загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Люди нужны друг другу. Не пишут-- пишите сами, звоните, езжайте, в гости напрашивайтесь. Не давайте окружающим забыть о вас.)
Мм....вот прям очень неоднозначно. Мне некомфортно даже когда это читаю, не говоря о такой реальности.... hm_rt_40.png
Вопрос - зачем? Для чего навязываться и проситься к тем, кому не нужны?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
«с латентными» прочитала))
Так оно и есть. Все латентные.))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Почему люди не ценят друг друга, кoгда они рядом, у меня нет ответа на этот вопрос. Вот сегодня человек есть. Он рядом. Он доступен. Он хочет тебя видеть, быть с тобой, говорить с тобой. Сегодня у него есть для тебя время. У него есть для тебя настроение. У него есть для тебя тепло. А завтра его может и не быть. Люди смертны. Инoгда люди просто уходят. Уходят от… Или уходят к… Иногда люди просто устают ждать. Иногда обстоятельства вынуждают уехать. Иногда случается забoлеть. А иногда, как говори
1. Пока я сама не была в очень глубоком графике, рассуждала так же как вы. На работе не когда, вот реально некогда. Каждая минута на счету иногда. Последние месяцы я даже свое Таро, которое для меня вторая жизнь забросила, забросила свой аккаунт в Инсте, который приносил мне доход, отказываю своим клиентам в консультациях, либо они ждут месяц. Я помню про близких, но нет сил потом позвонить. Все, мозг перегружен. Кстати, и работаю я тоже ради близких: дочке на квартиру в будущем, да и чтобы их не стеснять в будущем.

2. Выделить несколько тысяч из бюджета...вы серьезно? А если зп 25-50 и из них еще надо заплатить за аренду, отдать половину алиментов?

Короче, излишний романтизм всегда губил отношения. Я за здравый и адекватный подход.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Но все большее количество людей просыпается по утрам в одиночку, в одиночку варит и пьет свой кофе, а по вечерам придумывает дела, чтобы подольше не идти домой. Закидывают вещи в стиральную машинку и поддерживают порядок, который, в oбщем-то, никто не нарушает. Поскольку — некому. В пользу чего делает свой выбор человек, когда выбирает не писать, не звонить, не видеть, не приходить? В пользу своей гордыни? В пользу самодостаточности? В пользу своего удобства и комфорта? В пользу очередной кучки
Какой-то адский "винегрет" , а не текст. Вроде, какие-то правильные мысли там есть, но от прочтения диссонанс полный....

Почему человек не может хотеть быть один? Сколько можно насаждать идею о том, что каждому непременно кто-то нужен, причём, читая такие тексты, похоже неважно кто, лишь бы кто......
Что делать, если человек не может найти подходящего человека с кем реально хотелось бы провести жизнь? Надо страдать по этому поводу, непременно быть несчастным и звонить, писать, лететь бог весть к кому? Лишь бы?
Причем вообще тут обесценивание?

Единственное что пытаются активно обесценить, на мой взгляд, это осознанное право на личный выбор своего образа жизни.

И ещё.....пора давно уже забыть этот киношный избитый шаблон про то, как несчастный одинокий человек не торопится домой.....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 10:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне все чаще интересно другое "А кто все те люди?" Когда мы рассуждает в ключе "почему люди делают так-то? ", себя причисляем к людям или нет
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мм....вот прям очень неоднозначно. Мне некомфортно даже когда это читаю, не говоря о такой реальности.... Вопрос - зачем? Для чего навязываться и проситься к тем, кому не нужны?
Я о родных , близких людях , знакомых, которым нужны.)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Домодедово (автор поста) 27.12.2020 11:04
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
в гости напрашивайтесь. Не давайте окружающим забыть о вас.)
А стоит ли напрашивается?) чтоб потом послали куда подальше? ))))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
А стоит ли напрашивается?) чтоб потом послали куда подальше? ))))
Смотря к кому и куда.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
Почему люди не ценят друг друга, кoгда они рядом, у меня нет ответа на этот вопрос. Вот сегодня человек есть. Он рядом. Он доступен. Он хочет тебя видеть, быть с тобой, говорить с тобой. Сегодня у него есть для тебя время. У него есть для тебя настроение. У него есть для тебя тепло. А завтра его может и не быть. Люди смертны. Инoгда люди просто уходят. Уходят от… Или уходят к… Иногда люди просто устают ждать. Иногда обстоятельства вынуждают уехать. Иногда случается забoлеть. А иногда, как говори
Люди не ценят друг друга, потому что ценности разные. Для того чтобы понимать что для каждого человека важно, необходимо это проговаривать, чтобы другой поминал, что можно, а что нельзя. За какие действия и поступки будут применены санкции. А вообще надо начать с себя, а уж потом требовать с других.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
А стоит ли напрашивается?) чтоб потом послали куда подальше? ))))
Нет.
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
"Люди не ценят друг друга, когда они рядом" - это самообман. Наличие возможности связаться в любой момент не значит, что вы рядом. Проблемы, о которых вы пишете, как раз означают, что вы далеко. Любые отношения на расстоянии рано или поздно закончатся. Их сложно поддерживать на протяжении долгого времени. Даже если вам будут регулярно звонить и отвечать в промежуток времени, чтобы вы не задавались вопросами о гордыне, важности кучки денег по отношению к вам и пр., это всё равно не заме
Я много езжу, иногда такие попутчики попадаются, женщины в возрасте едут домой , а расстояние между домом и малой Родиной несколько тысяч километров, а любовные истории их, наши в подмётки им не годятся
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
У нас даже соседи нужны друг другу. Все общаются. У кого- то родные далеко, у кого- то их нет.
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Смотря к кому и куда.
Приведу пример)

Я в детстве и юности, где-то до 19 лет очень страдала от нехватки общения, поэтому пришла к выводу, что если люди не желают идти к тебе, стоит самой проявить инициативу, как-то находить общие интересы, стараться быть интересной, гулять вместе).... После того как мне несколько раз мягко намекнули :" тебе пора домой, мы хотим побыть с нашими общими друзьями" и " ты знаешь, мы сегодня заняты, ты не совсем в тему", желание проявлять инициативу как отрубило)) нет, я не доставала людей каждый день по сто часов, не садилась на уши, не пыталась давить разговорами и прочее))) я просто была не нужна!


После 19 лет мой порыв больше не проявлялся, стала тихой, если и бываю в обществе, то больше как тень, незаметна)
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Приведу пример) Я в детстве и юности, где-то до 19 лет очень страдала от нехватки общения, поэтому пришла к выводу, что если люди не желают идти к тебе, стоит самой проявить инициативу, как-то находить общие интересы, стараться быть интересной, гулять вместе).... После того как мне несколько раз мягко намекнули :" тебе пора домой, мы хотим побыть с нашими общими друзьями" и " ты знаешь, мы сегодня заняты, ты не совсем в тему", желание проявлять инициативу как отрубило)) не
Это были не ваши люди, не расстраивайтесь! Сожалеть о потери общения с такими людьми не стоит абсолютно.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Я о родных , близких людях , знакомых, которым нужны.)
Так если нужны , никто и не теряется.) К ним не надо напрашиваться и всячески напоминать о себе. dntknw_rt_60.gif

У меня близкая подруга детства, очень близкий и уже давно родной человек. Так мы вовсе не сидим на телефонах или постоянной связи. Но точно знаем, что когда кому-то из нас будет нужно, то примчимся в любое время дня и ночи. И нет вообще такого ощущения , что кто-то кому-то не нужен. Нет необходимости напоминать о себе.....даже представить невозможно как это.....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 11:25
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сколько можно насаждать идею о том, что каждому непременно кто-то нужен, причём, читая такие тексты, похоже неважно кто, лишь бы кто...... Что делать, если человек не может найти подходящего человека с кем реально хотелось бы провести жизнь? Надо страдать по этому поводу, непременно быть несчастным и звонить, писать, лететь бог весть ...
Не рискнула бы начать отношения с тем, кто изначально так настроен (то есть не под влиянием чувств и кпб, а по жизни). Боюсь, он постоянно будет ждать/просить/требовать намного больше, чем я смогу потянуть. Или ещё будет ревновать к родным-близким-друзьям-коллегам, работе и хобби. Потому что "настоящие отношения - это 24 часа рядом и всё вместе". swoon2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Это были не ваши люди, не расстраивайтесь! Сожалеть о потери общения с такими людьми не стоит абсолютно.
Люди разные были, не только конкретная компания, пробовала с разными.... Видимо не моё это по жизни, со временем поняла это, смирилась
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Alma, Россия, Петрозаводск писала:
. В пользу чего делает свой выбор человек, когда выбирает не писать, не звонить, не видеть, не приходить? В пользу своей гордыни? В пользу самодостаточности? В пользу своего удобства и комфорта? В пользу очередной кучки денег? В пользу своей безопасности? В пользу своей самозащиты? Так почему люди не ценят друг друга, когда они рядом? У меня нет ответа на этот вoпрос. У Вас есть?
Просто вы этому человеку недостаточно нравитесь. dntknw_rt_60.gif
Так просто, но так сложно принять, да?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не рискнула бы начать отношения с тем, кто изначально так настроен (то есть не под влиянием чувств и кпб, а по жизни). Боюсь, он постоянно будет ждать/просить/требовать намного больше, чем я смогу потянуть. Или ещё будет ревновать к родным-близким-друзьям-коллегам, работе и хобби. Потому что "настоящие отношения - это 24 часа рядом и всё вместе".
Аналогично. Не хотелось бы никого обидеть, но такая неутолимая потребность по жизни мне вообще не кажется здоровой. Я понимаю, что люди разные и кому-то важно быть не одному. Но слишком уж часто это принимает , весьма, болезненные, неадекватные формы ....

И вот это вот "24/7 вместе и на связи" это адище. Ни за что.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Люди разные были, не только конкретная компания, пробовала с разными.... Видимо не моё это по жизни, со временем поняла это, смирилась
И те не ваши люди 😊
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Все обесценилось.... " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр