загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Анастасия, Москва, м. Варшавская писала:
Почему гены????
Потому что под действием алкоголя или другой дури остаются только гены. Вернее инстинкты.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Потому что под действием алкоголя или другой дури остаются только гены. Вернее инстинкты.
Кстати, а НЕ "инстинктов" в человеке просто не бывает. Всё в нас "инстинкты".

Даже "вера в бога" (у 4/5 землян) тоже "инстинкт". "Верующим" людям это очень неприятно слышать, потому - что с их точки зрения - это "принижает значимость Человека." Именно по этой причине большинство из них столь ханжески "против абортов", в то время как не гнушаются "убить гугенотов" или "врагов Родины."
Сообщение отредактировал редактор Монстр атеист, Россия, Москва 28.08.2012 15:54
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
Кстати, а НЕ "инстинктов" в человеке просто не бывает. Всё в нас "инстинкты".
Я с этим не согласен. Умственную деятельность я не считаю инстинктом.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Я с этим не согласен. Умственную деятельность я не считаю инстинктом.
А ЧЕМ же Вы её считаете? smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Кстати, "религии" и "вере" осталось жить... я бы сказал МАКСИМУМ 200-300 лет. Может и раньше "инстинкт" перестанет использоваться, потому что "вера в бога" делает мир очень-очень сложным.

"Вера", например, подталкивает целую кучу "верующих" не признавать очевидного факта эволюции живых видов. Мыслить сегодня о биологии вообще и человеке в частности без эволюции также непродуктивно, как и о, скажем, геологии, не признавая тектоники плит и миллиардов лет - Вы никогда не получите никаких разумных логичных объяснений, пытаясь объяснить Гранд-Каньон "библейским потопом"...

Сегодня "вера" тормозит науку и прогресс.


Если Вы сами живёте в Вашем мире фантазий, то, пожалуйста, не учите этим бредням Ваших детей! Нам нужны Ваши дети для ускорения прогресса. На нужны хорошие учёные и инженеры, которые могут решать любые проблемы на стыке многих дисциплин одновременно.

Если кто-то из Вас хочет сказать, что "вера", якобы де, добавляет некую "моральную составляющую" в науку, то я хочу от Вас услышать конкретный пример того, как именно это делается. И что именно дают религия и суеверия в морали, чего честный трезвый взрослый взгляд на вещи дать не может?
Сообщение отредактировал редактор Монстр атеист, Россия, Москва 28.08.2012 16:58
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
А "быдло" - "не быдло" это, разумеется, продукт воспитания. А также субъективной точки зрения того, кто такое клеймо вешает. Какой-то "немытый физтех с долгоповской общаги", несмотря на недюжинный природный интеллект, может вполне быть назван быдлом. smile_rt_40.png

Воспитание =

1) пример родителей/воспитателей +

2) господствующие поведенческие доктрины в обществе +

3) самовоспитание (анализ социальной среды и выработка собственных поведенческих моделей.)

Интеллект помогает лишь в третьем пункте. Если на человека давить пропагандой с раннего детства, то из него можно вырастить и убеждённого нациста, и коммуниста, и "верующего" и атеиста и т.д.

Для того, чтобы под таким давлением пропаганды стать "чем-то/кем-то иным" (= белой вороной), требуется особая генетическая предрасположенность к новизне, первооткрывательству и изрядное мужество.
Сообщение отредактировал редактор Монстр атеист, Россия, Москва 28.08.2012 17:39
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
А ЧЕМ же Вы её считаете?
Умственной деятельностью. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Умственной деятельностью.
Так и она - продукт заложенного в ДНК. У всех млекопитающих есть какая-то "умственная" деятельность. У птиц - пусть меньшая - но тоже. "Умственная деятельность" есть результат наличия соответствующего органа - мозга. Чем он сложнее и больше, тем больше "умственной деятельности".

Мозг был выбран селективным отбором для того, чтобы сложнее и разнообразнее реагировать на внешние раздражители (= информацию) от окружающей среды...

Чем это не "инстинкт"? smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
Американцы очень чистоплотные в гигиеническом плане люди. Пожалуй, самые чистоплотные и гигиеничные в мире. "Грязная американская кутузка" по ощущениям эквивалентна "типичному советскому санаторию в плохую погоду."
это не так. привычка ходитьл в обуви по дому и квартире.
а еда?
у американцев не т культуры питания в принципе..


Все зависит от социального слоя населения. В нигерских и бедноватых районах то же самое, что и у нас. smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
Так и она - продукт заложенного в ДНК. У всех млекопитающих есть какая-то "умственная" деятельность. У птиц - пусть меньшая - но тоже. "Умственная деятельность" есть результат наличия соответствующего органа - мозга. Чем он сложнее и больше, тем больше "умственной деятельности". Мозг был выбран селективным отбором для того, чтобы сложнее и разнообразнее реагировать на внешние раздражители (= информацию) от окружающей среды... Чем это не "инстинкт"?
хорошо... а так называемая молитва или медитация..это умственная или инстинктивная деятельность?
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
Чем это не "инстинкт"?
Согласен, инстинкт. Но здесь скорее вопрос терминологии. Ведь не принято называть человека обезьяной.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Мышка, sunshinestate писала:
Ксения, я бы хотела развить тему о деградации общества ,если она имеется.если ее нет,пожалуйста, пишите свою точку зрения по теме. потому как я не понимаю смысла ваших постов в этой теме.
Объясняю - вопрос в терминологии. Согласна с содержанием статьи, приведенной Николаем - на мой взгляд, быдло как класс - человеки, умеющие со смаком произносить это словечко, и никто другой.
О проблеме деградации общества (человечества) поговорить конечно можно, но какой временной отрезок брать за точку отсчета? 40000 лет? 2000? 200?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Саша, Россия, Москва писал:
Юля! Пока мелкая наиграется в песочнице(2 часа не меньше) чем скажи заняться? И курю я очень много! Не отходить же каждый раз покурить ,да и банка пива успокаивает нервы глядя как дети делят игрушки в песочнице!
Пробежаться вокруг песочницы раз 100. О нервах вообще забудете. Сил не останется. Точно уж "быдлом" себя чувствовать не будете. Зато почувствуете всех остальных, кто с Вами вокруг песочницы не бегал... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Объясняю - вопрос в терминологии. Согласна с содержанием статьи, приведенной Николаем - на мой взгляд, быдло как класс - человеки, умеющие со смаком произносить это словечко, и никто другой. О проблеме деградации общества (человечества) поговорить конечно можно, но какой временной отрезок брать за точку отсчета? 40000 лет? 2000? 200?
А кто сказал, что это как класс.Просто если пожить за пределами своей Родины, все видется в другом свете.
Я не говорю,что ТАМ лучше , а здесь хуже.Везде есть свои плюсы и минусы.
Проблема деградации общества зависит от правительства, которое позволяет своему народу прозябать в нищите.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
А "быдло" - "не быдло" это, разумеется, продукт воспитания. А также субъективной точки зрения того, кто такое клеймо вешает. Какой-то "немытый физтех с долгоповской общаги", несмотря на недюжинный природный интеллект, может вполне быть назван быдлом. Воспитание = 1) пример родителей/воспитателей + 2) господствующие поведенческие доктрины в обществе + 3) самовоспитание (анализ социальной среды и выработка собственных поведенческих моделей.) Интеллект помогает лишь в третьем пункте. Если на человека давить пропагандой с раннего детства, то из него можно вырастить и убеждённого нациста, и коммуниста, и "верующего" и атеиста и т.д. Для того, чтобы под таким давлением пропаганды стать "чем-то/кем-то иным" (= белой вороной), требуется особая генетическая предрасположенность к новизне, первооткрывательству и изрядное мужество.
Быдло это инстинкт,также как человек разумный,только в более широком его понятии. haha_rt_56.gif
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пробежаться вокруг песочницы раз 100. О нервах вообще забудете. Сил не останется. Точно уж "быдлом" себя чувствовать не будете. Зато почувствуете всех остальных, кто с Вами вокруг песочницы не бегал...
Виктор,я живу как мне хочется и делаю что мне хочется и без заморочек-так проще! А то, что обо мне думают окружающие мне глубоко на...ть. И у меня очень мало комплексов,что бы комплексовать по поводу как меня назовутbiggrin_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Мышка, sunshinestate писала:
А кто сказал, что это как класс.Просто если пожить за пределами своей Родины, все видется в другом свете. Я не говорю,что ТАМ лучше , а здесь хуже.Везде есть свои плюсы и минусы. Проблема деградации общества зависит от правительства, которое позволяет своему народу прозябать в нищите.
Да как хоть что smile_rt_40.png
Мне кажется, деградировать можно с течением времени, а не по отношению к другой стране. Поэтому не очень понимаю связь с проживанием за пределами Родины. По отношению к какому периоду деградировало наше общество?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Да как хоть что Мне кажется, деградировать можно с течением времени, а не по отношению к другой стране. Поэтому не очень понимаю связь с проживанием за пределами Родины. По отношению к какому периоду деградировало наше общество?
Все еще продолжается процесс...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Саша, Россия, Москва писал:
Виктор,я живу как мне хочется и делаю что мне хочется и без заморочек-так проще! А то, что обо мне думают окружающие мне глубоко на...ть. И у меня очень мало комплексов,что бы комплексовать по поводу как меня назовут
Сам такой, но как то несколько мерзко осознавать, что когда сидишь на лавочке в парке с пивом среди себе подобных с детьми кто-то пробегающий мимо считает тебя быдлом, а потом постит это по соц.сетям.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Сам такой, но как то несколько мерзко осознавать, что когда сидишь на лавочке в парке с пивом среди себе подобных с детьми кто-то пробегающий мимо считает тебя быдлом, а потом постит это по соц.сетям.
Вить,забей.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр