загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза, 54 года
Артур Пак(Тельман), Руза, 54 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Удивила и заставила задуматься одна история, рассказанная на днях коллегой по работе. Отец его овдовел какое-то время назад (дедульке глубоко за 70) и вот уже, как полгода, осаждает сына с просьбой определить его в пансионат для пожилых людей, проще говоря в дом престарелых. Коллега в шоке (сыновний долг, что люди скажут и прочее..) , а дедулёк не унимается: «Сдай, да, сдай. Мне там лучше, мне там интересней и веселее со своими такими же ровесниками.» Коллега в замешательстве, на уговоры отца н
чет ты поздно одумалась сестра
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза писал:
чет ты поздно одумалась сестра
Почему поздно-то biggrin_rt_40.png?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Ещё раз пишу не в нашей стране.
Еще раз напиши. Мне не жалко.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Видела ту передачу. Боюсь, с Россией это небо и земля, по условиям..
Вы я так понял все еще в лаптях ходите? biggrin_rt_40.gif
А чо? Россия же, не Америка.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Сильно активного, быстро овощем сделают и будет доживать как все в пансионате. Для пожилых людей очень важны "родные стены". Наймите обслуживающий персонал , в помощь, и все.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2020 22:48
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Еще раз напиши. Мне не жалко.
🤗😷😘.Да мне тоже не жалко
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Их же дети и сдали
Я не готова рассуждать о вариантах, когда родители " не нужны" dntknw_rt_60.gif
В рамках темы готова была поразмышлять о ситуации, когда нужны, дети и внуки заботятся, общаются, навещают, но ежедневный уход осуществляет или сиделка или мед.персонал в пансионате для пожилых.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 16.10.2020 22:01
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вы я так понял все еще в лаптях ходите? А чо? Россия же, не Америка.
Это к чему? Когда сказать больше нечего?
Достаточно сравнить любую Российскую глубинку и Американскую (по которой, кстати, и путешествовали Познер с Ургантом в рамках своих телепередач), чтобы увидеть разницу.
Россия - это не только крупные города и старики не только в них живут. Не говоря о том, сколько стоят приличные дома престарелых.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это к чему? Когда сказать больше нечего? Достаточно сравнить любую Российскую глубинку и Американскую (по которой, кстати, и путешествовали Познер с Ургантом в рамках своих телепередач), чтобы увидеть разницу. Россия - это не только крупные города и старики не только в них живут. Не говоря о том, сколько стоят приличные дома престарелых.
К тому что вы рассуждаете- раз есть разница значит ни чего и не будет.
Если есть разница в автопроме значит не надо делать жигули, раз разница в одежде значит закрыть швейные фабрики.
Ролики на ютюбе увидали про бардак в нашей стране и все-таки капец! Не будет старикам в таких домах счастья!
Дома точно будет. cool_rt_40.gif Да часто дома они себя лишними чувствуют. Дети внуки только и ждут когда старики скопытятся!
Что там хреново что тут хреново! Из двух зол меньшее выбирают.
Но я не об этом.
Рулит всем экономика. Деньги двигатель прогресса. Бизнес со стариками пока для нашей страны новый. Но он развивается. Соответственно постепенно будет нормальная конкуренция.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это к чему? Когда сказать больше нечего? Достаточно сравнить любую Российскую глубинку и Американскую (по которой, кстати, и путешествовали Познер с Ургантом в рамках своих телепередач), чтобы увидеть разницу. Россия - это не только крупные города и старики не только в них живут. Не говоря о том, сколько стоят приличные дома престарелых.
И кстати, думаете там в США проблем нет? Все счастливы как в раю? Там то же всякие есть учреждения. И люди всякие. И людей содержат где то против их воли. И бездомных побольше чем у нас.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это к чему? Когда сказать больше нечего? Достаточно сравнить любую Российскую глубинку и Американскую (по которой, кстати, и путешествовали Познер с Ургантом в рамках своих телепередач), чтобы увидеть разницу. Россия - это не только крупные города и старики не только в них живут. Не говоря о том, сколько стоят приличные дома престарелых.
Пересмотрите ка еще раз Познера кстати.
Чем он мне нравится дак это рассудительностью. Он ни когда не восхваляет ни запад ни нас. Показывает везде и плюсы и минусы.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Удивила и заставила задуматься одна история, рассказанная на днях коллегой по работе. Отец его овдовел какое-то время назад (дедульке глубоко за 70) и вот уже, как полгода, осаждает сына с просьбой определить его в пансионат для пожилых людей, проще говоря в дом престарелых. Коллега в шоке (сыновний долг, что люди скажут и прочее..) , а дедулёк не унимается: «Сдай, да, сдай. Мне там лучше, мне там интересней и веселее со своими такими же ровесниками.» Коллега в замешательстве, на уговоры отца н
Я в Крыму заезжал в одно место)
Там лодочные гаражи) под большие катера каждый со своим пирсом) они перестроены под номера, сверху этажи достроены) один в кафе и сверху 3 номера.
Вот там интересная компания пенсионеров хозяев) человек 7 мужиков от 55 до 70 у каждого такой гараж с номерами) в сезон сдают) вечером сидят на причале с вином или удочками, картами.
Вот это моя мечта на пенсию после того как это увидел)
Все кстати из разных мест, квартиры продали и переехали)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
К тому что вы рассуждаете- раз есть разница значит ни чего и не будет.
Это уже Ваши додумки моих мыслей. Если бы Вы читали мои комментарии, то увидели бы, что я писала о существовании нормальных полноценных пансионатов для престарелых и в нашей стране. Только позволить их себе может не каждая семья.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И кстати, думаете там в США проблем нет? Все счастливы как в раю? Там то же всякие есть учреждения. И люди всякие. И людей содержат где то против их воли. И бездомных побольше чем у нас.
Опять Ваши додумки. Нет, я так не думаю.
Иногда полезно перестать приписывать другим свои мысли))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ролики на ютюбе увидали про бардак в нашей стране и все-таки капец! Не будет старикам в таких домах счастья!
Я не смотрела пока ни одного выложенного здесь видео, как и вооьще видео на эту тему. Опять придумали.
Мне эта тема знакома лично, а не через интернет.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
К тому что вы рассуждаете- раз есть разница значит ни чего и не будет. Если есть разница в автопроме значит не надо делать жигули, раз разница в одежде значит закрыть швейные фабрики. Ролики на ютюбе увидали про бардак в нашей стране и все-таки капец! Не будет старикам в таких домах счастья! Дома точно будет. Да часто дома они себя лишними чувствуют. Дети внуки только и ждут когда старики скопытятся! Что там хреново что тут хреново! Из двух зол меньшее выбирают. Но я не об этом. Рул
Конкуренция и сейчас есть. Поставлял продукты и в частные дома и в гос.
Гос это просто жесть. Лучше под мост на улицу(
Частные сильно разные. Есть хорошие
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это уже Ваши додумки моих мыслей. Если бы Вы читали мои комментарии, то увидели бы, что я писала о существовании нормальных полноценных пансионатов для престарелых и в нашей стране. Только позволить их себе может не каждая семья.
Благосостояние будет расти. Конкуренция то же сделает свое.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Некоторых одиноких никому ненужных прямо из больниц забирают в богодельни. При стационарах бывают небольшие приходы. Святые люди забирают и заботятся о чужих стариках.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Танюш))))) "Московское долголетие" в регионах недоступно У меня самой о себе в голове вопрос возник. Я слушаю этого коллегу, а думаю про себя, про свой период дожития.
Не думайте,у вас будет все по-другому.
Правильно многие говорят, надо дожить сначала 😁
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Рулит всем экономика. Деньги двигатель прогресса. Бизнес со стариками пока для нашей страны новый. Но он развивается. Соответственно постепенно будет нормальная конкуренция.
Мне почему-то кажется, что нормальных условий не будет, а если и будет это будет оооооочень дорого стоить. А очень дорого, смогут позволить себе только любящие дети, но любящие дети никогда не отдадут своих родителей!
А в целом, пока у нас капитализм и бизнес, у нас в принципе ничего не может быть качественного. Т.к.каждый производитель старается удешевить стоимость ,,продукта,, или услуги.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр