загрузка
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
...
59
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Или наоборот- один вертихвост, а другая эгоистка
wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Но речь не об этом...все же) у многих сейчас проблема ,не могут вовремя сказать "нет"...и этим пользуются те,кому это удобно и выгодно....свои личные границы нужно обозначать сразу.
Что значит не могу сказать "нет". Раньше надо было думать и говорить. Нет - это слишком катеричная форма, подразумевающая что вообще вот нет ничего между ними хорошего. И их отношения... это чья то ошибка) Так может... ошибки одного(-ой чаще)) не надо выворачивать с лозунгом... пусть счастливы будут оба и разбежались) Получается один эгоист(ка), а вторая(ой) просто вместе погулять вышла(ел).
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
При чем тут я?
Вот нечего сказать... ну не чем крыть))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну Вы то конечно можете поговорить, высказать свою точку зрения... но это не значит, что Ваша точка зрения правильная а цж тем более понятная для обоих. Вы исходите из своего эго и всё) И вот Вы уходите, непонятая другой стороной - для Вас то все самой только себе и понятно) А как другая сторона должна воспринимать этоо, Вы так м не ответили и ушли от вопроса... за бла-бла-бла про честные разговоры)
Господи, да нет правильных или неправильных абстрактных точек зрения, Владимир, что за детсад) Есть то, что подходит одному человеку и другому. Вы считаете для себя свои мысли и поведение правильными ведь? Вот и со всеми остальными так происходит.

Если одна сторона говорит о проблемах, то другая сторона в паре должна хотя бы попытаться услышать ее, попытаться обсудить, разобраться. Уходят, когда вторая сторона не признает наличие проблем и диалога с ней не происходит. Достучаться невозможно, не говоря уж о том, чтобы нормально как-то сосуществовать дальше. Эгоизм - это когда тебе прямым текстом говорят, что это больно или так нельзя, а ты целенаправленно игнорируешь это.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Что значит не могу сказать "нет". Раньше надо было думать и говорить. Нет - это слишком катеричная форма, подразумевающая что вообще вот нет ничего между ними хорошего. И их отношения... это чья то ошибка) Так может... ошибки одного(-ой чаще)) не надо выворачивать с лозунгом... пусть счастливы будут оба и разбежались) Получается один эгоист(ка), а вторая(ой) просто вместе погулять вышла(ел).
Вова,не об этом я говорю!!! Мы все взрослые люди и у каждого есть свои привычки и интересы...и каждый из нас хочет,чтобы его принимали таким какой он есть,согласен? Вот скажем пара...он любит рыбалку и не любит театр...она любит театр и не любит рыбалку...сей факт нужно просто принять и не пытаться друг другу навязывать свои интересы...ему спокойно ездить на рыбалку и отпускать ее в театр и наоборот))и это касается многих вещей. Быть самим собой и принимать человека таким,какой он есть важно,на мой взгляд.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Любой обман, кроме обмана маленьких детей из желания уберечь не сформировавшуюся психику ,и военных действий, есть желание сохранить свой личный комфорт.
Хм... В этих словах что-то великое есть! clapping_rt_80.gif
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Собственно о том и тема, люди страдают от недостатка честности и доверия, но сами часто не готовы сами быть честными и верными.
Есть ещё другой момент. Все мы хотим идеальных для себя. А вот сами быть идеальными для другого не хотим...
Виктор, Россия, Москва, 56 лет
Виктор, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Есть ещё другой момент. Все мы хотим идеальных для себя. А вот сами быть идеальными для другого не хотим...
Я сам тоже хочу. Только плохо получается, правда... Вчера опять тарелку разбил... И неделю брюки не гладил...
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Есть ещё другой момент. Все мы хотим идеальных для себя. А вот сами быть идеальными для другого не хотим...
Не обобщайте.. Не все хотят идеальных
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2021 15:12
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Не обобщайте.. Не все хотят идеальных
Да, горбинка на носу пусть будет, так и быть grin-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Наталия, Россия, Москва писала:
А зачем
Не зачем, а так ли оно, следует из контекста нашего разговора.
Предположение: "если муж и жена вместе много лет и не изменяют друг другу"
Так вот у меня логичный вопрос, а откуда мы можем знать, что они не изменяют? Может, им просто вместе удобно.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ключевая Ваша фраза "И меня совершенно не интересует, что в данном случае другие считают предательством" Видите... Вас не интересует - чистая эгоистическая позиция) Когда Вас кинут, так же видимо как Вы провернули в свое время прд благовидным предлогом, то сразу почувствуюте разницу) А это обычно рано или поздно возвращается людям (закон сохранения энергии возможно... внутренней).
Не передергивайте. Меня не интересует чужое мнение в плане того, что другой человек может назвать "предательством", потому что для меня совершенно другие вещи этим словом обозначаются.

А вот насчёт "кинут" - интересно поговорить smile1_rt_40.png . Вообще вся эта история с предательством на самом деле ваша история про обиду, про то, как кто-то посмел вдруг попытаться стать счастливым без вас, очевидно, после того как попытка совместной жизни с вами не удалась. А вы (как раз несколько эгоистично) ну никак не можете допустить такую мысль, пытаясь связать человека обещаниями, заклеймить "предательством". Повторюсь, совместная жизнь - дело добровольное, ценность любви к человеку - именно в её добровольности. Если в отношениях со мной человек поймёт, что эти отношения не то, что ему нужно, в этот момент ценность этих отношений потеряется и для меня. Выбор человеком своего (другого) пути - это не предательство.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если одна сторона говорит о проблемах, то другая сторона в паре должна хотя бы попытаться услышать ее, попытаться обсудить, разобраться. Уходят, когда вторая сторона не признает наличие проблем и диалога с ней не происходит. Достучаться невозможно, н...
Я даже допускаю мысль, что одна сторона говорит о проблемах с точки зрения своей, а другая о других проблемах или недостатках - молчит) Принимая их и пропуская мимо или через себя). То есть одна сторона получается неуживчивая, а другая мирящаяся) Так кто эгоист?)
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2021 15:26
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Господи, да нет правильных или неправильных абстрактных точек зрения, Владимир, что за детсад) Есть то, что подходит одному человеку и другому. Вы считаете для себя свои мысли и поведение правильными ведь? Вот и со всеми остальными так происходит. Если одна сторона говорит о проблемах, то другая сторона в паре должна хотя бы попытаться услышать ее, попытаться обсудить, разобраться. Уходят, когда вторая сторона не признает наличие проблем и диалога с ней не происходит. Достучаться невозможно,
Согласна!!!
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не передергивайте. Меня не интересует чужое мнение в плане того, что другой человек может назвать "предательством", потому что для меня совершенно другие вещи этим словом обозначаются. А вот насчёт "кинут" - интересно поговорить . Вообще вся эта история с предательством на самом деле ваша история про обиду, про то, как кто-то посмел вдруг попытаться стать счастливым без вас, очевидно, после того как попытка совместной жизни с вами не удалась. А вы (как раз несколько эгои
Ну у меня еще та санта барбара)) вполне возможно как и у многих) я могу говорить и в чисто теоретическом понимании ситуации и эмоциональном.

А вот то что Вы свою вторую половинку, которую искали дали клеймо чужой, не выделяя ее от слова совсем... ну просто никак - как пустое место, говорит о том, что Вам в принципе наплевать и на все иные мнения и на мнение того с кем Вы строили отношения, может даже признавались в любви, которая по сути была "липовой")
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Вова,не об этом я говорю!!! Мы все взрослые люди и у каждого есть свои привычки и интересы...и каждый из нас хочет,чтобы его принимали таким какой он есть,согласен? Вот скажем пара...он любит рыбалку и не любит театр...она любит театр и не любит рыбалку...сей факт нужно просто принять и не пытаться друг другу навязывать свои интересы...ему спокойно ездить на рыбалку и отпускать ее в театр и наоборот))и это касается многих вещей. Быть самим собой и принимать человека таким,какой он есть важно,на
Так много слов)) Согласен)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я даже допускаю мысль, что одна сторона говорит о проблемах с точки зрения своей, а другая о других проблемах или недостатках - молчит) Принимая их и пропуская мимо или через себя). То есть одна сторона получается неуживчивая, а другая мирящаяся) Так кто эгоист?)
Так не нужно молчать, озвучивай, что ты принимаешь или пропускаешь мимо.... это ваще типа тебе пофигу на того, другого, получается?
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Согласна!!!
Это чисто женская деталь - выносить мозг, стучась в открытую дверь))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Не поняла смысл фразы)
Не будете людям верить, бабайка заберёт
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 17.04.2021 15:39
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Да, горбинка на носу пусть будет, так и быть
Если нет, сделаем, так ведь?))
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
...
59

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр