загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
18
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Належда, Россия, Москва писала:
Жить одной или с кем то рядом, "разное" думаю не совсем подходит сюда, раньше одиноких было сравнительно мало, а сейчас что твориться, есть совсем одинокие без желания, что либо изменить в своей жизни, не хотят жить по графику, по расписанию, чего требует семейная жизнь, ведь в таких случаях не всегда материальная сторона на первом месте стоит, что интересно и печально
Честно, ничего не поняла.....Что "разное" не подходит? Куда не подходит?
Люди разное хотят от жизни. Нормальна любая форма жизни, если она устраивает самого человека , прежде всего.
И , как верно, было замечено Евгенией выше - состояние счастья, степень удовлетворённости жизнью и наличие пары или её отсутствие не для всех имеют взаимозависимость.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 18:15
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Я такая же. Всегда близкий человек у меня на последнем месте был. Я категорически против общения с близкими во время работы. Очень часто слышала от мужа претензию, что всегда можно выделить минуту, чтобы позвонить и спросить как у него дела. Я же отвечала, что приду домой и будем делиться как у кого день прошел. Не люблю пустые разговоры ни о чем. А на сайте я так и не поняла, как себя вести. Первой инициативу проявлять нельзя, можно прослыть дурой навязчивой. Сидеть на попе ровно и чего-то ждат
Скромных мужчин? Да их тут полно! Но, многие из них, пытаются это скрыть за внешней развязанностью, т.к., как и вы, не понимают как себя тут вести.


P.S. Ко мне это НЕ относится give-rose_rt_60.gif

Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 18:22
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Ну конечно Есть любимый интернет, он всё и всех заменит. Завтракаем в одиночестве под тв и инсту, ужинаем под телегу и гп форум. В перерывах общаемся на работе и ждем с нетерпением вечера, что б снова остаться в одиночестве. Ночью спим хорошо, потому что не ждем, что кто-то во сне обнимет. Нет рядом никого и прекрасно. Ужас.
Одну мысль примите. Для Вас - ужас, для другого нет. Это же очень просто) Для меня ужас ужасный - жить с тем, с кем нет взаимопонимания, по сравнению с этим - жить одной просто прекрасно (хотя какое там одной, когда есть дети и куча других родственников), а во взаимопонимании с другим - ваще кайф)
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А то что будет?
Наташ, да вы боитесь отношений) biggrin_rt_40.gif Появятся обязательства, возможно, ревность с поводом или без, возможно и разногласия с нервотрепкой). Или опасаетесь влюбиться, что б не было больно при расставании? Кто так вас сильно напугал? smile_rt_40.gif У многих, находящихся здесь, "каленым железом" выжигали брак и любовь. Но и счастье познать иначе, чем рискуя, не получится. Счастье проснуться в объятиях любимого человека, счастье быть напоенной чаем с малиновым вареньем и беспокоящемся человеке, счастье "лететь" с работы потому что дома ЖДУТ, а не торчать на ней... smile_rt_40.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Одну мысль примите. Для Вас - ужас, для другого нет. Это же очень просто) Для меня ужас ужасный - жить с тем, с кем нет взаимопонимания, по сравнению с этим - жить одной просто прекрасно (хотя какое там одной, когда есть дети и куча других родственников), а во взаимопонимании с другим - ваще кайф)
Скажу вам проще и короче, семья без мужика-неполная семья. Не нужен, так не нужен. Жаль мне тех женщин, которых мужики довели до такого состояния)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это так. Но зачем насаждать друг другу свои эти мотивации? )) Зачем убеждать так яростно одиноких, тех, кто осознанно в этом статусе, в том, что они, всё же, несчастны. Мне это религиозный фанатизм напоминает ))
Потому что переносят свои собственные ощущения на других. Мне одиноко и плохо от этого, значит и им тоже, все чувствуют примерно одинаково, то есть как я - такой ход мыслей. Человеку порой не просто представить даже, казалось бы, такую простую вещь, как физическую боль, которую другой человек может в определённый момент чувствовать, а тут целое мироощущение. Сложно это) Принять чувства другого человека.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 18:44
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Належда, Россия, Москва писала:
Жить одной или с кем то рядом, "разное" думаю не совсем подходит сюда, раньше одиноких было сравнительно мало, а сейчас что твориться, есть совсем одинокие без желания, что либо изменить в своей жизни, не хотят жить по графику, по расписанию, чего требует семейная жизнь, ведь в таких случаях не всегда материальная сторона на первом месте стоит, что интересно и печально
Самое страшное - одиночество в паре. И не думаю, что раньше таких пар было намного меньше, чем сейчас.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Наташ, да вы боитесь отношений) Появятся обязательства, возможно, ревность с поводом или без, возможно и разногласия с нервотрепкой). Или опасаетесь влюбиться, что б не было больно при расставании? Кто так вас сильно напугал? У многих, находящихся здесь, "каленым железом" выжигали брак и любовь. Но и счастье познать иначе, чем рискуя, не получится. Счастье проснуться в объятиях любимого человека, счастье быть напоенной чаем с малиновым вареньем и беспокоящемся человеке, счастье "
Игорь, вы как-то не с того фокуса смотрите. Почему это должна быть непременно какая-то трагедия или страх? Нет ничего такого уже давно....всё пережито и перемолото. Я не сторонник многолетних страданий и пережёвываний.
Ко всем отношениям, что были, отношусь с уважением. Ведь, это моя часть жизни и мой выбор, мой опыт. Как иначе?

А сейчас, переживя многие ситуации, я отношусь с уважением и к самой себе. Нет уже желания жить с неподходящими людьми. Нет зацикленности на этом вопросе, есть спокойное восприятие текущего момента. Появится вдруг такой человек - классно. Нет - тоже хорошо. Мне хорошо в ЛЮБОМ формате.
Счастья много и в иных вещах, всего познать невозможно. Кому-то даётся одно, кому-то другое. И что, надо непременно страдать только по этому типу счастья? В отношениях, ведь, тоже отчего-то полно несчастных....отчего же?

Сможете ли понять это? ....не уверена.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 18:47
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Скажу вам проще и короче, семья без мужика-неполная семья. Не нужен, так не нужен. Жаль мне тех женщин, которых мужики довели до такого состояния)
Вот опять, Игорь) Между мыслями "никто не нужен" и "одной можно не ощущать себя несчастной" прОпасть. Ещё раз попробую - я не хочу заполнить свою жизнь другим человеком от того, что чувствую себя несчастной (потому что я себя таковой не ощущаю), я хочу разделить ее с другим человеком, чтобы почувствовать бОльшую полноту жизни. Так понятнее?) Разные исходные посылы.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
счастье "лететь" с работы потому что дома ЖДУТ, а не торчать на ней...
Я не торчу на работе и лечу домой с радостью - что со мной не так? blink_rt_40.gif rofl_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Самое страшное - одиночество в паре. И не думаю, что раньше таких пар было намного меньше, чем сейчас.
Это реально страшно. Только мне кажется, что раньше как раз таких случаев было намного больше, труднее было развестись, финансовой независимости не хватало (особенно женщинам), сейчас с этим проще.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Наташ, да вы боитесь отношений) Появятся обязательства, возможно, ревность с поводом или без, возможно и разногласия с нервотрепкой). Или опасаетесь влюбиться, что б не было больно при расставании? Кто так вас сильно напугал? У многих, находящихся здесь, "каленым железом" выжигали брак и любовь. Но и счастье познать иначе, чем рискуя, не получится. Счастье проснуться в объятиях любимого человека, счастье быть напоенной чаем с малиновым вареньем и беспокоящемся человеке, счастье "
Ну шо вы делаете?! я тут работаю, а вы прям расслабляете такими текстами про объятья с малиновым вареньем, про чай с беспокойством biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот опять, Игорь) Между мыслями "никто не нужен" и "одной можно не ощущать себя несчастной" прОпасть. Ещё раз попробую - я не хочу заполнить свою жизнь другим человеком от того, что чувствую себя несчастной (потому что я себя таковой не ощущаю), я хочу разделить ее с другим человеком, чтобы почувствовать бОльшую полноту жизни. Так понятнее?) Разные исходные посылы.
Вот! Я бы добавила ещё, что категорически не хочу заполнять собой ничью пустоту и устранять несчастное мироощущение.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 18:45
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А сейчас, переживя многие ситуации, я отношусь с уважением и к самой себе. Нет уже желания жить с неподходящими людьми. Нет зацикленности на этом вопросе, есть спокойное воспри...
То же самое, Наташ

P. S. Куда делись старые смайлики? Хотела поставить одобряющий и не нашла
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот! Я бы добавила ещё, что категорически не хочу заполнять собой ничью пустоту и устранять несчастное мироощущение.
Конечно же) Идеальный вариант, когда человек все это сам прошёл и понял для себя, преодолел и шагнул на другой уровень понимания wink_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот! Я бы добавила ещё, что категорически не хочу заполнять собой ничью пустоту.
Так ни кто не хочет быть отдушеной чужему человеку.
Вот если вдруг любовь придёт, то и желание будет жить для другого человека.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сможете ли понять это? ....не уверена.
Спасибо за оценку) smile_rt_40.gif Возможно, не смог донести мысль, но зачем уж так категорично? biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Спасибо за оценку) Возможно, не смог донести мысль, но зачем уж так категорично?
Ну вы же тоже весьма категоричны в своих суждениях. )
Мысль предельно понятна, что там доносить )))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 18:53
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Ну шо вы делаете?! я тут работаю, а вы прям расслабляете такими текстами про объятья с малиновым вареньем, про чай с беспокойством
Хоть вы поняли) smile_rt_40.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Хоть вы поняли)
да уж...хоть я dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
18
В теме "Все обесценилось.... " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр