загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда
Страницы:
1
...
44
45
46
47
48
49
50
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Помню такие батоны с маком из детства Так их и называли на кассе)
Ещё они Плетёнкой назывались.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Ещё они Плетёнкой назывались.
Кажется, да) смутно на этот счёт в памяти
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
ага )) багет )) ну это такой юмор петербуржца ))) что багет - это неправильная булка )))
А второй батон не только нарезной бывает, их несколько разновидностей
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
у нас так было в прошлом году во время карантина ))) в метро - на весь вагон пару человек )) а на перроне на станциях - ни души ))) прямо как иллюстрации к Апокалипсису.. немного жутковато было
Благодаря карантину я начала ездить на автомобиле)))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
еще мы на юге ложим, а не кладем
И вещи разлаживаете)) а суп и чай насыпаете)
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Колхоз - это коллективное хозяйство, а в коллективе принято уважать друг друга, не оскверняйте это слово искажеными смыслами
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
ПО грибы...
Муж запрещал говорить ЗА водой. Только ПО воду
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Колхоз - это коллективное хозяйство, а в коллективе принято уважать друг друга, не оскверняйте это слово искажеными смыслами
Павел у Вас очередное веселье? Что Вы можете сказать в оправдание своего минуса sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
вообще-то именно мАркетинг правильно, мне в студенчестве даже балл однажды снизили - за безграмотность ударения. от англ мАркет - рынок
Я знаю.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
сейчас нормы смещаются в сторону более привычную для русского восприятия и словари уже допускают оба варианта произношения. Например, для дикторов телевидения уже есть рекомендация произносить с ударением на второй слог.
Ура! yahoo_rt_84.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне было дико
Что означает слово precjies ???
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
я с албанским резко завязала после того как у меня ребенок говорить начал, раньше тоже прикалывалась периодически, но моя была повторюшка пока маленькая, а сейчас у нее период полураспада - уже не ребенок, но еще мала.
Олбанским не пользуюсь, просто есть несколько любимых словечек и применяю их только с людьми, которые поймут, что я стебусь или наоборот smile_rt_40.png
Помню с узбеками работал, так вообще дома говорил- "моя твоя говорить, твоя моя слушать!" smile_rt_40.png))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не употребляю фразу. Обычно её употребляют невоспитанные и плохо образованные люди. Часто встречала её употребление на форуме. Обычно при женских разборках, когда одна отделяет себя от "деревни", но ведёт себя как хабалка. У меня мама из деревни. Езжу туда. Очень воспитанные люди вокруг. Приятно пообщаться. Про культуру общения и поведения в районном городе я вообще молчу. На порядок выше, чем в крупных областных городах, где понты дороже денег.
Это скорее про внутренний мир) к конкретной деревне не привязано))
И в принципе утверждение верно)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да просто есть вещи, которые не прививаются, если человек не хочет) Вместо того, чтобы поддержать умученного официанта чаевыми и добрым словом включить "я тут командую, а ты челядь". Не здороваться с дворниками и не считать их за людей. Унижать курьеров. Быть агрессивной с окружающими, типа вас тут не стояло и все такое. В принципе делить людей на тех хороших и плохих по принципу той же работы. Навязывать свою точку зрения другим, как единственно правильную. По мне - это колх
Как интересно. То есть официант умучен, а есть такие профессии, как врач скорой помощи, врач-педиатр, врач-терапевт, хирург, медсестра процедурная-да ещё куча профессий, где нет чаевых, а спрос ох, как велик с них, что они должны за свою зарплату на суточных дежурствах. А загруженность кафе была очень долго низкая из-за карантина, а официанты так умучались.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Как интересно. То есть официант умучен, а есть такие профессии, как врач скорой помощи, врач-педиатр, врач-терапевт, хирург, медсестра процедурная-да ещё куча профессий, где нет чаевых, а спрос ох, как велик с них, что они должны за свою зарплату на суточных дежурствах. А загруженность кафе была очень долго низкая из-за карантина, а официанты так умучались.
Нормальному врачу обычно можно склад по продаже шоколада и спиртного открывать)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нормальному врачу обычно можно склад по продаже шоколада и спиртного открывать)
Это уже уходит в прошлое-это раз. Думаю, что многие предпочли бы чаевые нежели ненужную коробку конфет.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нормальному врачу обычно можно склад по продаже шоколада и спиртного открывать)
Кто скорой давал конфеты последний раз?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сейчас 90 процентов людей с поведением, как из деревни, так как почти всё население выходцы из деревни. Самая характерная черта-это обсуждение внешнего вида другого либо с ним, либо с другими. Вот не пойму: это деревенская черта или менталитет российский? Хотя это одно и тоже по всей видимости. На втором месте: беспардонное поведение не у себя дома, например, залезть в кладовку посмотреть, покурить на балконе, поискать чай, веник итдитп. Третье: учить жить других с высоты своего якобы житейского огромного опыта. Четвёртое: любой деревенский докажет, что водка-самый лучший напиток на земле. Что она чистая, как кристалл. Занавес.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это уже уходит в прошлое-это раз. Думаю, что многие предпочли бы чаевые нежели ненужную коробку конфет.
Никуда это не уходит) последний раз когда именно лежал в бутылку с виски денег сунул.
Бабушки как тащили так и тущут и не только бабушки.
В детской тоже всегда презент какой-то даю если лечили нормально и не только я.
Страницы:
1
...
44
45
46
47
48
49
50
В теме "Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки никогда" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр