загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Вы это делали в 11 лет? Да, мать боялась....и в тот момент ей было плевать на 11 летнюю дочь - смогу ли ей это простить - навряд ли.... и мои бабки не улыбались а шарахались всю ночь по квартире, и орали что бы их выпустили ( я спала на уроках и домашку делала на переменах)... забывали что их с ложечки покормили и ели суп руками их кастрюли.... если человек хочет страдать- то только один и не втягивать своих детей!!
Простите, я не поняла, что вам в то время было 11 лет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
у каждого человека есть"свой"эгоизм...
читаю тему и понимаю-у каждого он работает по-разному,каждый прав для меня в разной степени...
и у всех есть чувство сострадания и ответственности перед старшим поколением-передать бы это чувство следующему...
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 38 лет
Арина-Ариночка, Москва, 38 лет.
 
Если без мужа на старости лет останусь, я бы тоже хотела как дед smile1_rt_40.png

Московское долголетие - отличная программа, но на таком уровне её больше нигде в регионах нет.

Мы тут кстати как-то планировали для гдепаповцев дом престарелых открывать smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Удивила и заставила задуматься одна история, рассказанная на днях коллегой по работе. Отец его овдовел какое-то время назад (дедульке глубоко за 70) и вот уже, как полгода, осаждает сына с просьбой определить его в пансионат для пожилых людей, проще говоря в дом престарелых. Коллега в шоке (сыновний долг, что люди скажут и прочее..) , а дедулёк не унимается: «Сдай, да, сдай. Мне там лучше, мне там интересней и веселее со своими такими же ровесниками.» Коллега в замешательстве, на уговоры отца н
Дать человеку доживать так, как ему хочется: среди активных ровесников

1. Всегда можно забрать человека обратно, если поймет, что не все так радужной в пансионате

2. Разве "что люди скажут" важнее, чем горячее желание родителя? Может, ещё там и пару найдёт)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Если без мужа на старости лет останусь, я бы тоже хотела как дед Московское долголетие - отличная программа, но на таком уровне её больше нигде в регионах нет. Мы тут кстати как-то планировали для гдепаповцев дом престарелых открывать
В московской области есть.
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
Если есть близкие родственники-Какой ещё приют???за 150000 тысяч в месяц?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Мы сейчас, в ходе беседы, почему-то на недееспособных родственников переориентировались. Речь не об этом. Никто ни от кого, как от балласта не собирается избавляться.
Так потому что в глубокой старости людям нужен уход. И не у всех дома такие большие семьи или есть возможности постоянно находиться с пожилым человеком, чтобы кормить, следить. В таких ситуациях я понимаю дома престарелых. И они действительно есть неплохие, но и стоят прилично. Знаю из первых уст бабушек, посещающих Московское долголетие у нас в парке в районе. Рассказывали, что кого-то на пару недель в такой пансионат отправляли для смены обстановки по желанию самой бабушки. Но там видно, что семьи обеспеченные да и бабушки не лежачие и при болезнях.. на Московское долголетие активные ходят, у них там каждое утро тренировки в парке.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Вы это делали в 11 лет? Да, мать боялась....и в тот момент ей было плевать на 11 летнюю дочь - смогу ли ей это простить - навряд ли.... и мои бабки не улыбались а шарахались всю ночь по квартире, и орали что бы их выпустили ( я спала на уроках и домашку делала на переменах)... забывали что их с ложечки покормили и ели суп руками их кастрюли.... если человек хочет страдать- то только один и не втягивать своих детей!!
Теперь я поняла свою маму!!! Спасибо Вам!!! Я не понимала, почему она от нас сейчас отдалилась и все время проводит со своей мамой (такой же, как Вы своих бабушек описываете)... Как бы не пришлось в итоге и маму лечить....
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я жила с ними в одном доме. Комнаты у них свои были. Но да, я их кормила с ложечки, таскала в ванну и туалет, меняла памперсы. Не одна, к счастью у нас большая семья, все участвовали. Но что такое лежачий больной мне хорошо известно. Когда человек ничего не соображает, но ты садишься рядом, берешь за руку, а он улыбается. Как можно человека, который стоит на пороге смерти просто выкинуть, не представляю.
Моей маме сейчас 72. Тоже лежачая уже 8ой мес. Я оставила работу, чтоб ухаживать за ней.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Удивила и заставила задуматься одна история, рассказанная на днях коллегой по работе. Отец его овдовел какое-то время назад (дедульке глубоко за 70) и вот уже, как полгода, осаждает сына с просьбой определить его в пансионат для пожилых людей, проще говоря в дом престарелых. Коллега в шоке (сыновний долг, что люди скажут и прочее..) , а дедулёк не унимается: «Сдай, да, сдай. Мне там лучше, мне там интересней и веселее со своими такими же ровесниками.» Коллега в замешательстве, на уговоры отца н
Ничего не жесткая тема
Если причина в том, что дома скучно и тошно, а в доме престарелых жизнь бурлит - почему не пойти на встречу желаниям?
Если причина: я вам надоедаю, стесняю и т. д., тут нужно подумать, почему так

Например, я не против, если детям так будет удобнее, сдать меня в дом престарелых. Но я не люблю тусовок, массовых мероприятий и кружков, и сборища бабулек-дедулек меня будет угнетать скорее всего... Ради "мне там будет весело и интересно" не стану проситься, я не компанейский человек в этом плане
Лучше соцработник пусть ко мне ходит, а я одна буду жить, пока могу. Ну это я сейчас так рассуждаю
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.10.2020 14:15
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Если без мужа на старости лет останусь, я бы тоже хотела как дед Московское долголетие - отличная программа, но на таком уровне её больше нигде в регионах нет. Мы тут кстати как-то планировали для гдепаповцев дом престарелых открывать
Плюсую)))!
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Но не у нас в России.Уж поверте за закрытыми двери,что там творится
Все хорошо там. Чтобы туда попасть, люди по несколько лет ждут очередь. Репутация хорошая
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
А что, пансионат - это тюрьма? Забрать оттуда домой нельзя, если вдруг что?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Моей маме сейчас 72. Тоже лежачая уже 8ой мес. Я оставила работу, чтоб ухаживать за ней.
Сил вам и терпения!
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Форумчане, драгоценные мои! Не о родственниках речь. Речь о нас самих. О наших 70+.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Я просто в шоке, сколько алюминия продаётся в магазинах. Банки, фляжки, кастрюли, мультиварки, мясорубки, пищевая фольга, яды для сельхозпродукции, гели от потовых желёз...
Хорошо, хоть, что толчёный алюминий в детское питание ещё не добавляют...

Алюминий и лекарство и яд для нервной системы.
В этих количествах уже яд, очень медленный яд.
Привет Альцгеймеру.

Это только пять копеек по общему списку мероприятий, чтобы избежать или выйти из типичных хронических болезней, связанных с синдромом Даннинга-Крюгера smile_rt_40.png.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Удивила и заставила задуматься одна история, рассказанная на днях коллегой по работе. Отец его овдовел какое-то время назад (дедульке глубоко за 70) и вот уже, как полгода, осаждает сына с просьбой определить его в пансионат для пожилых людей, проще говоря в дом престарелых. Коллега в шоке (сыновний долг, что люди скажут и прочее..) , а дедулёк не унимается: «Сдай, да, сдай. Мне там лучше, мне там интересней и веселее со своими такими же ровесниками.» Коллега в замешательстве, на уговоры отца н
Не знаю, как у Вас, а у нас это удовольствие обходится детям совсем не дёшево, не каждый может себе позволить определить родителей в подобное место
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
А что, пансионат - это тюрьма? Забрать оттуда домой нельзя, если вдруг что?
Про забрать оттуда это отговорка для совести... Если сдают туда, то обратно, в большинстве подавляющем, уже не забирают....
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Я просто в шоке, сколько алюминия продаётся в магазинах. Банки, фляжки, кастрюли, мультиварки, мясорубки, пищевая фольга, яды для сельхозпродукции, гели от потовых желёз... Хорошо, хоть, что толчёный алюминий в детское питание ещё не добавляют... Алюминий и лекарство и яд для нервной системы. В этих количествах уже яд, очень медленный яд. Привет Альцгеймеру. Это только пять копеек по общему списку мероприятий, чтобы избежать или выйти из типичных хронических болезней, связанных с синдр
А это как относится к нашей теме?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Про забрать оттуда это отговорка для совести... Если сдают туда, то обратно, в большинстве подавляющем, уже не забирают....
У меня нет такой статистики. Думаю, любой случай индивидуальный.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр