загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как побороть алкогольную зависимость?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Это как наркомания.. Если человек сам захочет, то бросит, на то нужна огромная сила воли иначе только кодирование, к сожалению.. В моей жизни я столкнулась с этим много раз, бросить умудрился один еврей, он мой родственник, но не по крови, муж двоюродной сестры, но там было падение из директоров ликеро-водочного завода до уровня бомжа, а потом опять он стал директором, теперь уже строительной конторы, занимается окнами ПВХ
Не по крови, говоришь..Страхуешься biggrin_rt_40.png . Ну еврей он и в Африке еврей. Впрочем, где татарин с удочкой прошел, там и еврею с сетями делать нечего.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Резкий сильный страх за своё здоровье, шок. Одна - женщина ( при том, что они считаются неизлечимыми) - однажды распухли ноги, пошла на УЗИ, а врач сказала, что похоже на начало рожи. Она почитала в интернете, посмотрела картинки, пришла в шок от увиденного и перспектив и просто перестала пить алкоголь. Правда теперь боится слово "рожа", даже если говорить в другом контексте. Взгляд её сразу падает на ноги и на некоторое время становится очень беспокойным)) Допьяна не пьёт уже лет 10,
Блин, какое детальное знание вопроса.Я на наличие склонности к алкоголю тоже был Вами протестирован не просто так. Насколько понимаю. Интерес был полупрофессиональный? biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Друг, я знаю, что ты прочитаешь это сообщение. Пожалуйста вспомни всё, что я тебе говорила. Надо искать корень болезни и лечить ее, а не маскировать!
Повезло твоему "другу" rolleyes_rt_40.gif
С тобой в смысле
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 16.07.2020 07:58
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Есть у меня близкий друг, который хочет бросить пить, но не может. Вечером после работы хочется ему выпить, в магазине не может пройти мимо алкогольного отдела. Сам он осознает, что хочет бросить, но не может. Как заколдованный. Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь. У него золотые руки, работает, у него своё дело, которое он любит. Пробовал кодироваться дважды, хватает на пол года. Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить? Друг тему читает
Нет такого не может, есть не хочет. Ему так комфортно. Есть несколько варианты :
1) Если женат, жену такую ситуацию устраивает,ей все равно что происходит с мужем. Не поддерживайте в борьбе с недугом.
2)У него может физически силён, но духовно слаб. Если он верующий, не имеет значения какой веры, пусть исповедуется, легче будет и найдёт ответ почему так.
3)Если холостяк, пусть найдёт любимую женщину и недуг уйдёт если будет любить по по-настоящему. Тогда будет выбор что ему дороже.
4) Пусть вспомнит с чего началось и подумает, стоит гробить свою жизнь, когда она прекрасно. Пусть мотивирует себя на положительную, красивую жизнь. Все получится только захотеть.
Я люблю свою жизнь и это меня делает сильной. Всем удачи во всем 😉
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
3)Если холостяк, пусть найдёт любимую женщину и недуг уйдёт если будет любить по по-настоящему. Тогда будет выбор что ему дороже.
видите себя на месте потенциальной любимой, чей мужчина будет стоять перед выбором: пить дальше или бросить ради вас?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет такого не может, есть не хочет. Ему так комфортно. Есть несколько варианты : 1) Если женат, жену такую ситуацию устраивает,ей все равно что происходит с мужем. Не поддерживайте в борьбе с недугом. 2)У него может физически силён, но духовно слаб. Если он верующий, не имеет значения какой веры, пусть исповедуется, легче будет и найдёт ответ почему так. 3)Если холостяк, пусть найдёт любимую женщину и недуг уйдёт если будет любить по по-настоящему. Тогда будет выбор что ему дороже. 4) Пуст
Мотивация ради любимой, так себе..... выбирают обычно беленькую.... Многих не останавливает ущерб собственному здоровью. Страха нет. Как говорил мой первый бм, ну и хрен с ним,пил, пью и буду пить.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вам было 23 в 2010.
..наверное начал с дошкольного возраста,к 23 годкам - уже солидный стаж.. lazy_rt_42.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Любая зависимость от чего бы то ни было уже сидит в наших генах,благодаря предкам,далеким или близким.
Только благодаря воспитанию и цепочке случайностей мы узнаем об это,или нет.Близкий друг не пьет уже 15 лет,говорит откровенно - все 15 лет хочу выпить,но сдерживаю порывы.. lazy_rt_42.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Резкий сильный страх за своё здоровье, шок. Одна - женщина ( при том, что они считаются неизлечимыми) - однажды распухли ноги, пошла на УЗИ, а врач сказала, что похоже на начало рожи. Она почитала в интернете, посмотрела картинки, пришла в шок от увиденного и перспектив и просто перестала пить алкоголь. Правда теперь боится слово "рожа", даже если говорить в другом контексте. Взгляд её сразу падает на ноги и на некоторое время становится очень беспокойным)) Допьяна не пьёт уже лет 10,
umnik2_rt_46.gif Блин, если судить по бомбежкам тут явно не сайт знакомств sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
видите себя на месте потенциальной любимой, чей мужчина будет стоять перед выбором: пить дальше или бросить ради вас?
Если мужчина внутренне слабый, нужно рядом сильная женщина или на оборот. Так в жизни бывает чтобы было равновесие . Нам со стороны видно по своему, а человек сам выбирает свою дорогу жизни. Если он ценит что-то в жизни и даёт себе отчёт что творит,значит не все ещё потерено. Нужно самому вспомнить чего началось, чтобы исправить некоторые ошибки и все. Жизнь в наших руках как лепить будет самому решать. Один мудрый человек сказал: утром встал выбирай ту дорогу что тебе сердце подскажет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если мужчина внутренне слабый, нужно рядом сильная женщина или на оборот. Так в жизни бывает чтобы было равновесие . Нам со стороны видно по своему, а человек сам выбирает свою дорогу жизни. Если он ценит что-то в жизни и даёт себе отчёт что творит,значит не все ещё потерено. Нужно самому вспомнить чего началось, чтобы исправить некоторые ошибки и все. Жизнь в наших руках как лепить будет самому решать. Один мудрый человек сказал: утром встал выбирай ту дорогу что тебе сердце подскажет
Прочитала ваши мысли «по поводу», попрошу ещё раз ответ на вопрос?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если мужчина внутренне слабый, нужно рядом сильная женщина или на оборот. Так в жизни бывает чтобы было равновесие . Нам со стороны видно по своему, а человек сам выбирает свою дорогу жизни. Если он ценит что-то в жизни и даёт себе отчёт что творит,значит не все ещё потерено. Нужно самому вспомнить чего началось, чтобы исправить некоторые ошибки и все. Жизнь в наших руках как лепить будет самому решать. Один мудрый человек сказал: утром встал выбирай ту дорогу что тебе сердце подскажет
hm_rt_40.png порой они сами не знают, с чего началось. Не могут ответить. У них всегда, как правило, кто то виноват, но не они. Легче всего взять залить глаза и нет проблем. И на помошь близких и любимых им насрать, извините. И видят и понимают, а делать не хотят многие, потому что нужно от чего то отказаться, перетерпеть, выстоять. Очень сильная сила воли нужна и очень сильно захотеть. Самому. Больше ни от кого не зависит, какой бы ты сильной рядом ни была. Мое мнение. 10 лет с одним алкоголиком, 10 лет с другим. Мне хватило.По поводу равновесия, и сильной рядом. Видела я такие семьи, мужики тайно пьют, боятся, но пьют. Нафиг надо.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2020 17:05
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Есть у меня близкий друг, который хочет бросить пить, но не может. Вечером после работы хочется ему выпить, в магазине не может пройти мимо алкогольного отдела. Сам он осознает, что хочет бросить, но не может. Как заколдованный. Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь. У него золотые руки, работает, у него своё дело, которое он любит. Пробовал кодироваться дважды, хватает на пол года. Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить? Друг тему читает
К сожалению, трудно её побороть... Как побороть депрессию и отсутствие интереса к жизни? Алкоголизм это следствие отсутствия интереса к жизни. Лекарство, которое вырубает. Анестезия, помогающая забыться...
Когда отпадёт необходимость в анастезии, тогда вылечится... Правда, если это состояние длится слишком долго, то может и не излечится.
Кто-то говорил, "Идут в церковь и к Богу". Да. Есть икона "Неупиваемая чаша" перед которой молятся о том, чтобы Бог избавил от этой напасти. Бог даёт тому, кто старается... Иконы это не амулеты, а молитвы - не заклинания. Это разговор с Богом. Он слышит. Многим помогает.
В общем, надо что-то в жизни менять, чтобы излечиться.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Видела я такие семьи, мужики тайно пьют, боятся, но пьют.
Приобщать надо женщин, тогда и бояться не придется. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Как побороть алкогольную зависимость?
Заменить другой зависимостью.
Плавание, прогулки, хобби... любовь, в конце концов! )
Константин, Россия, Красногорск, 46 лет
Константин, Красногорск, 46 лет.
 
Только собственное желание и сила воли.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
порой они сами не знают, с чего началось. Не могут ответить. У них всегда, как правило, кто то виноват, но не они. Легче всего взять залить глаза и нет проблем. И на помошь близких и любимых им насрать, извините. И видят и понимают, а делать не хотят многие, потому что нужно от чего то отказаться, перетерпеть, выстоять. Очень сильная сила воли нужна и очень сильно захотеть. Самому. Больше ни от кого не зависит, какой бы ты сильной рядом ни была. Мое мнение. 10 лет с одним алкоголиком, 10 лет с
У меня к вам два вопроса, как перестать чувствовать ответственность за такого человека, как вы про первого мужа написали - мне всё это понятно и близко. Как сделать так, чтоб не болело) у меня жуткий страх, что человек умрет под забором. Как вы себе помогли, не могу не думать, что человек, которого любила безумно и столько лет пыталась спасти нашу семью, загибается, сейчас по причине, что якобы потому, что я ушла. Правда процесс прогрессирует.
И второй вопрос, как получилось, что и следующий супруг оказался алкоголиком?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
как перестать чувствовать ответственность за такого человека, как вы про первого мужа написали - мне всё это понятно и близко. Как сделать так, чтоб не болело) у меня жуткий страх, что человек умрет под забором. Как вы себе помогли, не могу не думать, что человек, которого любила безумно и столько лет пыталась спасти нашу семью, загибается, сейчас по причине, что якобы потому, что я ушла. Правда процесс прогрессирует.
Поучаствую в разговоре, если вы не против.
Так ведь и правда он может умереть под забором, если сам себя до этого доведет. Какой смысл бояться того, что от вас не зависит? Грустно это, неприятно, до вероятность такого печального развития событий есть. Не бойтесь чувств, осознайте, какие чувства вызывает у вас мысли о таком исходе, пройдите сквозь них. И принять и то, что такой исход - один и десятка вариантов, а какой себе вариант бм выберет - только от него зависит.
Из конкретных приемов посоветую
1) т.н. молитву гештальтиста». Мысленно представьте бм и проговорите "про себя" или вслух:

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.
Если нет, то ничего не поделаешь.


Подробнее о ней можно в сети почитать, если нужны доп.обоснования.

2) предложите и окажите посильную помощь. в виде пары блюд в банках раз в неделю, например, - что-то из разряда того, что поможет не падать, зацепиться за нормальный образ жизни.
Если вы готовы на этот шаг, тут надо быть бдительным, чтобы не стать заинтересованной в спасении (от вас это по-прежнему не зависит, цель - поддержать чуть на плаву), поэтому помощь ваша не может носить постоянный характер, только периодический и временный. Например, для себя вы решили, что 2-3 мес. максимум поучаствуете, а дальше - сам. Не захочет сам - ну, вот так. Не захотел. Времени ему надо больше, дно ниже или еще что - это уже без вас будет искать, вы посильную помощь оказали, сделали, что могли, не будучи обязанной, а по доброй памяти о прошлом.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.07.2020 12:57
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Поучаствую в разговоре, если вы не против. Так ведь и правда он может умереть под забором, если сам себя до этого доведет. Какой смысл бояться того, что от вас не зависит? Грустно это, неприятно, до вероятность такого печального развития событий есть. Не бойтесь чувств, осознайте, какие чувства вызывает у вас мысли о таком исходе, пройдите сквозь них. И принять и то, что такой исход - один и десятка вариантов, а какой себе вариант бм выберет - только от него зависит. Из конкретных приемов пос
Спасибо огромное за участие.
Попробую пункт 1.
Я всё понимаю вроде головой, но не отпускает этот страх, и мне мешает строить нормальную новую жизнь.
Пункт 2 выполняю, но затянулось уже)
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года.
 
Есть такой форум - "Не курим, не пьем". Желающий бросить может вести там дневник, участвовать в "увертюрах", "марафонах", получать награды итд. Это реально помогает - он получается бросает не один, а в компании и в командах таких же бросальщиков, там много энтузиастов со стажем, которые в роли "вожатых", и вообще - форум как бы заменяет наркотик. Очень рекомендую.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр