загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Все дрыхнут,будем вдвоем разговаривать )
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Все дрыхнут,будем вдвоем разговаривать )
Я бдю)
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я бдю)
Прально,низзя без пригляду оставлять )
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Прально,низзя без пригляду оставлять )
Агась
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
За себя скажу...знаю ) думаю,другие тоже.. Пресловутое "мы выбираем,нас выбирают" Вот тянется к тебе человек,вроде все хорошо,а не цепляет..ну хоть тресни... Или понравится,а в процессе общения выскакивают фразы,поступки, привычки и ты понимаешь...неее Видимо и в мою сторону так ) я не купюра хрустящая,чтоб всем нравиться Но паззлки эти должны же когда-то же сложится же
Ай. Так тут опять про любоффь мужчины и женщины blush_rt_40.gif
Я почему-то, спросоня, прочитала не так: что о ситуации взаимодействия между людьми в целом. blush_rt_40.gif

Если речь про вторые половинки, как по мне, тут все проще.
Люди перестали панически бояться одиночества. + теряет важность потребность быть нужными для других.
Мир стал более приспособленным для выживания в одиночку. И даже, о ужас, можно себе позволить найти человека по духу, быть с ним по любви (не обязательно, лишь бы был или с тем, кого мама-папа выбрали)

Бояться-то перестали, а подсознательное понимание "это плохо и трудно" - быть одному, осталось.
По инерции и возникают мысли) даже Моисей потратил 40лет в пустыне, чтобы сменилось поколение помнящее дух рабства.

Думаю, и у нас не один десяток лет пройдет, чтобы полностью искоренить фобию: быть одиноким - это ужасно и неправильно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
"Люди не ценят друг друга, когда они рядом" - это самообман. Наличие возможности связаться в любой момент не значит, что вы рядом. Проблемы, о которых вы пишете, как раз означают, что вы далеко. Любые отношения на расстоянии рано или поздно закончатся. Их сложно поддерживать на протяжении долгого времени. Даже если вам будут регулярно звонить и отвечать в промежуток времени, чтобы вы не задавались вопросами о гордыне, важности кучки денег по отношению к вам и пр., это всё равно не заменит реального общения. Это лишь создаст его видимость, заглушит чувство одиночества.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 08:26
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Все дрыхнут,будем вдвоем разговаривать )
Я уже.
Наговорилась от души grin-ast_rt_40.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ай. Так тут опять про любоффь мужчины и женщины Я почему-то, спросоня, прочитала не так: что о ситуации взаимодействия между людьми в целом. Если речь про вторые половинки, как по мне, тут все проще. Люди перестали панически бояться одиночества. + теряет важность потребность быть нужными для других. Мир стал более приспособленным для выживания в одиночку. И даже, о ужас, можно себе позволить найти человека по духу, быть с ним по любви (не обязательно, лишь бы был или с тем, кого мама
В силу специфики сайта подумала именно об м и ж )
Хотя... остальное тоже...дети не звонят родителям,родители детям, братья- сестры забывают др о друге...странная жизнь )
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я уже. Наговорилась от души
И? ) Куда помчалась?)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
В силу специфики сайта подумала именно об м и ж ) Хотя... остальное тоже...дети не звонят родителям,родители детям, братья- сестры забывают др о друге...странная жизнь )
Может, разговор о том, что нужно чаще это делать. Не знаю.
Вот и говорю: это реально, если близких мало,
можно всех обхватить максимально.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
И? ) Куда помчалась?)
Куда-нибудь)
Мужчины-то нету, ценить меня некому, girl-cray_rt_68.gif и контролировать тоже girl-dance_rt_72.gif
Потому куда хочу, туда и полечу grin-ast_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Почему люди не ценят друг друга, кoгда они рядом, у меня нет ответа на этот вопрос. Вот сегодня человек есть. Он рядом. Он доступен. Он хочет тебя видеть, быть с тобой, говорить с тобой. Сегодня у него есть для тебя время. У него есть для тебя настроение. У него есть для тебя тепло. А завтра его может и не быть. Люди смертны. Инoгда люди просто уходят. Уходят от… Или уходят к… Иногда люди просто устают ждать. Иногда обстоятельства вынуждают уехать. Иногда случается забoлеть. А иногда, как говори
Красиво написано.
В начале подумала, что это о М и Ж.
В середине - что о родных ушедших.
В конце поняла, что о СЗ...
Всё просто. Если кто-то нужен - ему пишут, звонят, летят, едут.

Если говорить о родных людях, то всегда так было и будет : сожаления о недостаточном общении после их ухода((
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может, разговор о том, что нужно чаще это делать. Не знаю. Вот и говорю: это реально, если близких мало, можно всех обхватить максимально.
Нужно ) только с родными любовь и нужность в одни ворота тоже исчерпывают себя..
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Куда-нибудь) Мужчины-то нету, ценить меня некому, и контролировать тоже Потому куда хочу, туда и полечу
Сильно-то не разлетайся,не шаболдайся ) усё культурненько чтоб mosking_rt_50.gif
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Почему люди не ценят друг друга, кoгда они рядом, у меня нет ответа на этот вопрос. Вот сегодня человек есть. Он рядом. Он доступен. Он хочет тебя видеть, быть с тобой, говорить с тобой. Сегодня у него есть для тебя время. У него есть для тебя настроение. У него есть для тебя тепло. А завтра его может и не быть. Люди смертны. Инoгда люди просто уходят. Уходят от… Или уходят к… Иногда люди просто устают ждать. Иногда обстоятельства вынуждают уехать. Иногда случается забoлеть. А иногда, как говори
К сожелению:Не ценили и не ценят хорошего отношения люди ни тогда, ни сейчас. Стоит кому-то бескорыстно помочь, как вместо благодарности на человека возлагается обязанность помогать постоянно. Не зря ведь говорят, стоит пару раз кому-то помочь, как с шеи сразу начинают свисать чьи-то ноги. Люди воспринимают доброту, как должное, и сильно обижаются, когда приходится получить отказ. -
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Люди нужны друг другу. Не пишут-- пишите сами, звоните, езжайте, в гости напрашивайтесь. Не давайте окружающим забыть о вас.)
Наверное так и надо поступать
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Павел, Россия, Тихвин писал:
Так проще жить. Материальный закон любого движения по пути наименьшего сопротивления семимильными шагами подминает под себя межличностные отношения. И принцип жизни " никто никому ничего не должен" тому подтверждение. К сожалению.
Про должен здесь не говорится, почему этот закон раньше никто не соблюдал
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Еще сoвсем недавно, каких-то 50100 лет назад, чтобы получить письмо, требовалось долго ждать. Письмо передвигалось неделями, если не месяцами. Стoлько же времени требовалось, чтобы дошел ответ. Сегодня, чтобы получить письмо, требуется секунда. И еще секунда, чтобы отправить ответ. Но люди молчат. Не пишут. И не отвечают. Час, день, неделю, иногда никогда. Еще совсем недавно, чтoбы услышать родной голос, требовалось приехать. И ехать было тоже долго, утомительно и тяжело. Сейчас, чтобы услышать
Не думаю. Вы проецируете очень редкие для того времени истории на всё общество. Это какие-то тысячные доли процента. Подавляющая часть людей были зажаты в всоих городах и поселениях. Почитайте Чехова, почитайте англичан. Там много историй, когда для молодых людей количество вариантов брака было ограничено единицами.
Если посмотреть на долю людей, которые переписываются, которые едут друг к другу, то таких сейчас стало намного больше.

Люди продукт - биологический. И семья, отношения есть результат социально-экономической ситуации. При всей внешней красоте: "любовь с первого взгляда, 100 лет вместе и смерть в один день" это результат социально-экономических отношений, которые были 2000, 1000, 500 лет назад. Стабильность семьи во многом обеспечивалась зависимостью женщины от мужчины. Только это подавалось под соусом "стабильность семьи". И романтизация таких отношений только вредит т.к. позволяет не воспринимать всю сложность человеческих отношений.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
В пользу чего делает свой выбор человек, когда выбирает не писать, не звонить, не видеть, не приходить? В пользу своей гордыни? В пользу самодостаточности? В пользу своего удобства и комфорта? В пользу очередной кучки денег? В пользу своей безопасности? В пользу своей самозащиты? Так почему люди не ценят друг друга, когда они рядом?
Наверное, в каждой ситуации своё, и я бы не ставила на одну доску родных людей и шапочные интернет-знакомства с потенциальными женихами-невестами.
Но из описанных причин большинство достаточно веские. Если "не писать, не звонить" безопаснее, чем общаться, то может, действительно - не надо?))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
с потенциальными женихами-невестами.
«с латентными» прочитала))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Все обесценилось.... " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр