загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как побороть алкогольную зависимость?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Есть у меня близкий друг, который хочет бросить пить, но не может. Вечером после работы хочется ему выпить, в магазине не может пройти мимо алкогольного отдела. Сам он осознает, что хочет бросить, но не может. Как заколдованный. Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь. У него золотые руки, работает, у него своё дело, которое он любит. Пробовал кодироваться дважды, хватает на пол года. Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить? Друг тему читает
Сила воли, о которой тут Александр из Нерехты темы публикует. Вот тут ей самое место.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Самое страшное, что друг может потерять, это здоровье. Алкоголь влияет на весь организм, губит его, особенно мозг. На многих хорошо действует просмотр фильмов о вреде алкоголя, наркотиков, курения, где показывают влияние на органы, кровь или поход в морг, посмотреть воочию, на органы..... Вообше задуматься, что тебе дает алкоголь? Расслабление, уход из реальности? От проблем? Или же просто какое то наслаждение? Чем можно это заменить.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Есть у меня близкий друг, который хочет бросить пить, но не может. Вечером после работы хочется ему выпить, в магазине не может пройти мимо алкогольного отдела. Сам он осознает, что хочет бросить, но не может. Как заколдованный. Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь. У него золотые руки, работает, у него своё дело, которое он любит. Пробовал кодироваться дважды, хватает на пол года. Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить? Друг тему читает
Бороться с этим бесполезно.
Физиологическая зависимость снимается довольно быстро, а вот психологическая практически ни когда. Всю жизнь бороться? На это способны единицы. Нужна замена.
Интересная, хорошо оплачиваемая работа(обязательно), семья, хобби. Если поймет,что что пьянка отнимает время, на что то более интересное - шансы велики. В противном случае - увы.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Поставить его "через день на ремень", чтоб и морально и физически полностью ушёл в дело с благородной целью, дать кратковременный отдых на сон и так несколько месяцев. Победу отметить соком или чаем.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Все эти пагубные привычки от "бесцельности жизни".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
. На многих хорошо действует просмотр фильмов о вреде алкоголя, наркотиков, курения, где показывают влияние на органы, кровь или поход в морг, посмотреть воочию, на органы.....
это предположение или есть данные?
я про "на многих хорошо действует" применительно к зависимым от алкоголя.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Все эти пагубные привычки от "бесцельности жизни".
не всегда. Это доступный допинг. И положительные легко добываемые эффекты вначале делают его привлекательным. При этом у человека может быть и работа хорошая, и семья, и хобби. Но "чего-то не достает", "чего-то не хватает".
Кто-то расслабляться не умеет, а алкоголь - подходящий способ отключить голову... и не останавливают ни быстро возникающие негативные последствия (всякие похмельные синдромы), ни отдаленные перспективы потерять здоровье, работу, семью, себя.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Есть у меня близкий друг, который хочет бросить пить, но не может. Вечером после работы хочется ему выпить, в магазине не может пройти мимо алкогольного отдела. Сам он осознает, что хочет бросить, но не может. Как заколдованный. Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь. У него золотые руки, работает, у него своё дело, которое он любит. Пробовал кодироваться дважды, хватает на пол года. Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить? Друг тему читает
В большинстве случаев люди спиваются из-за нерешенных личностных проблем и безцельности существования. По этому легче всего бросить, ради кого-то или ради какой-то цели.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это предположение или есть данные? я про "на многих хорошо действует" применительно к зависимым от алкоголя.
Данные есть только как подействовало на подростков правда dntknw_rt_60.gif И на меня лично, но я то не зависима, от запаха пробки пъянею , мне не грозит biggrin_rt_40.gif а вдрух, мали ли
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2020 10:13
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
В моем опыте есть два примера.
Один бросил пить лет на 20, пока не слегла его жена. Стал прикладываться потихоньку, потом вернулся к запоям. Умер от сердечного приступа раньше жены. Во хмелю.
Его сын умер в 30 лет от пьянства же. К этому времени он был уже конкретным непросыхающим алкоголиком. Бросить пытался, год не пил. Но всё равно... Вечно молодой, вечно пьяный.
Нет лекарств. И даже сознательности недостаточно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Данные есть только как подействовало на подростков правда И на меня лично, но я то не зависима, от запаха пробки пъянею , не не грозит а вдрух, мали ли
вот и мне видится, что для профилактики больше. Или на ранних стадиях.
Зависимому - хз, в комплексе мер не будет лишним.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
БМ пил, боролась, блин. Но поняла , что это только мне и надо. По моему, до сих пор прикладывается как к анастезии. Себе дороже выходит помогать. Только сам.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Есть у меня близкий друг, который хочет бросить пить, но не может. Вечером после работы хочется ему выпить, в магазине не может пройти мимо алкогольного отдела. Сам он осознает, что хочет бросить, но не может. Как заколдованный. Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь. У него золотые руки, работает, у него своё дело, которое он любит. Пробовал кодироваться дважды, хватает на пол года. Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить? Друг тему читает
Не хочет.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Есть у меня близкий друг, который хочет бросить пить, но не может. Вечером после работы хочется ему выпить, в магазине не может пройти мимо алкогольного отдела. Сам он осознает, что хочет бросить, но не может. Как заколдованный. Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь. У него золотые руки, работает, у него своё дело, которое он любит. Пробовал кодироваться дважды, хватает на пол года. Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить? Друг тему читает
Расскажу свой случай. Я любил хорошо выпить, компании там, собутыльники и все такое. Проблем это мне создавало достаточно. И вот лет 10 назад гуляли мы на озере компанией. Естественно спиртное употребляли. Пьяному же море покалено, ну и я ушел в заплыв с барышнями и начал тонуть. Как меня достали я уже не помню, хорошо на пляже какой то МЧС-ник был, реанимировал меня скажем так, а то бы я тут с вами на форуме не болтал). И после этого случая меня от спиртного как отрезало. С тех пор я практически не пью, за год если пару раз пригублю бокал какого вина. Внутри какой то страх остался , мне кажется если я выпью то обязательно что нибудь плохое случится. Скажу что потребности в алкоголе я вообще не ощущаю, прекрасно себя чувствую.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не всегда. Это доступный допинг. И положительные легко добываемые эффекты вначале делают его привлекательным. При этом у человека может быть и работа хорошая, и семья, и хобби. Но "чего-то не достает", "чего-то не хватает". Кто-то расслабляться не умеет, а алкоголь - подходящий способ отключить голову... и не останавливают ни быстро возникающие негативные последствия (всякие похмельные синдромы), ни отдаленные перспективы потерять здоровье, работу, семью, себя.
Это расслабление достигается, хаотичным умервшлением нейронов головного мозга, что в результате выборочно стирает память и причинноследственные связи завязанные на проблеме и вызвавших напряжение. Далее " протрезвев " человек снова осознаёт проблему которая не была решена и которая опять вызывает напряжение, в результате замкнутый круг, который разрывается решением проблемы. Но это сложней, чем тяпнуть рюмашку.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 15.07.2020 10:47
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не всегда. Это доступный допинг. И положительные легко добываемые эффекты вначале делают его привлекательным. При этом у человека может быть и работа хорошая, и семья, и хобби. Но "чего-то не достает", "чего-то не хватает". Кто-то расслабляться не умеет, а алкоголь - подходящий способ отключить голову... и не останавливают ни быстро возникающие негативные последствия (всякие похмельные синдромы), ни отдаленные перспективы потерять здоровье, работу, семью, себя.
Семья,работа хорошо, но это может быть не то ,что убирает скуку существования. Ведь и богатые спиваются. А вот сильно увлечённые ,намного реже.

Да и по поводу привычек, Толи у Норбекова, толи ещё у кого-то читала... Намного интереснее и сильнее люди победившие свои зависимости, чем никогда ничего не попробовавшие)) .
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот и мне видится, что для профилактики больше. Или на ранних стадиях. Зависимому - хз, в комплексе мер не будет лишним.
Правда есть и другая реакция. Знакомая рассказывала,пригласил друг избавиться от курения подобным методом, в морг, посмотрела, выбежала на улицу и тут же закурила одну за одной Люди не умеют расслабляться, отдыхать без алкоголя. Этому нужно научиться. А главное хотеть. Где то слышала, нужно сесть, подумать и представить, что будет с тобой, как повлияет на организм курение, выпивка, чрезмерная жрачка.... Представил, понравилось, нет, тебе выбирать....
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Есть реабилитационный центр "Дом надежды на горе". Один знакомый нашел только там выход, теперь он сам помогает там людям на добровольных началах. Но это ЛО. Есть сайт в интернете у них. Там какая то особенная программа.
Есть знакомая с удачным опытом кодировки, лет 20 уже ни ни, но это был осознанный выбор, кодировка как помощь.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.07.2020 10:33
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Есть у меня близкий друг, который хочет бросить пить, но не может. Вечером после работы хочется ему выпить, в магазине не может пройти мимо алкогольного отдела. Сам он осознает, что хочет бросить, но не может. Как заколдованный. Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь. У него золотые руки, работает, у него своё дело, которое он любит. Пробовал кодироваться дважды, хватает на пол года. Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить? Друг тему читает
не достаточно сильно хочет.
никак не побороть.
пока у самого в голове чётко не щёлкнет, что больше не пью, никто не поможет.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Расскажу свой случай. Я любил хорошо выпить, компании там, собутыльники и все такое. Проблем это мне создавало достаточно. И вот лет 10 назад гуляли мы на озере компанией. Естественно спиртное употребляли. Пьяному же море покалено, ну и я ушел в заплыв с барышнями и начал тонуть. Как меня достали я уже не помню, хорошо на пляже какой то МЧС-ник был, реанимировал меня скажем так, а то бы я тут с вами на форуме не болтал). И после этого случая меня от спиртного как отрезало. С тех пор я практическ
Закодировался так сказать. Всё в этом мире не случайно, возможно было последнее предупреждение свыше.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр