загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Удивила и заставила задуматься одна история, рассказанная на днях коллегой по работе.
Отец его овдовел какое-то время назад (дедульке глубоко за 70) и вот уже, как полгода, осаждает сына с просьбой определить его в пансионат для пожилых людей, проще говоря в дом престарелых. Коллега в шоке (сыновний долг, что люди скажут и прочее..) , а дедулёк не унимается: «Сдай, да, сдай. Мне там лучше, мне там интересней и веселее со своими такими же ровесниками.» Коллега в замешательстве, на уговоры отца не поддается (пока).
Я задумалась, если предположим, обстоятельства сложатся так, что период дожития коротать не с кем??? Не найду я дедульку своего или он меня не найдёт))) А почему бы и не трясти старческим песком в компании своих ровесников, распивая чай с блюдцев, вспоминая Ласковый май и всю дискотЭку 80х-90х и просмотром фильмов, которые нам всем близки? А дети с внуками пусть в гости приезжаеют когда захотят. Фильм есть такой «Вероника больше не придет», там основная тема Любовь с большой буквы, но главная героиня доживает в подобном пансионате.

Тема жёсткая.
Тапками сильно не кидаться!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Целиком и полностью на стороне деда.....сама не прикаких условия жить и напрягать детей не желаю!!!!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сначала дожить еще надо до такой глубокой старости, чтобы думать, с кем ее коротать...))
Сейчас знаю близко одну семью, там бабушка 80+ лет. Она не помнит, что говорила полчаса назад. Куда шла. Что сделать хотела. Весь день дома одна, ждет прихода дочки с работы. Естественно выходить ей нельзя и не с кем. И где ей было бы лучше?..
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Удивила и заставила задуматься одна история, рассказанная на днях коллегой по работе. Отец его овдовел какое-то время назад (дедульке глубоко за 70) и вот уже, как полгода, осаждает сына с просьбой определить его в пансионат для пожилых людей, проще говоря в дом престарелых. Коллега в шоке (сыновний долг, что люди скажут и прочее..) , а дедулёк не унимается: «Сдай, да, сдай. Мне там лучше, мне там интересней и веселее со своими такими же ровесниками.» Коллега в замешательстве, на уговоры отца н
Дедулька бы сначала на экскурсию туда съездил, а потом решение принимал. Иногда действительность оказывается не такой радужной, как мы себе представляем. Часто там не бодрые старички, ставящие спектакли и крутящие романы, а тоска и безнадежность. А ещё не всегда хорошее питание, запах лекарств, грязи и неприветливый персонал. Короче, надо сначала убедиться в том, что он реально туда хочет.
Возможно, ему действительно просто скучно. выходом могли бы стать какие-то клубы по интересам при соцзащите. таких сейчас много. пусть погуглят программу "московское долголетие".
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2020 13:31
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
И где ей было бы лучше?..
Если она не соображает то ей везде нормально будет....а дочери и её детям однозначно лучше если бабушка будет в доме престарелых
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Если она не соображает то ей везде нормально будет....а дочери и её детям однозначно лучше если бабушка будет в доме престарелых
Мои бабушка и дедушка в последние годы жизни плохо соображали, а примерно по полгода были прикованы к кровати. Но даже мысли не возникало ни у кого, что им будет лучше в казенном доме.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2020 13:36
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Если она не соображает то ей везде нормально будет....а дочери и её детям однозначно лучше если бабушка будет в доме престарелых
Она когда одна дома, сама в туалет порой сходить не может. Несколько раз падала в ванне и на балконе. Не думаю, что ей везде было бы одинаково. А вот как раз дочь и против того, чтобы куда-то ее отдавать. Но и времени у нее нет совсем.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мои бабушка и дедушка в последние годы жизни плохо соображал, а примерно по полгода были прикованы к кровати. Но даже мысли не возникало ни у кого, что им будет лучше в казенном доме.
Есть частные пансионаты.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мои бабушка и дедушка в последние годы жизни плохо соображали, а примерно по полгода были прикованы к кровати. Но даже мысли не возникало ни у кого, что им будет лучше в казенном доме.
Вы с ними жили в одной комнате? Спали на соседней кровати? Таскали на себе в ванную мыться? И это вам Оооочень повезло что они были прикованы к кровати, а не орали всю ночь, недавая вам спать....

Так что нет, нет и ещё раз нет!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Есть частные пансионаты.
Никогда не видели репортажи про частные пансионаты?
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Дедулька бы сначала на экскурсию туда съездил, а потом решение принимал. Иногда действительность оказывается не такой радужной, как мы себе представляем. Часто там не бодрые старички, ставящие спектакли и крутящие романы, а тоска и безнадежность. А ещё не всегда хорошее питание, запах лекарств, грязи и неприветливый персонал. Короче, надо сначала убедиться в том, что он реально туда хочет. Возможно, ему действительно просто скучно. выходом могли бы стать какие-то клубы по интересам при соцзащит
Танюш))))) "Московское долголетие" в регионах недоступно grin-ast_rt_40.gif
У меня самой о себе в голове вопрос возник. Я слушаю этого коллегу, а думаю про себя, про свой период дожития.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Она когда одна дома, сама в туалет порой сходить не может. Несколько раз падала в ванне и на балконе. Не думаю, что ей везде было бы одинаково. А вот как раз дочь и против того, чтобы куда-то ее отдавать. Но и времени у нее нет совсем.
У дочери чувство вины и "что же другие скажут" .... моя мать после двух таких бабок ( в жизни ничего не видя) умерла в 50 лет... я с ними с 11 лет жила в одной комнате с одной 2 года ада и. другой 4 .....НЕЕЕЕЕЕТ мои дети и внуки такого не увидят.....я лучше буду доживать в клоповнике и жрать баланду руками.....

а лучше помереть раньше это времени, но если не удастся- то я за эвтаназию!!!
Сообщение отредактировала МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2020 13:44
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Вы с ними жили в одной комнате? Спали на соседней кровати? Таскали на себе в ванную мыться? И это вам Оооочень повезло что они были прикованы к кровати, а не орали всю ночь, недавая вам спать.... Так что нет, нет и ещё раз нет!
Я жила с ними в одном доме. Комнаты у них свои были. Но да, я их кормила с ложечки, таскала в ванну и туалет, меняла памперсы. Не одна, к счастью у нас большая семья, все участвовали. Но что такое лежачий больной мне хорошо известно. Когда человек ничего не соображает, но ты садишься рядом, берешь за руку, а он улыбается. Как можно человека, который стоит на пороге смерти просто выкинуть, не представляю.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Танюш))))) "Московское долголетие" в регионах недоступно У меня самой о себе в голове вопрос возник. Я слушаю этого коллегу, а думаю про себя, про свой период дожития.
Не обратила внимания, откуда вы. Узнавайте, в регионах свои программы есть.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2020 13:46
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Мы сейчас, в ходе беседы, почему-то на недееспособных родственников переориентировались. Речь не об этом. Никто ни от кого, как от балласта не собирается избавляться.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Мы сейчас, в ходе беседы, почему-то на недееспособных родственников переориентировались. Речь не об этом. Никто ни от кого, как от балласта не собирается избавляться.
Мне кажется, любому человеку хочется дожить остаток жизни ДОМА. Потому что дома человек живёт, а в доме престарелых доживает.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Знакомая работает в местном доме престарелых. По ее рассказам, там очень даже неплохо. Постоянно проводятся различные развлекательные мероприятия. Они там не скучают. Бабушки флиртуют с дедушками, даже случаются отношения. Все довольны
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
У дочери чувство вины и "что же другие скажут" .... моя мать после двух таких бабок ( в жизни ничего не видя) умерла в 50 лет... я с ними с 11 лет жила в одной комнате с одной 2 года ада и. другой 4 .....НЕЕЕЕЕЕТ мои дети и внуки такого не увидят.....я лучше буду доживать в клоповнике и жрать баланду руками..... а лучше помереть раньше это времени, но если не удастся- то я за эвтаназию!!!
Вы почему-то не сдали своих "бабок". Почему? Боялись, что "люди скажут"?
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Знакомая работает в местном доме престарелых. По ее рассказам, там очень даже неплохо. Постоянно проводятся различные развлекательные мероприятия. Они там не скучают. Бабушки флиртуют с дедушками, даже случаются отношения. Все довольны
Но не у нас в России.Уж поверте за закрытыми двери,что там творится angry_rt_40.png
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы почему-то не сдали своих "бабок". Почему? Боялись, что "люди скажут"?
Вы это делали в 11 лет?
Да, мать боялась....и в тот момент ей было плевать на 11 летнюю дочь - смогу ли ей это простить - навряд ли....
и мои бабки не улыбались а шарахались всю ночь по квартире, и орали что бы их выпустили ( я спала на уроках и домашку делала на переменах)... забывали что их с ложечки покормили и ели суп руками их кастрюли.... если человек хочет страдать- то только один и не втягивать своих детей!!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мои бабушка и дедушка в последние годы жизни плохо соображали, а примерно по полгода были прикованы к кровати. Но даже мысли не возникало ни у кого, что им будет лучше в казенном доме.
Лежачие больные и ходячие-это разное!!! Ничего нет зазорного в пансионате нет!!! В сети все больше рекомендаций по тому, как помочь человеку с деменцией и самой не сойти с ума...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр