загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так если нужны , никто и не теряется.) К ним не надо напрашиваться и всячески напоминать о себе. У меня близкая подруга детства, очень близкий и уже давно родной человек. Так мы вовсе не сидим на телефонах или постоянной связи. Но точно знаем, что когда кому-то из нас будет нужно, то примчимся в любое время дня и ночи. И нет вообще такого ощущения , что кто-то кому-то не нужен. Нет необходимости напоминать о себе.....даже представить невозможно как это.....
Иногда кто- то заработался, засиделся, приходится " выдергивать". ( не о чужих).
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Люди разные были, не только конкретная компания, пробовала с разными.... Видимо не моё это по жизни, со временем поняла это, смирилась
Просто неправильные акценты были: вы пытались найти общие интересы с компаниями, а не найти компанию с общими интересами.
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
И те не ваши люди 😊
Моих думаю нет) как правило у нормальных людей формируется близкое окружение либо с детства, либо с юности) так что в любом случае если и будут мои люди, для них я буду больше как знакомая или хорошая знакомая, не более)
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
, а не найти компанию с общими интересами.
И это пробовала) hm_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Моих думаю нет) как правило у нормальных людей формируется близкое окружение либо с детства, либо с юности) так что в любом случае если и будут мои люди, для них я буду больше как знакомая или хорошая знакомая, не более)
Не обязательно) У меня со школы осталась только одна подруга, и то мы общаемся нечасто. А самое близкое окружение - бывшие коллеги, мы познакомились уже лет в 26-29.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Дарья, Россия, Люберцы:

Не знаю, насколько права. Но детям своим говорю: бывает, вообще только один близкий друг за всю жизнь. И ничего в этом ужасного нет.
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю, насколько права. Но детям своим говорю: бывает, вообще только один близкий друг за всю жизнь. И ничего в этом ужасного нет.
Настоящих мало, конечно. Но не всем наверное дано приобрести даже одного друга
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Моих думаю нет) как правило у нормальных людей формируется близкое окружение либо с детства, либо с юности) так что в любом случае если и будут мои люди, для них я буду больше как знакомая или хорошая знакомая, не более)
Зависит от того, как человек развивался, рос, как менялись его интересы.
Во взрослости вполне могут появиться друзья на фоне общего увлечения, либо на фоне одинаково пережитой ситуации.
Например, среди родителей особенных детей возникает дружба. И т.д.

И, конечно, у каждого своё понятие дружбы. Например, есть люди, которые всех друзьями считают, с кем хорошо общаются на постоянной основе. А кому-то нужно пуд соли съесть с человеком, чтобы другом его назвать)
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Настоящих мало, конечно. Но не всем наверное дано приобрести даже одного друга
Даш, не верю, что у тебя нет подруги.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Настоящих мало, конечно. Но не всем наверное дано приобрести даже одного друга
Я могу сказать, что у меня есть окружение, с кем мне приятно общаться. Со школьных времён только один человек, остальные уже появились в процессе моей трудовой деятельности. Сейчас больше делаю акцент на родных.
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Даш, не верю, что у тебя нет подруги.
Нет и не было никогда.

Были две девочки в институте, было общение, но, как выразилась одна из них тогда : " Даш, как мы с тобой можем не дружить, ведь мы же списываем у тебя!" biggrin_rt_40.png забавно вышло)))).Ну в общем-то так и было, если было общение, то только в случае, если человек ловил выгоду с этого)..
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Единственное что пытаются активно обесценить, на мой взгляд, это осознанное право на личный выбор своего образа жизни.
Я помню ещё те времена, когда одно письмо в месяц и один телефонный разговор на 10 мин. на телефонной станции в год, считались достаточным проявлением внимания.
Сейчас доступность связи делает человека зависимым от этого внимания.
Он не позвонил 3 раза в день - уже у неё стресс и обида, у него чувство вины.
Можете считать меня черствым человеком, но я не понимаю зачем людям, которые живут вместе и общаются часами каждый день, еще по 3 раза в день созваниваться.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 13:09
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Нет и не было никогда. Были две девочки в институте, было общение, но, как выразилась одна из них тогда : " Даш, как мы с тобой можем не дружить, ведь мы же списываем у тебя!" забавно вышло)))).Ну в общем-то так и было, если было общение, то только в случае, если человек ловил выгоду с этого)..
Выгода она разная бывает: у кого материальная, у кого духовная. Второе сложнее найти. Ничего нет идеального и никого. Я стараюсь сначала строго не судить людей, присматриваюсь, когда уже идёт зашкаливание моих внутренних терзаний, всех в сад😂.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Настоящих мало, конечно. Но не всем наверное дано приобрести даже одного друга
Как я понимаю, главное, самому уметь дружить. Я, допустим, не умею.
И все мои друзья - их заслуга) их личных качеств и их умения меня принимать уж какая есть))
Но я и не стремлюсь подруг-друзей находить. В последние годы даже избегаю близкого общения, которое может вылиться в дружбу.

Всегда друзья находятся или уходят сами, если разочаруются)). Правда, я и к этому спокойно отношусь: мне дать-то им особо нечего. Ушли, значит, им так нужно. Единственное, благодарна, что не жалели на меня времени blush_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Можете считать меня черствым человеком, но я не понимаю зачем людям, которые живут вместе и общаются сасаси каждый день, еще по 3 раза в день созваниваться.
Ну мне- то это, как раз, тоже вообще непонятно. )) Но таких реально много....и , не знаю кого как, а меня такие люди выбешивают)) . Это как курильщики, которые бегают постоянно курить, транжиря, тем самым , рабочее время....Постоянно, прерывая и отвлекая от дел, нарушая разговор и тд.....
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Выгода она разная бывает: у кого материальная, у кого духовная. Второе сложнее найти. Ничего нет идеального и никого. Я стараюсь сначала строго не судить людей, присматриваюсь, когда уже идёт зашкаливание моих внутренних терзаний, всех в сад😂.
После того как закончили учёбу, их общение со мной прекратилось)
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как я понимаю, главное, самому уметь дружить
Осталось найти, на ком это проверить, умею я дружить или нет sarcastic_rt_50.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну мне- то это, как раз, тоже вообще непонятно. )) Но таких реально много....и , не знаю кого как, а меня такие люди выбешивают)) . Это как курильщики, которые бегают постоянно курить, транжиря, тем самым , рабочее время....Постоянно, прерывая и отвлекая от дел, нарушая разговор и тд.....
Мне никто не звонит. Была одна, все писала, присылала фотки завлекаловки, я ее заигнорил на пару недель, она и исчезла.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сейчас доступность связи делает человека зависимым от этого внимания.
Вот именно так.
Читая Вас, все чаще сожалею, что не в поиске
sad_rt_40.gif
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как я понимаю, главное, самому уметь дружить. Я, допустим, не умею. И все мои друзья - их заслуга) их личных качеств и их умения меня принимать уж какая есть)) Но я и не стремлюсь подруг-друзей находить. В последние годы даже избегаю близкого общения, которое может вылиться в дружбу. Всегда друзья находятся или уходят сами, если разочаруются)). Правда, я и к этому спокойно отношусь: мне дать-то им особо нечего. Ушли, значит, им так нужно. Единственное, благодарна, что не жалели на меня в
Ой, не цените Вы себя. А зря! Раз люди с Вами дружат, то это не просто так. Умная, со своим адекватным мнением. Уж про другие качества не могу сказать, пока.😊
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Все обесценилось.... " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр