загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как побороть алкогольную зависимость?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И хоть многие утверждают, что к ней не привыкаешь, привыкаешь еще как
Я как раз слышала версию,что после нее легче переходят к более сильным наркотикам
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2020 12:25
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Представьте человека, никогда не сидевшего на диетах, привыкшего себя баловать чем угодно из вкусностей, какие ему по карману. И вот доктор говорит "вам нужна строгая диета", ну пусть "5ый стол". Пошел этот человек в магазин со списком продуктов к диете. Можете представить, что с ним там будет, какая ломка? Не удивлюсь, если зависимый от алкоголя сам не может сказать, как оказался у кассы уже с бутылкой. Если до автоматизма доведено действие, думаешь о чем-то другом, с
Почти как условный рефлекс))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не всегда. Это доступный допинг. И положительные легко добываемые эффекты вначале делают его привлекательным. При этом у человека может быть и работа хорошая, и семья, и хобби. Но "чего-то не достает", "чего-то не хватает". Кто-то расслабляться не умеет, а алкоголь - подходящий способ отключить голову... и не останавливают ни быстро возникающие негативные последствия (всякие похмельные синдромы), ни отдаленные перспективы потерять здоровье, работу, семью, себя.
Я читала, что алкоголизм это боль души. Когда выпивает человек, то становится легче.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Расскажу свой случай. Я любил хорошо выпить, компании там, собутыльники и все такое. Проблем это мне создавало достаточно. И вот лет 10 назад гуляли мы на озере компанией. Естественно спиртное употребляли. Пьяному же море покалено, ну и я ушел в заплыв с барышнями и начал тонуть. Как меня достали я уже не помню, хорошо на пляже какой то МЧС-ник был, реанимировал меня скажем так, а то бы я тут с вами на форуме не болтал). И после этого случая меня от спиртного как отрезало. С тех пор я практическ
Тоже случай такой знаю. Знакомый сильно пил, буквально всё, что горело. И после того, как пьяный выпал из комбайна - не пьёт лет 30 точно. Воля волей, но страх, мне кажется, сильнее.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я как раз слышала версию,что после нее легче переходят к более сильным наркотикам
Это кто ваще без страха, да.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я читала, что алкоголизм это боль души. Когда выпивает человек, то становится легче.
Облегчение на сколько? Протрезвел, еще хуже становится,проблемы то не уходят, душа не лечится алкоголем. Уж лучше к батюшке сходить, облегчить душу, исповедаться. Не знаю, никогда не понимала этого. Всю жизнь рядом алкоголики:отец, мужья, брат. Страшно смотреть, как свою жизнь коверкают, так и те кто рядом находятся мучаются. Только теперь все изменилось, так спокойно и тихо стало в жизни и на душе.
Рим, Россия, Щёлково, 54 года
Рим, Щёлково, 54 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Есть у меня близкий друг, который хочет бросить пить, но не может. Вечером после работы хочется ему выпить, в магазине не может пройти мимо алкогольного отдела. Сам он осознает, что хочет бросить, но не может. Как заколдованный. Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь. У него золотые руки, работает, у него своё дело, которое он любит. Пробовал кодироваться дважды, хватает на пол года. Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить? Друг тему читает
Есть вариант !
Рим, Россия, Щёлково, 54 года
Рим, Щёлково, 54 года.
 
Рим, Россия, Щёлково писал:
Есть вариант !
Отвечу в личку
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Рим, Россия, Щёлково писал:
Есть вариант !
что то с кузнецом связано? sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не больше не пью, а мне это не надо. Так гораздо проще.
смысл я думаю понятен. формулировка может быть любой.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наверное зависит от изначальных причин , которые привели к этому.
Мой отец смог в 40 лет бросить, скоро 20 лет как не пьёт,ттт, вообще. Не знаю что именно повлияло, может любовь, а может сила воли , или всё вместе..
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я читала, что алкоголизм это боль души. Когда выпивает человек, то становится легче.
Не верю.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Выкинуло бы на остров Без сигарет ,так бросили бы за один день))
нашёл бы чего курить)))) может даже лучшее чем тут))))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Именно так. Меня "подтолкнул" именно кризис. То есть невозможность продолжать прежний образ жизни, без необратимого критического ущерба. Вариант "так себе", согласен, но у каждого своя дорога
вообще странная причина Лёх.. по честному...
как в том анекдоте:
- Папа, говорят что водка станет дороже.. Ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, ты будешь меньше кушать..

просто переходят с дорогих коньяков на дешёвую, часто паленую водку.. те кто не планируют с этим завязывать..
наверняка была другая причина..
но мы не будем трогать твоё тёмное прошлое)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я читала, что алкоголизм это боль души. Когда выпивает человек, то становится легче.
Ты ж биолог вроде. Значит, понимаешь, какие процессы идут в организме выпившего и за счет чего это краткосрочное ощущение "легче" возникает. Если возникает.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.07.2020 13:50
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
читал такую фигню про это.. это полностью находится в мозгах... мозг даёт команду на выпить вообще и выпить какую то норму..
запоминает максимальное количество выпитого на всю жизнь и при употреблении, в самом начале застолья, стремится к этому "уровню"...
у кого то есть силы и разум не поддаваться на провокации мозга и остановиться, а кто то до победного и каждый день..
Рим, Россия, Щёлково, 54 года
Рим, Щёлково, 54 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
что то с кузнецом связано?
Нет без наковальни !
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Рим, Россия, Щёлково писал:
Нет без наковальни !
при чём тут наковальня?)) анекдот такой старый есть..

Мужик один в деревне бухал беспросветно.. Жене надоело, она мужика за шкирку и к кузнецу...Рассказала ему всё..
Кузнец штаны снял и сделал своё тёмное дело (без подробностей при дамах) и сказал мужику, что если ещё хоть раз пьяным увидит - расскажет всей деревне..
Мужика как отрезало.. не пьёт, работает, жена рада...
Через месяц собрался к свояку в другой колхоз, крышу помочь починить.. уехал.. через неделю возвращается - ВСЯ деревня пьяная. салюты, фейерверки, танцы, песни..
- Что? Праздник какой то?
- Кузнец умер...
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
БМ пил, боролась, блин. Но поняла , что это только мне и надо. По моему, до сих пор прикладывается как к анастезии. Себе дороже выходит помогать. Только сам.
Надо же, при такой красавице жене рядом umnik2_rt_46.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Надо же, при такой красавице жене рядом
понятно что это подкат)))
просто красота внешняя не залог счастья.
может так мозг выносить постоянно, что из дома свалишь или сопьёшься нафиг.
постоянно будет всем не довольна и раздражена..
симпатичной, приятной, хорошего человека вполне достаточно))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр