загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Удивила и заставила задуматься одна история, рассказанная на днях коллегой по работе. Отец его овдовел какое-то время назад (дедульке глубоко за 70) и вот уже, как полгода, осаждает сына с просьбой определить его в пансионат для пожилых людей, проще говоря в дом престарелых. Коллега в шоке (сыновний долг, что люди скажут и прочее..) , а дедулёк не унимается: «Сдай, да, сдай. Мне там лучше, мне там интересней и веселее со своими такими же ровесниками.» Коллега в замешательстве, на уговоры отца н
Сыну нужно показать хотя бы по видео, без прикрас жизнь в этом доме.
А насчёт дискотеки 80 в доме престарелых, вы меряете будущее, которое произойдет через лет 25, мерками прошлого, которое было 25 лет назад. Уже сейчас во многих постсоветских республиках на пенсию не прожить, через 25 лет тем более. Большая часть нынешних граждан детей не имеют, а ещё надо учесть ту часть мужчин, которые вроде папы, но только на бумаге, ведомости, по которой платят алименты. Соответственно ни государство не получит налогоплательщика, ни эти граждане помощи в старости, какой дом престарелых, где будет дискотека. Посмотрите как малообеспеченные живут в штатах, наша дискотека будет такой же, только надо учесть что их север, на уровне российского северного Кавказа, то есть у них теплее и условно говоря можно спать в той же коробке из-под холодильника
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Я приехала на выходные проведать внуков ,так они кинулись и кричат наша бабуля любимая приехала.Внучатам нужно быть другом,а потом бабушкой.
Да, когда они малыши. Но малыши вырастают и у них начинается Своя жизнь.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Посмотрите как малообеспеченные живут в штатах, наша дискотека будет такой же, только надо учесть что их север, на уровне российского северного Кавказа, то есть у них теплее и условно говоря можно спать в той же коробке из-под холодильника
Север США - это по климату российская Сибирь: зимой - сугробы под 3 метра и морозы под минус 30, а летом - жарища и смерчи.
Если спать круглый год в коробке из-под холодильника, то только в Южной Калифорнии (в районе города Сан-Диего): зимы нет, летом +35, зимой +20, дождей мало.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я задумалась, если предположим, обстоятельства сложатся так, что период дожития коротать не с кем??? Не найду я дедульку своего или он меня не найдёт)))
Мужчины в среднем живут меньше, чем женщины. В 75 лет на десять женщин по статистике трое мужчин.

А вот некурящие и непьющие мужчины живут дольше, чем некурящие и непьющие женщины. Парадокс!
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Например, я не против, если детям так будет удобнее, сдать меня в дом престарелых. Но я не люблю тусовок, массовых мероприятий и кружков, и сборища бабулек-дедулек меня будет угнетать скорее всего... Ради "мне там будет весело и интересно" не стану проситься, я не компанейский человек в этом плане Лучше соцработник пусть ко мне ходит, а я одна буду жить, пока могу. Ну это я сейчас так рассуждаю
+
А у меня сын. Мужчина.
Я знаю, что не бросит, что доходит любую. Но приблизится время и я с ним поговорю. Какой будет старость разве предскажешь? Не хотела бы, чтобы ему досталось обихаживать меня немощную. Мне самой некомфортно будет.
Для себя спокойно отношусь к альтернативному варианту дожития.
Мои родители другие, за ними нам с сестрой присматривать, в основном мне.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Ну ну
А что смущает?
Думаешь за деньги будут плохо относится? Сервиса не будет?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А что смущает? Думаешь за деньги будут плохо относится? Сервиса не будет?
Недавний скандал в Уфе был имено в частном пансионате. На экскурсии водят по одним комнатам, а селят в другие.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 59 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 59 лет.
 
Не знаю что написать..как то трудно понять ..где хорошо пожилому человеку..сейчас проситься..а потом будет скучать..тоска будет грызть душу..и дети будут переживать ..как там отец или мать..все ли у них хорошо..тут нет золотой середины..одни вопросы..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Недавний скандал в Уфе был имено в частном пансионате. На экскурсии водят по одним комнатам, а селят в другие.
Ну и чо. Я молоко не свежее купил не давно. Ты сейчас его то же брать не будешь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Это одна сотая доля
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Это одна сотая доля
Вот именно. Это одна состав доля. biggrin_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Утром на фейсбуки фото показали истощённых лежат без простыней хотела найти не нашла фото как раз скинуть.Дело завели и проверки по области начали.
Мы всё же тут говорим не про тех, кого бросили дети, кого отвезли и забыли.
Двоюродная бабушка жила в доме престарелых до 90 лет, у неё сын одинокий жил в Украине, бобыль, а тут остались только неблизкие родственники, но её регулярно навещали, покупали что нужно, у неё телефон был, пока в уме была. В случае ЧП родня бы шум подняла и забрали бы, но у неё всё нормально было все лет 10. Тётки мои регулярно в гости её забирали, пока она ходячая была.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 16.10.2020 18:53
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А Вы уверены, что Вашим внукам будет с Вами интересно 24/7? Что Вы будете интересной для них собеседницей? Не обижайтесь только пожалуйста. Это вопрос риторический
Я очень не уверена, что бабки и дедки в интернате будут для меня интересными собеседниками. Я очень избирательна в общении. И зачем 24/7? Мне столько не нужно.
А что касается внуков, так я собираюсь быть крэйзи бабулей, со мной вряд ли будет скучно)))) Да, и надеюсь, подружки мои не рано из ума выживут, будет с кем время провести по-стариковски.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.10.2020 19:06
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Вам девчёнки только жизнь само то начинается,конечно найдёте даже не заметите как быстро и неожидано неждавши от куда.
Да? Спасибо на добром слове))))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А Вы уверены, что Вашим внукам будет с Вами интересно 24/7? Что Вы будете интересной для них собеседницей? Не обижайтесь только пожалуйста. Это вопрос риторический
Это, наверно, от нас самих зависит, будет ли с нами внукам интересно. Я очень любила болтать со своей бабушкой, мы с ней "подружки" были.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Притчу про деревянную миску нужно распечатывать и в общественных местах вывешивать. Почаще. Про то, что дети видят отношение к своим дедушкам-бабушкам, и на родителях потом применят
Даша, да у нас многие притчи надо распечатывать и развешивать... Только тем, кому они предназначены, дела нет до этих притч и подобных историй, увы.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
В домах ветеранов проверки часто там дествительно и уход и положение и чистота и бояться голос повысить.А дом престарелых .или как у нас принято называть пансион ,сейчас разные названия,там неописуемо.
Да, я только представляю... Но лично не бывала в таких местах.

Мои родные бабушки и дедушки находились до последнего среди детей и внуков.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Была тема об этом. В США вон целые города для этого. В одной из серий "Одноэтажная Америка" Позднер показал. Живут и радуются. Кому как. Один дома бы сидел один, другой в навозе бы попался до смерти, третий в коллективе байки бы трещал.
Видела ту передачу. Боюсь, с Россией это небо и земля, по условиям..
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это, наверно, от нас самих зависит, будет ли с нами внукам интересно. Я очень любила болтать со своей бабушкой, мы с ней "подружки" были.
Да, согласна, безусловно. И мы с моей бабулькой "подружки" были. И сейчас мне её больше не хватает. Просто те вопросы, которые я бы ей сейчас задала, у меня 20тилетней в голове просто не рождались)))
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Удивила и заставила задуматься одна история, рассказанная на днях коллегой по работе. Отец его овдовел какое-то время назад (дедульке глубоко за 70) и вот уже, как полгода, осаждает сына с просьбой определить его в пансионат для пожилых людей, проще говоря в дом престарелых. Коллега в шоке (сыновний долг, что люди скажут и прочее..) , а дедулёк не унимается: «Сдай, да, сдай. Мне там лучше, мне там интересней и веселее со своими такими же ровесниками.» Коллега в замешательстве, на уговоры отца н
К моей знакомой 86-летней бабушке ходит соцработник. Она довольна ею. Родных у нее нет. Она общается с соседями. У нас есть ее телефон, телефон ее подруги и соцработника на случай если , что вдруг с ней случится. Вот так у всех по-разному. Люди живут как- то доживают.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр