, помогаем , кому зарегистрироваться, что-то заказать, купить, привезти, совет дать и настроение поддержать то, шуткой, то еще чем. Очень греет мысль, что в войну наши выжили , потому что все вместе держались постоянно, теперь мы хоть и не вместе, но дистанционно по-прежнему вместе. И приянли решение, сближаться , а неразъединяться. Уж точно в мыслях нет, что надо держаться подальше.

Сама для себя решила, если я сама не буду себя "тянуть к солнцу", то, никто мне сможет помочь. Посадила на рассаду и цветочки разные без земельным способом вначале, раз в 10 дней сажаю для кошки пшеницу и овес на зелень, лук, петрушку, укроп. Ананас с зимы сидел -сидел, теперь в рост пошел быстро.
Есть теперь ничего не хочется, решила кормить себя лучше реже, но только тем что очень любила раньше. Вчера сделала пирожные творожные колечки, был такой завтрак,, а позавчера фоккачу -лепешку с хрустящей корочкой , посыпанной зеленью, или с чесночнм маслом.

Смотрю только ютуб, деревенскте каналы с нетипичными интересными людьми, бывшими городскими, Деревнский блокнот, Жизнь в деревне, Дом в деревне, Герман Стыров, Семья Бровченко,Живая баня.

Каналы о рукоделии. Школа войлока. Таня лето. Рецепты для жизни.

Каналы о помощи другим людям. Света Молодцова(быть добру).Русский дух.

Слушаю музыку. Евгения Самохина. каверы на цымбалах. Отава ё. Песни из любимых фильмов и , классику

Сшаю регулярно Казиника, для образования и для души.

Иногда Андрея Курпатова, выбирая интересуцющую меня тему, благо он много чего натворил заранее, есть из чего выбрать.

Поэтому, когда опять тяжело становится, просто решаю, какую "таблетку" из перечисленно принять.

Правда все эти "таблетки" были со мной и раньше. Так что я почти ничего не придумываю нового. Только к ночи стараюсь держать голову в руках,Чтобы просто удачно заснуть.

Сейчас поду в сад свой, потом будет обед для папы, щавельные щи, потом разговор с сестрой двоюродной, потом придумаю.
Так или иначе будем перебираться с потеплением на дачу, самоизолироваться в движении по огороду и на воздухе не так тяжко, судя по каналам деревенским.
Свой дом, своя вода, свои продукты, без огорода все равно не прожить похоже в этом году. Так что мысленно я уже там.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Я бы не сказала , рынок на то и рынок, цены примерно средние у всех, в регионах ценник на одно и тоже на 30 % ниже по сравнению с Москвой - я про кафе , знаю т.к. печатали для разных ресторанов меню , для хорошей пиццы собрать ингредиенты минимум руб 200 уйдет + готовка, доставка, нормальный ценник за свежую пиццу 400-500 руб на выходе вполне оправдано , делать можно что угодно самому, зачем вообще пользоваться благами цивилизации - стирать можно руками , зачем тратить электричество, ковер чисти
Так я и написала, кому-то проще заказать, мне проще и приятнее сделать. Пицца-это не ресторанное блюдо, очень простое. Вам ничего не предлагаю делать. Забывать о благах цивилизации. Всему есть пределы.

Когда вам в качестве деликатеса предлагают пиццу, ненормальный хлеб , сыр, творог, масло, молочные продукты, то не время расслабляться, Я так для себя решила,
Отключаться от кухни, зачем. Мне это в радость. Своя буханочка. Своя еда свежая из не очень свежих, правда городских продкуктов.

Блага цивилизации ? Карантин , страшные новые вирусы, пропуска, чернобыль, продукты нефтепеработки , ядерное и любое другое оружие,жизнь на 9-20м этаже, распространение хорошего и плохого по всему миру , путешествуяи итд -это тоже блага цивилизации.

Разве нет?Увы, да.
Я за разумный мир и разумный выбор. Если домашняя пицца вкуснее и проще, зачем мне другая.Тем более за деньги


Знаете, почему я не хочу свою стиралку менять, ей уже 20, потому что она все еще работает, она благо цивилизации, а то, что пришло позже к нам ,уже 100 раз поломалось. Я уже говорила о пределах, они перейдены, похоже. И теперь блага цивилизации перестают служить человеку, а действуют против него.

Знаете, кто в таких ситуациях выиграет больше, наверное,, кто сможет подстроиться под новые постоянно изменяющиеся условия и получит или имеет много навыков, чтобы у них был выбор.
Самим готовить или нет, самим ститрать или нет, самим выращивать или нет, самим одежду шить, вызать, валять или покупать. Не переходя границы.

Недавно с сыном обсуэждали тему. Как сейчас при закрытых дверях выживают одинокие люди старшего возраста, помочь некому, с интеренетом НЕ все дружат или просто бояться , неудобно попросить , соседи друг от друга шарахаются, так и от голода не оказания помощи можно умереть, не только от вируса. Таких в Москве очень-очень много А вы говорите, расслабитьсяи пиццу себе заказать.

Может я просто не умею получать удовольсвие, зная, что кому -то рядом плохо? Возможно я не права, но для себя ,я права, и на те 500-700 руб лучше продуктов кому-то передам или что-то своими руками сделаю и подарю.
Очень рада, чтобы у меня появилась по-настоящему надежная машинка швейная,.тойота -машинка , конечно, хорошая, функций много,но без мотора не работает. И все функции бесполезны.Сервис нужен, мотор только от этой марки и размара, где заказать, как поставить, дешевле новая будет. Но все равно дорого.

А этой , ножной ,Тикка-Зингеровской, он просто не нужен. Крути педаль и от пыли защищай. Красота. вот это , действительно благо для человека.


А если нужно, и иголку в руки могу взять, ничего страшного. Мои бабушки пробабушки такие вещи иголочкой, крючком делали, мне и не снилось, расти и расти до уровня ТОЙ цивилизации.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2020 13:30
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Больше всего мнея удивляет то, что что многие пишут, вот скоро карантин отменят и все будет , как раньше.

Интересно, они правда так думают, или себя успокаивают. Может кто-то уже думал об этом...
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Больше всего мнея удивляет то, что что многие пишут, вот скоро карантин отменят и все будет , как раньше. Интересно, они правда так думают, или себя успокаивают. Может кто-то уже думал об этом...
Лучше не лучше, но если ещё на больший срок продлить карантин, кому от этого будет лучше? У людей закончатся деньги, на что будут жить, многие уже безработные, брать кредиты, а потом с чего их возвращать dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Больше всего мнея удивляет то, что что многие пишут, вот скоро карантин отменят и все будет , как раньше. Интересно, они правда так думают, или себя успокаивают. Может кто-то уже думал об этом...
Лучше не будет
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я вот вообще не понимаю, как блогеры получают доход. Слышала, но все равно не понимаю, кто им платит и за что
Рекламщики, которые просят их рекламировать свои товары и услуги)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я вот вообще не понимаю, как блогеры получают доход. Слышала, но все равно не понимаю, кто им платит и за что
За рекламу товара, на которые они пишут обзоры в своих инстаграмах или блогах. Если много подписчиков - то это та же действенная реклама..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2020 14:55
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
За рекламу товара, на которые они пишут обзоры в своих инстаграмах или блогах. Если много подписчиков - то это та же действенная реклама..
Поэтому я ни на кого не подписан, принципиально. Хрен им haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Поэтому я ни на кого не подписан, принципиально. Хрен им
Там кроме тебя хватает biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Поэтому я ни на кого не подписан, принципиально. Хрен им
Я думала я одна такая sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я тоже не подписана ни на одного блогера. Просто потому, что мне это не интересно
Мне и неинтересно и просто не хочу их кормить. Хрен им smile1_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так я и написала, кому-то проще заказать, мне проще и приятнее сделать. Пицца-это не ресторанное блюдо, очень простое. Вам ничего не предлагаю делать. Забывать о благах цивилизации. Всему есть пределы. Когда вам в качестве деликатеса предлагают пиццу, ненормальный хлеб , сыр, творог, масло, молочные продукты, то не время расслабляться, Я так для себя решила, Отключаться от кухни, зачем. Мне это в радость. Своя буханочка. Своя еда свежая из не очень свежих, правда городских продкуктов. Бл
да я согласна с вами, я не говорю про сейчас, я про вообще говорю , сейчас да все приспосабливаются к другим условиям жизни , возможности содержать свою семью и помогать , кому-то если есть возможность (
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр