загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Alma, Россия, Петрозаводск, 43 года
Alma, Петрозаводск, 43 года.
 
Почему люди не ценят друг друга, кoгда они рядом, у меня нет ответа на этот вопрос. Вот сегодня человек есть. Он рядом. Он доступен. Он хочет тебя видеть, быть с тобой, говорить с тобой. Сегодня у него есть для тебя время. У него есть для тебя настроение. У него есть для тебя тепло. А завтра его может и не быть. Люди смертны. Инoгда люди просто уходят. Уходят от… Или уходят к… Иногда люди просто устают ждать. Иногда обстоятельства вынуждают уехать. Иногда случается забoлеть. А иногда, как говорится, от тюрьмы и от чумы не зарекайся. Иногда наваливается завал на работе. А иногда еще кто-то важный в срочном порядке требует времени и внимания. Да мало ли что… Сегодня есть, завтра нет… Так почему, если ты можешь написать: «Привет», — ты молчишь? Почему, если ты можешь взять трубку и позвонить, ты не делаешь этого? Почему, если ты можешь быть рядом, ты предпочитаешь быть один? Еще сoвсем недавно, каких-то 50100 лет назад, чтобы получить письмо, требовалось долго ждать. Письмо передвигалось неделями, если не месяцами. Стoлько же времени требовалось, чтобы дошел ответ. Сегодня, чтобы получить письмо, требуется секунда. И еще секунда, чтобы отправить ответ. Но люди молчат. Не пишут. И не отвечают. Час, день, неделю, иногда никогда. Еще совсем недавно, чтoбы услышать родной голос, требовалось приехать. И ехать было тоже долго, утомительно и тяжело. Сейчас, чтобы услышать голос, точно также требуется всего лишь секунда. Но телефон лежит. А драгоценные секунды проходят в молчании и одиночестве. Еще недавно, чтобы увидеть человека, живущего на расстоянии противоположных районов современного мегаполиса, нужно было день идти пешком. Сейчас это 30 минут на авто. Но человек остается дома. Одна из многих нелепостей современных сайтов знакомств: в требованиях к избраннику/избраннице указывается прoживание в том же районе, а проживание в соседнем рассматривается как непреодолимое препятствие для встреч. Еще недавно, если двое оказывались на большом расстоянии друг от друга, чтобы увидеть человека, требовались годы пути. Или же это означало — никогда… Сейчас — это несколько часов на самолете. Но человек «не может» выкроить неделю времени из своего «такого плотного» графика. Или не может «вырвать» из своего бюджета несколько тысяч на билет. И остается там, где был. Остается в oдиночестве. Лишает себя встречи с тем, кто пока еще есть. Пока еще ждет. Пока еще доступен. В жизни каждого человека может настать момент, когда ты будешь все готов отдать, только бы иметь возможность сказать хоть слово, просто услышать голос, просто увидеть, просто протянуть руку, просто побыть рядом и помолчать, но это разобьется о невозможность. Челoвечество расплодилось. У живущих в городах практически неограниченный выбор женихов и невест. Но все большее количество людей просыпается по утрам в одиночку, в одиночку варит и пьет свой кофе, а по вечерам придумывает дела, чтобы подольше не идти домой. Закидывают вещи в стиральную машинку и поддерживают порядок, который, в oбщем-то, никто не нарушает. Поскольку — некому. В пользу чего делает свой выбор человек, когда выбирает не писать, не звонить, не видеть, не приходить? В пользу своей гордыни? В пользу самодостаточности? В пользу своего удобства и комфорта? В пользу очередной кучки денег? В пользу своей безопасности? В пользу своей самозащиты? Так почему люди не ценят друг друга, когда они рядом? У меня нет ответа на этот вoпрос. У Вас есть?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Почему люди не ценят друг друга, кoгда они рядом, у меня нет ответа на этот вопрос. Вот сегодня человек есть. Он рядом. Он доступен. Он хочет тебя видеть, быть с тобой, говорить с тобой. Сегодня у него есть для тебя время. У него есть для тебя настроение. У него есть для тебя тепло. А завтра его может и не быть. Люди смертны. Инoгда люди просто уходят. Уходят от… Или уходят к… Иногда люди просто устают ждать. Иногда обстоятельства вынуждают уехать. Иногда случается забoлеть. А иногда, как говори
Лично я,в пользу своей гордыни.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Почему люди не ценят друг друга, кoгда они рядом, у меня нет ответа на этот вопрос. Вот сегодня человек есть. Он рядом. Он доступен. Он хочет тебя видеть, быть с тобой, говорить с тобой. Сегодня у него есть для тебя время. У него есть для тебя настроение. У него есть для тебя тепло. А завтра его может и не быть. Люди смертны. Инoгда люди просто уходят. Уходят от… Или уходят к… Иногда люди просто устают ждать. Иногда обстоятельства вынуждают уехать. Иногда случается забoлеть. А иногда, как говори
Ну а в целом,тема правильно написана.Лайк.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Почему люди не ценят друг друга, кoгда они рядом, у меня нет ответа на этот вопрос. Вот сегодня человек есть. Он рядом. Он доступен. Он хочет тебя видеть, быть с тобой, говорить с тобой. Сегодня у него есть для тебя время. У него есть для тебя настроение. У него есть для тебя тепло. А завтра его может и не быть. Люди смертны. Инoгда люди просто уходят. Уходят от… Или уходят к… Иногда люди просто устают ждать. Иногда обстоятельства вынуждают уехать. Иногда случается забoлеть. А иногда, как говори
Люди нужны друг другу. Не пишут-- пишите сами, звоните, езжайте, в гости напрашивайтесь. Не давайте окружающим забыть о вас.)
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Я такая же. Всегда близкий человек у меня на последнем месте был. Я категорически против общения с близкими во время работы. Очень часто слышала от мужа претензию, что всегда можно выделить минуту, чтобы позвонить и спросить как у него дела. Я же отвечала, что приду домой и будем делиться как у кого день прошел. Не люблю пустые разговоры ни о чем. А на сайте я так и не поняла, как себя вести. Первой инициативу проявлять нельзя, можно прослыть дурой навязчивой. Сидеть на попе ровно и чего-то ждать можно годами и безрезультатно. Скромных мужчин, как мне объяснили, не бывает. Какой вывод? Никакой.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Очень интересная тема, важные вопросы. Тоже думала над этим. Сначала я считала, что, вот, человек не твой, любви нет, значимость низкая. А реально, мне кажется, сайты знакомств портят людей. Пресловутая иллюзия выбора порождает бесконечность поисков (не моя фраза), и часто, да, это поиск удобства при общении. Человек окружает себя зоной комфорта, и любая попытка вытянуть его из этого круга наталкивается на сопротивление, сознательное, а часто и бессознательное. Плюс, ещё возраст, в основном, 40 плюс минус, уже тот, когда нет былой лёгкости на подъем, уже не так зашкаливают эмоции. Еще вот эта вот мысль у многих: ну, а что дальше?...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 02:53
Павел, Россия, Тихвин, 52 года
Павел, Тихвин, 52 года.
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Почему люди не ценят друг друга, кoгда они рядом, у меня нет ответа на этот вопрос. Вот сегодня человек есть. Он рядом. Он доступен. Он хочет тебя видеть, быть с тобой, говорить с тобой. Сегодня у него есть для тебя время. У него есть для тебя настроение. У него есть для тебя тепло. А завтра его может и не быть. Люди смертны. Инoгда люди просто уходят. Уходят от… Или уходят к… Иногда люди просто устают ждать. Иногда обстоятельства вынуждают уехать. Иногда случается забoлеть. А иногда, как говори
Так проще жить. Материальный закон любого движения по пути наименьшего сопротивления семимильными шагами подминает под себя межличностные отношения. И принцип жизни " никто никому ничего не должен" тому подтверждение. К сожалению.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Я такая же. Всегда близкий человек у меня на последнем месте был. Я категорически против общения с близкими во время работы. Очень часто слышала от мужа претензию, что всегда можно выделить минуту, чтобы позвонить и спросить как у него дела. Я же отвечала, что приду домой и будем делиться как у кого день прошел. Не люблю пустые разговоры ни о чем. А на сайте я так и не поняла, как себя вести. Первой инициативу проявлять нельзя, можно прослыть дурой навязчивой. Сидеть на попе ровно и чего-то ждат
Света, мы здесь нe знакомимся, мы здесь общаемся буквами))))
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Почему люди не ценят друг друга, кoгда они рядом, у меня нет ответа на этот вопрос. Вот сегодня человек есть. Он рядом. Он доступен. Он хочет тебя видеть, быть с тобой, говорить с тобой. Сегодня у него есть для тебя время. У него есть для тебя настроение. У него есть для тебя тепло. А завтра его может и не быть. Люди смертны. Инoгда люди просто уходят. Уходят от… Или уходят к… Иногда люди просто устают ждать. Иногда обстоятельства вынуждают уехать. Иногда случается забoлеть. А иногда, как говори
Я не гордый, но если вижу, что общение нужно только мне, то какой смысл навязываться?

В любом случае мы обрастем тем окружением, которое будет нам самим необходимо.
Теми людьми, к которым напрашиваться не придётся.

П. С. Если делить текст пустыми строками, то читать будет значительно легче
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 03:12
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Почему
Красиво написано. Немного эмоционально... но красиво.
Но Вы выбрали не правильный форум для этого текста))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Если человеку на самом деле надо, интересно, актуально- он не пропадет и найдет время и возможности для общения. Если появляются "препятствия", интерес пропал.
А письма раньше тем и были ценны, что были почти единственным способом связи.
Как люди трепетно относились к радио, когда оно появилось? А сейчас?
А эгоизм и равнодушие и раньше были. Дети забывали звонить, писать и приезжать к родителям. Между м и ж пропадал интерес.
Что особо изменилось то?
Arsy, Россия, Москва, 43 года
Arsy, Москва, 43 года.
 
Вот сейчас грустно стало, разделила одиночество с соседями по планете и отлегло немного..)
А вообще, если цель отношения, выбирай, пиши находи время, делай что-то начинай.. Если выяснишь, что это ни твое, иди дальше.. сейчас гораздо проще все решить, долететь, поговорить, обнять)
А здесь сайт больше как группа поддержки, общается, делится похожими жизненными ситуациями, радостями, вроде и замена одиночеству. Не раскрываясь и не объясняя коллегам, родственникам чем и как живут.
Наталья, не грустите, улыбкаму Вас озаряющая)
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Я такая же. Всегда близкий человек у меня на последнем месте был. Я категорически против общения с близкими во время работы. Очень часто слышала от мужа претензию, что всегда можно выделить минуту, чтобы позвонить и спросить как у него дела. Я же отвечала, что приду домой и будем делиться как у кого день прошел. Не люблю пустые разговоры ни о чем. А на сайте я так и не поняла, как себя вести. Первой инициативу проявлять нельзя, можно прослыть дурой навязчивой. Сидеть на попе ровно и чего-то ждат
Насчёт общения с работы согласен,нужно приходить домой и подлизуваться там к мужу(общаться).Насчёт "навязчивой" не согласен.Общительность и навязчивость разные вещи.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Почему, если ты можешь взять трубку и позвонить, ты не делаешь этого?
Потому что думаю, что вот сейчас будет перерыв в графике и я наконец то обязательно позвоню, приеду и мы увидимся! Раньше всегда эта схема работала. Но с возрастом стало понятно, что могу не успеть и надо учится не откладывать встречи с дорогими людьми, пока они здесь
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вот наверное беда и в этом. В слишком развитых сетях коммуникации. Создают иллюзию общения.
Нужно что то очень жёсткое, чтобы вырвать из зоны комфорта. А раз столкнулась с этим. Но человек всё равно не оценил моего порыва в полной мере. Или это просто не тот человек был? Он предпочитает свой покой и одиночество.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Не вижу такой тенденции. unsure_rt_40.gif
Взаимодействие между близкими людьми 24/7 бывает в исключительных случаях.
Например, при физической беспомощности кого-то возникает такая необходимость. Или при влюблености - возникает такая потребность)

Да, возможностей для связи стало в разы больше, но это не значит, что надо бы плотнее друг с другом общаться. И это не значит, что если люди редко пишут-звонят и т.д., они забыли и забили, и не ценят.
Возможно, в их жизни есть более важные вещи. Либо они не хотят мешаться, беспокоить собой (бывают и такие ситуации).
И это решение, не взаимодействовать "взасос " - тоже нужно уважать. Мне так кажется
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мне все чаще интересно другое blush_rt_40.gif
"А кто все те люди?"

Когда мы рассуждает в ключе "почему люди делают так-то? ",
себя причисляем к людям или нет blush_rt_40.gif

Или есть некие люди, и есть мы - не такие.
И мы, естественно, по другую сторону баррикады, естественно, именно мы всех максимально ценим и любим.


А если мы вдруг из этих самых людей, которые "не ценят того, кто рядом",
значит, ответы и сами знаем. По крайней мере должны бы знать.
В нашем-то возрасте пора разбираться в причинах, почему не хочется тратить время, силы, энергию на окружающих
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.12.2020 08:00
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот наверное беда и в этом. В слишком развитых сетях коммуникации. Создают иллюзию общения. Нужно что то очень жёсткое, чтобы вырвать из зоны комфорта. А раз столкнулась с этим. Но человек всё равно не оценил моего порыва в полной мере. Или это просто не тот человек был? Он предпочитает свой покой и одиночество.
Я помню, бабушке и дедушке в Подпорожье мы писали письма, а они нам присылали посылочки. Не было телефонов, ездили к ним только летом, раз в год. Получалось, 3-4 посылки и 7-8 писем)
И ни у кого мысли не возникало, что мы их не ценим, или они нас.

А сейчас, попробуй не проявись неделю - все, значит, наплевал и не ценишь)

С появлением гаджетов, стало считаться, что нужно быть максимально часто связи. В принципе, это вполне реально, когда мало друзей и близких: есть возможность всем уделять максимум времени.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне все чаще интересно другое Когда мы рассуждает в ключе "почему люди делают так-то? ", себя причисляем к людям или нет Или есть некие люди, и есть мы - не такие. И мы, естественно, по другую сторону баррикады, естественно, именно мы всех максимально ценим и любим. Или нет? А если мы вдруг из этих самых людейлюдей, которые "не ценят того, кто рядом", значит, ответы и сами знаем. По крайней мере должны бы знать. В нашем-то возрасте пора разбираться в причин
За себя скажу...знаю ) думаю,другие тоже..
Пресловутое "мы выбираем,нас выбирают"
Вот тянется к тебе человек,вроде все хорошо,а не цепляет..ну хоть тресни...
Или понравится,а в процессе общения выскакивают фразы,поступки, привычки и ты понимаешь...неее
Видимо и в мою сторону так ) я не купюра хрустящая,чтоб всем нравиться


Но паззлки эти должны же когда-то же сложится же rolleyes_rt_40.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я помню, бабушке и дедушке в Подпорожье мы писали письма, а они нам присылали посылочки. Не было телефонов, ездили к ним только летом, раз в год. Получалось, 3-4 посылки и 7-8 писем) И ни у кого мысли не возникало, что мы их не ценим, или они нас. А сейчас, попробуй не проявись неделю - все, значит, наплевал и не ценишь) С появлением гаджетов, стало считаться, что нужно быть максимально часто связи. В принципе, это вполне реально, когда мало друзей и близких: есть возможность всем удел
Письма и посылки, звонки из будки телеграфа - прям помню деревянные будочки, запах на почте rolleyes_rt_40.gif это дорогие воспоминания
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Почему люди не ценят друг друга, кoгда они рядом, у меня нет ответа на этот вопрос. Вот сегодня человек есть. Он рядом. Он доступен. Он хочет тебя видеть, быть с тобой, говорить с тобой. Сегодня у него есть для тебя время. У него есть для тебя настроение. У него есть для тебя тепло. А завтра его может и не быть. Люди смертны. Инoгда люди просто уходят. Уходят от… Или уходят к… Иногда люди просто устают ждать. Иногда обстоятельства вынуждают уехать. Иногда случается забoлеть. А иногда, как говори
У меня есть свой ответ. Я всегда нахожу время для дорогих мне людей. Хоть звонок, хоть смс, хоть открытка.
Ну а если речь идет о игре в одни ворота, ты включила режим ждуна, ты ждешь, что тебе позвонят, напишут, приедут, то так да, можно очень долго прождать и не дождаться.
А ответ на вопрос ваш-такой. Не сидеть, действовать.
Попытка не пытка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Все обесценилось.... " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр