загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Любителям перейти на личности:

http://www.rb.ru/article/rossiyanku-oshtrafovali-na-50-tys-za-oskorblenie-v-odnoklassnikah/7002787.html

В России начали штрафовать за оскорбления, нанесенные в соцсетях. Так, жительнице Ярославля придется выплатить 50 тыс. рублей за то, что в "Одноклассниках" обвинила коллегу в занятиях проституцией. Юристы считают, что штрафы за подобные деяния должны быть больше, а подобная практика является неизбежной в условиях развития интернета.
На исполнении у судебного пристава-исполнителя Кировского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ярославской области находилось исполнительное производство о взыскании морального вреда в сумме 50 тысяч рублей, причиненного вследствие оскорбительного высказывания в адрес одного из пользователей социальной сети "Одноклассники.ру ", сообщается на сайте Управления федеральной службы судебных пристав (УФССП) по Ярославской области.

Жительница Ярославля оскорбила свою коллегу на этом популярном российском интернет-сайте. В комментариях на ее странице женщина написала, что та якобы занимается проституцией, совратила всех мужчин рабочего коллектива и продолжает это делать.

В результате, оскорбленная коллега обратилась в суд, и ее исковые требования были удовлетворены – информация, изложенная в соцсети, была признана "не соответствующей действительности, порочащей честь и достоинство". Ответчицу обязали выплатить 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.
Адвокат Олег Сухов пояснил RB.ru, что под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу.

Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица.

"Могу сказать, что подобный прецедент не единичен, однако, в отличие от западных государств, моральный вред в нашей стране взыскивается мизерный: от 10 тыс. до 50 тыс. рублей. В рассматриваемом примере присуждены средства, вполне высокие для российской судебной практики, однако, на мой взгляд, не достаточные, чтобы раз и навсегда пресечь попытки нарушать закон, защищающий от оскорблений, унижения чести и достоинства граждан, - заявил Олег Сухов. - Уверен, что приведенных прецедентов в стране в дальнейшем будет больше, подобная практика является неизбежной при переходе к цивилизованному, культурному, правовому обществу и, с другой стороны, к развитию интернета, как одного из самых существенных источников, позволяющих допускать нарушение прав личности".
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Воронеж, 36 лет
Таня, Воронеж, 36 лет.
 
Правильно, что оскорбленная женщина в суд обратилась. Действительно наше законадательство несовершенно да и бумажная волокита...Мало тех, кто добивается справедливости через суд. Еще видела в новостях, что подростки часто кончают жизнь из-за оскорблений в соц сетях
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Танечка, целиком и полностью поддерживаю твой пост.. я только "за", чтобы личности, которые выносят на общее обозрение личное, да еще и считающие себя вправе обсуждать чужую жизнь - отвечали по всей строгости! rtfm_rt_52.gif
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Это и участников форума вполне себе касается. Слишком часто стали на личности переходить.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Это и участников форума вполне себе касается. Слишком часто стали на личности переходить.
и не только форума.. что творится в чате.. это вообще непередаваемо.. бабушки у подъезда просто ангелы по сравнению с той грязью, которая льется в чате и на форуме.. уже находиться тут становится противно.. о тебе расскажут столько интересного, чего ты даже и представить не мог..и это обидно - потому что сайт создан с другой целью..
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.08.2012 10:50
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Согласен, за форумом нужно следить более внимательно. Но поскольку читать все сообщения физически не могу, то пожалуйста обо всех оскорблениях и т.п. сообщайте. У каждого сообщения есть ссылка "!!! сообщить модератору" Не считайте это чем-то неприличным.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Согласен, за форумом нужно следить более внимательно. Но поскольку читать все сообщения физически не могу, то пожалуйста обо всех оскорблениях и т.п. сообщайте. У каждого сообщения есть ссылка "!!! сообщить модератору" Не считайте это чем-то неприличным.
извините, Леонид, просто не хочется лишний раз, как это здесь называется "доносить", но на сайте действительно находиться стало противно.. Да и на форуме есть ссылка о сообщении модератору, а вот в чате.. там просто грязь рекой, и никому не сообщить.. и дела нет.. И оскорбления, и маты.. И даже если звучит замечание, личности эти переходят тогда на оскорбление встрявшего.. Уйти можно, но здесь есть и хорошие люди, с которыми приятно общаться, вот и получается, что заходишь ради нескольких человек, но терпеть приходится сплетников, хамов и клеветников..
Извините, но просто уже крик души..
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да и на форуме есть ссылка о сообщении модератору, а вот в чате..
согласен, сделаю
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
согласен, сделаю
будем очень благодарны friends_rt_104.gif
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 59 лет
Андрей, с.Поспелиха, 59 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
согласен, сделаю
Извините Леонид, но у меня есть вопрос, а кто будет следить за чатом? Марина Николаевна, которая дружна с отдельной частью сайтовцев и недолюбливает других, или Счастье, которая занимает такую же позицию. Как вы помните я столкнулся уже с подобным поведением модераторов и был шокирован их несправедливостью. Я понимаю, что не должен обсуждать действия модераторов, но справедливость должна быть. Кто то очень умело может "завести" другого собеседника, а сам в кусты. Можно очень вежливо так оскорбить другого человека, что кроме матов другого не остается аргумента. Еще этот Поп католический поносит нашу Россию и русского мужика. Мое мнение он на данном сайте не нужен. Может клоуны и нужны, но только не Родину оскорблять. Мы здесь одинокие папаши и мамаши......но мы все разные. Если уж репрессий не избежать, но они по моему мнению должны быть демократичны. Возврата к 30-м годам надеюсь не будет.
Ксения, Россия, Пермь, 41 год
Ксения, Пермь, 41 год. [модератор чата]
 
Да, по Монстру хорошо прошлись в последнее пришествие, может начинать подавать в суд))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
А по моему, все взрослые люди и вполне могут осознавать, когда их вытягивают на конфликт. Не ввязываться в сомнительную дискуссию с неприятными собеседниками - право каждого. Банить однозначно надо только за мат и рекламу.
В чате было неплохо добавить кнопки "личный игнор", когда от нежелательных собеседников сообщения, адресованные кому-то лично, не отображаются на экране в чате. И как вариант - кнопка "тотальный игнор", когда , например, 5 пользователей, одновременно находящихся в чате, имеют право проголосовать за удаление нежелательного персонажа из чата на час или два. Примеры взяты из чата "кроватка", существовавшего в сети еще лет 10 назад, это очень эффективно работало.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Да, по Монстру хорошо прошлись в последнее пришествие, может начинать подавать в суд))
что-то мне подсказывает, что у Монстра все в порядке с самооценкой и умением реагировать на оскорбления.))))
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
И как вариант - кнопка "тотальный игнор", когда , например, 5 пользователей, одновременно находящихся в чате, имеют право проголосовать за удаление нежелательного персонажа из чата на час или два.
Юля, к сожалению,враждующие группировки уже достаточно серьезные по количеству и "качеству" (взаимной ненависти).....Поэтому тотальный игнор будет очередным орудием мести....
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Юля, к сожалению,враждующие группировки уже достаточно серьезные по количеству и "качеству" (взаимной ненависти).....Поэтому тотальный игнор будет очередным орудием мести....
эх, давно я в чате не была, отстала от событий....жаль, что так. Очень жаль.
Остается одно: не ходить в чат, а пользоваться "личкой", аськой, агентом , скайпом и пр.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
эх, давно я в чате не была, отстала от событий....жаль, что так. Очень жаль. Остается одно: не ходить в чат, а пользоваться "личкой", аськой, агентом , скайпом и пр.
Да и на форуме это есть..в некоторых темах... Вроде страсти поутихли, но осадочек- то остался!!!!...Вот и льется желчь в чате.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Да и на форуме это есть..в некоторых темах... Вроде страсти поутихли, но осадочек- то остался!!!!...Вот и льется желчь в чате.
Надо сделать кнопочку -Удалить всех из чата- biggrin_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Надо сделать кнопочку -Удалить всех из чата-
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Я, наверное, слепоглухонемая, меня, за все время пребывания на сайте, никто не оскорбил!!! biggrin_rt_40.png Бывают, тетеньки, пощекочут чуток, из-за отсутствия ч.ю. tongue_rt_40.png опять-же, это их проблема wink_rt_40.png
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Да, по Монстру хорошо прошлись в последнее пришествие, может начинать подавать в суд))
это Монстр по нам хорошо прошёлся-по нашим умам,
и оскорблений и унижений перенесли от него немало..
переход на личности начинался каждый раз,
как только в теме появлялся несогласный с его мнением..
я,признаюсь,даже достала все конспекты по генетике,физиологии(со студенческих времён) и материалы со специализации-
за это ему огромное спасибо!!..работаем по стандартам,отупели,разленились...
только суд-то здесь причём...не будет никакого суда,Монстр -тоже порядком ленив и лоялен,
как мне кажется.. cool_rt_40.png

cool_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
Извините Леонид, но у меня есть вопрос, а кто будет следить за чатом? Марина Николаевна, которая дружна с отдельной частью сайтовцев и недолюбливает других, или Счастье, которая занимает такую же позицию.
даже если у них есть свои симпатии и антипатии, не думаю что это сильно влияет на их работу как модераторов. Если бы они все время банили неугодных, то я бы конечно принял меры. Но такого нет, банятся люди очень редко и реально за неадекватное поведение. Тот, что вас в свое время забанили за шалости ребенка за компьютером - не показатель неприязни к вам.

Но вообще, если считаете что они не справляются, можно еще кого либо сделать модератором. Пусть опять же люди выберут достойного или достойных.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "К слову об оскорблениях" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр