загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Душа требует разврата.
Вот, уже есть цель😂. Надо найти соратника
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На чем они сошлись? Общее хобби, дети дружат или с горшков знакомы?
Даже не знаю, т.к. во времена их молодости я тут не жила)) Может, вредная дама в юности была милой и очаровательной)) бывает же, что с годами характер портится)

Единственное, обе фанатки всего народного, и рукоделия, может, на этой почве и сошлись. Их, дети, кстати, не дружат: разный возраст и интересы. Просто все хорошо общаются.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Вот, уже есть цель😂. Надо найти соратника
Точно Наталья, вот кончится коронавирус, поеду в Москву.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Борьбы уже нет 15 лет как, просто живу
А вы сами чувствуете потребность в дружбе? И главное - в какой? Что именно для вас дружба?
Ведь друг не всегда жалеет, иногда может высказать жёсткую правду.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Сейчас не позволяю, да! Просто не захотела вечно бороться за чьё - то расположение ко мне
А зачем бороться? unsure_rt_40.gif
Человек или расположен, или нет.
Если расположен - просто хорошо общаться. Вот и все. Если общение переходит на более личное, откровенное, глубокое - вот и дружба возникнет. В настоящей дружбе нет цели - завоевать, расположить. Оно само собой происходит. Но для этого с людьми нужно общаться, конечно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Единственное, обе фанатки всего народного, и рукоделия, может, на этой почве и сошлись.
Скорее всего)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Дарья, Россия, Люберцы:

Можно начать с другой цели: найти хороших знакомых, хороших приятельниц по интересам. Для совместного досуга с детьми, например.
И никого не нужно будет к себе располагать, и думать о дружбе не придется. И круг приятного общения и хороших людей расширится.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Борьбы уже нет 15 лет как, просто живу
Прекрасно
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Почему люди не ценят друг друга, кoгда они рядом, у меня нет ответа на этот вопрос. Вот сегодня человек есть. Он рядом. Он доступен. Он хочет тебя видеть, быть с тобой, говорить с тобой. Сегодня у него есть для тебя время. У него есть для тебя настроение. У него есть для тебя тепло. А завтра его может и не быть. Люди смертны. Инoгда люди просто уходят. Уходят от… Или уходят к… Иногда люди просто устают ждать. Иногда обстоятельства вынуждают уехать. Иногда случается забoлеть. А иногда, как говори
Хорошо так написали. Но только и сейчас кому надо тот и пишет и звонит и приезжает и переезжает. И сейчас возможностей для этого стало намного больше.
Ваша тема повод задуматься и решиться на действия или вспомнить о родных.
С родителями считаю нужно общаться регулярно, хоть и находятся какие то казалось бы более важные дела. Потому что им одиноко и они ждут нашего внимания.
С остальными по желанию.Есть желание- напиши, позвони.
Я не навязывают, даже своим детям. Могу написать, спросить как дела?
Вчера например нужна была моя помощь дочери, практически весь день провели вместе в вацапе.
А бывает пару сообщений переписки перед сном.
Не надо себя насиловать, я считаю.
Все должно идти от души, тогда и будет искренне и радостно.
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А вы сами чувствуете потребность в дружбе? И главное - в какой? Что именно для вас дружба? Ведь друг не всегда жалеет, иногда может высказать жёсткую правду.
Сейчас уже не так жёстко как раньше, я просто приняла факт того, что её нет и наверное не будет.... Иногда бывает конечно одиноко, хочется с кем-то поговорить, не хватает близкого человека рядом.... Потом ничего, отхожу, занимаюсь своими делами....
Мне как-то бабушка сказала ещё в детстве : " не все должны быть счастливы и не у всех могут быть друзья, возможно ты одна из таких людей". В общем-то все в точку)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Люберцы (автор поста) 27.12.2020 12:40
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот именно так. Читая Вас, все чаще сожалею, что не в поиске
Даша, я чего й то ты не поиске?
Да и вообще 14 лет разницы в возрасте horror_rt_60.gif
На форуме есть прекрасный пример и большей разницы.
Главное найти общий язык с человеком.
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Можно начать с другой цели: найти хороших знакомых, хороших приятельниц по интересам. Для совместного досуга с детьми, например. И никого не нужно будет к себе располагать, и думать о дружбе не придется. И круг приятного общения и хороших людей расширится.
Есть трое знакомых, у нас дети дружат. Одни - семейная пара, и третья - мама дочкиного друга. Общаемся иногда. Но конечно как знакомые... У них есть близкие друзья.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Мне как-то бабушка сказала ещё в детстве : " не все должны быть счастливы и не у всех могут быть друзья, возможно ты одна из таких людей". В общем-то все в точку)
И вы теперь боитесь не соответствовать предсказаниям?
Не нужно ставить себе рамки, не нужно бояться очарований и разочарований. Если кто-то предлагает общение - просто общайтесь, без страха не оправдать ожидания. Возможно, с этого начнётся крепкая дружба. Или не очень крепкая - но в конкретный момент она вам поможет wink_rt_40.gif
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не нужно ставить себе рамки,
Я рамки не ставлю, просто мне это уже почти не нужно, чувствую скоро и любовь не нужна будет) у всего есть предел, эмоции, надежды и желания тоже не вечны. Хочу просто жить
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, может, оно Вам и не нужно. Можно же быть в хороших отношениях со многими людьми. А дружить, например, только с мужем. С ребенком, с родителем. Да и вообще, главное, дружить с собой.
Сейчас задумалась. А у меня вот никогда и не было настоящей близкой подруги. Ну чтобы все секреты и т.п. много знакомых и с юности и по работе. Иногда более близкое сближение, потом ровное приятельские.
Мне достаточно моей семьи, моей сестры, дочери. Вот они мои близкие подружки.
А вообще самое близкое окружение это муж и дети. И не нужно никого нам со стороны. У меня и у мужа нет друзей.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я помню ещё те времена, когда одно письмо в месяц и один телефонный разговор на 10 мин. на телефонной станции в год, считались достаточным проявлением внимания. Сейчас доступность связи делает человека зависимым от этого внимания. Он не позвонил 3 раза в день - уже у неё стресс и обида, у него чувство вины. Можете считать меня черствым человеком, но я не понимаю зачем людям, которые живут вместе и общаются сасаси каждый день, еще по 3 раза в день созваниваться.
Мне кажется, дело не в доступности связи, а, опять же, в конкретном человеке. Есть очень зависимые люди, они и отношения только такими себе представляют - постоянно знать о другом, чем занят, о чем думает, и им кажется совершенно естественным постоянно держать всех в курсе своих действий и буквально душить "заботой". Такие люди вообще не разделяют себя и партнёра, им кажется, что такое слияние и есть цель. Они не понимают, почему это утомляет со временем, а потом уже раздражает конкретно. Попытки другого хоть чуть отстраниться и вздохнуть свободнее (расширить личное пространство) воспринимаются ими как попытки чуть ли не бросить, ааа, нет, только не это! Почему человек не ценит меня, когда вот он я весь, живу только им и с ним 24 часа в сутки? Человеку, конечно, же комфортно быть в паре, но разумное дистанцирование нужно, именно оно позволяет союзу существовать долго, считаю.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
А не дружат, значит хреновая?)
Почему такие выводы?Может они вас не достойны.Бывает и такое.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аналогично. Не хотелось бы никого обидеть, но такая неутолимая потребность по жизни мне вообще не кажется здоровой. Я понимаю, что люди разные и кому-то важно быть не одному. Но слишком уж часто это принимает , весьма, болезненные, неадекватные формы .... И вот это вот "24/7 вместе и на связи" это адище. Ни за что.
Считаю , что в рабочее время разговоры только по серьезным вопросам. И дети так приучены и родители.
Могут написать и я отвечу когда будет возможность.
И даже больше скажу могу прервать разговор в любой момент, если нельзя дольше говорить.
И все понимают без слов и нет ни каких обид.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Бывает что нужно , накатывает иногда, потом себя ставлю на место, говорю : "стоп, Даша, хочешь опять быть лишней?" потом отпускает
Даша, так ведь раз на раз не приходиться.
Там была лишней, а в этот раз другая ситуация.
Чего старый опыт переносить на другого человека?
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Почему такие выводы?Может они вас не достойны.Бывает и такое.
Все не достойны не могут быть
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Все обесценилось.... " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр