загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Удивила и заставила задуматься одна история, рассказанная на днях коллегой по работе. Отец его овдовел какое-то время назад (дедульке глубоко за 70) и вот уже, как полгода, осаждает сына с просьбой определить его в пансионат для пожилых людей, проще говоря в дом престарелых. Коллега в шоке (сыновний долг, что люди скажут и прочее..) , а дедулёк не унимается: «Сдай, да, сдай. Мне там лучше, мне там интересней и веселее со своими такими же ровесниками.» Коллега в замешательстве, на уговоры отца н
Я бы свою маму не сдала. Скорее, разобралась бы с её переживаниями. В таких ситуациях, в первую очередь, надо разговаривать с родителями и выяснять, что случилось, отчего такие мысли, чего не хватает или что напрягает.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Я давно как то в статус ставила в соцсетях этот стих ,очень хороший Так все сразу перезвонили мама ,что случилось,сёстры все и двоюродные.вообщем все кого знала и кто меня знал.Отличный стих.
Да)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Так-то я тоже хочу жить-поживать с дедом со своим, в домушке с садиком яблочным и, чтоб внучата к нам приезжали . А не свезёт если? А одна останусь?.... Вот вопрос.
Дело только в деде? А если без деда, но с внуками, то всё равно одна? Я на деда вообще и не рассчитываю, мужчины чаще всего умирают раньше своих женщин.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.10.2020 16:36
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Сначала дожить еще надо до такой глубокой старости, чтобы думать, с кем ее коротать...)) Сейчас знаю близко одну семью, там бабушка 80+ лет. Она не помнит, что говорила полчаса назад. Куда шла. Что сделать хотела. Весь день дома одна, ждет прихода дочки с работы. Естественно выходить ей нельзя и не с кем. И где ей было бы лучше?..
Увы, деменция не щадит многих стариков. Особенно тех, у кого был не интеллектуальный труд... Печально и страшно дожить до такого беспомощного состояния.

Наблюдала за одинокой соседкой. Ну, как одинокой, сын погиб в дтп ещё в 80-е, сноха с внучками приходила раз в месяц, чтобы забрать у бабушки полпенсии... А она у нее и так была не огромная, бабушка всю жизнь работала воспитателем д/с. В 90-е мы всем подъездом ее подкармливали. Кто картошку с огорода привезет, кто свежие овощи, кто соленья... И вот в начале 2000-х она сломала руку и попала в больницу. Сноха работала врачом, договорилась с завотделением, что бабушка будет в больнице доживать в больничной палате... 🤦
Один из наших соседей был директором дома ветеранов, узнав о том, что внучки поставили в бабушкиной квартире металлическую дверь, и что бабушку больше в квартиру не вернут, предложил её оформить в дом ветеранов. Так и сделали. Мы с мамой ездили ее там навещать. Она уже с трудом вспоминала нас (деменция начинала прогрессировать), рассказывала, что ей там хорошо, она ходит на кружки, на танцы в выходной, что к ней приезжает какая-то женщина, но она не помнит, кто это... Оказалось, что сноха приезжает к ней, чтобы забрать остатки пенсии (у постояльцев половина пенсии шла за проживание в Доме, а вторую половину им отдавали, чтобы они могли купить себе сладости или элементарные вещи на "передвижном рынке" в воскресенье).
Прожила там бабушка несколько лет, умерла там же, но с ощущением счастья, что она не одна...

Хотя дома престарелых бывают разные... Не все такие образцовые.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Увы, деменция не щадит многих стариков. Особенно тех, у кого был не интеллектуальный труд... Печально и страшно дожить до такого беспомощного состояния. Наблюдала за одинокой соседкой. Ну, как одинокой, сын погиб в дтп ещё в 80-е, сноха с внучками приходила раз в месяц, чтобы забрать у бабушки полпенсии... А она у нее и так была не огромная, бабушка всю жизнь работала воспитателем д/с. В 90-е мы всем подъездом ее подкармливали. Кто картошку с огорода привезет, кто свежие овощи, кто соленья...
В домах ветеранов проверки часто там дествительно и уход и положение и чистота и бояться голос повысить.А дом престарелых .или как у нас принято называть пансион ,сейчас разные названия,там неописуемо.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Увы, деменция не щадит многих стариков. Особенно тех, у кого был не интеллектуальный труд... Печально и страшно дожить до такого беспомощного состояния. Наблюдала за одинокой соседкой. Ну, как одинокой, сын погиб в дтп ещё в 80-е, сноха с внучками приходила раз в месяц, чтобы забрать у бабушки полпенсии... А она у нее и так была не огромная, бабушка всю жизнь работала воспитателем д/с. В 90-е мы всем подъездом ее подкармливали. Кто картошку с огорода привезет, кто свежие овощи, кто соленья...
Притчу про деревянную миску нужно распечатывать и в общественных местах вывешивать. Почаще.
Про то, что дети видят отношение к своим дедушкам-бабушкам, и на родителях потом применят
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.10.2020 17:17
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Притчу про деревянную миску нужно распечатывать и в общественных местах вывешивать. Почаще.
Что за притча?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Что за притча?
https://irina-se.livejournal.com/270578.html
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дело только в деде? А если без деда, но с внуками, то всё равно одна? Я на деда вообще и не рассчитываю, мужчины чаще всего умирают раньше своих женщин.
А Вы уверены, что Вашим внукам будет с Вами интересно 24/7? Что Вы будете интересной для них собеседницей? Не обижайтесь только пожалуйста. Это вопрос риторический wink_rt_40.png
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дело только в деде? А если без деда, но с внуками, то всё равно одна? Я на деда вообще и не рассчитываю, мужчины чаще всего умирают раньше своих женщин.
Вам девчёнки только жизнь само то начинается,конечно найдёте даже не заметите как быстро и неожидано неждавши от куда.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
https://irina-se.livejournal.com/270578.html
Да , прочитала.)
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А Вы уверены, что Вашим внукам будет с Вами интересно 24/7? Что Вы будете интересной для них собеседницей? Не обижайтесь только пожалуйста. Это вопрос риторический
Моя сука тёща бывшая так считает, дети сбегали...
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А Вы уверены, что Вашим внукам будет с Вами интересно 24/7? Что Вы будете интересной для них собеседницей? Не обижайтесь только пожалуйста. Это вопрос риторический
Я приехала на выходные проведать внуков ,так они кинулись и кричат наша бабуля любимая приехала.Внучатам нужно быть другом,а потом бабушкой.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Я приехала на выходные проведать внуков ,так они кинулись и кричат наша бабуля любимая приехала.Внучатам нужно быть другом,а потом бабушкой.
Старшему13,младшему4 будет
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Моя сука тёща бывшая так считает, дети сбегали...
Не завидую,деток жалко ,что бабушки общий язык не находят.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Удивила и заставила задуматься одна история, рассказанная на днях коллегой по работе. Отец его овдовел какое-то время назад (дедульке глубоко за 70) и вот уже, как полгода, осаждает сына с просьбой определить его в пансионат для пожилых людей, проще говоря в дом престарелых. Коллега в шоке (сыновний долг, что люди скажут и прочее..) , а дедулёк не унимается: «Сдай, да, сдай. Мне там лучше, мне там интересней и веселее со своими такими же ровесниками.» Коллега в замешательстве, на уговоры отца н
Была тема об этом.
В США вон целые города для этого. В одной из серий "Одноэтажная Америка" Позднер показал. Живут и радуются.
Кому как. Один дома бы сидел один, другой в навозе бы попался до смерти, третий в коллективе байки бы трещал.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Была тема об этом. В США вон целые города для этого. В одной из серий "Одноэтажная Америка" Позднер показал. Живут и радуются. Кому как. Один дома бы сидел один, другой в навозе бы попался до смерти, третий в коллективе байки бы трещал.
Ещё раз пишу не в нашей стране.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Это вы пока молодая так думаете.
Я так думаю потому что я такой человек, и понимаю для чего рождаются дети, уж точно не у койки со мной проводить постоянно.
Я не рожала для себя детей.
Просто стереотипы у многих, эгоизм и прочее.
Десять жизней живут.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2020 17:31
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Ещё раз пишу не в нашей стране.
Чо не в нашей стране?
Дома такие?
Частные есть.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я так думаю потому что я такой человек, и понимаю для чего рождаются дети, уж точно не у койки со мной проводить постоянно. Я не рожала для себя детей. Просто стереотипы у многих, эгоизм и прочее. Десять жизней живут.
Я тоже не хочу !! Может даже больше, чем вы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр