загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
"Человек иногда так разочарован - он не получил желаемое! Это один энергичныи американскии психолог хорошо сказал; мол, если я приду в «Мак-Дональдс» и закажу омара, мне его не дадут. Его просто нет в меню. И можно заплакать от отчаяния или начать ругаться - толку-то? Нет омара в меню. Но есть много всего другого. И можно выбрать что-то по своему вкусу и по карману. И с аппетитом поесть. И уити сытым и довольным.

Так и с жизнью: надо выбирать то, что есть в нашем меню. То, что нам предлагается и то, что нам по карману. И можно с удивлением обнаружить, что выбор есть! Вполне можно вкусно поесть и остаться довольным. Не надо требовать от жизни то, чего нет в меню, вот и все. И разочарованно ворчать и плакать. В этом секрет успеха и довольства - уметь выбирать из того, что нам предлагается. В соответствии с нашими финансами, возрастом, способностями, временами, в которые мы живем…

Не требовать слишком многого и с удовольствием выбирать из предложенного. А потом поблагодарить за обед - вот секрет успеха и хорошего настроения. А омары - ну что ж; будут когда-нибудь и омары. В другое время и в другом месте"
А.В.Кирьянова
https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fannakiryanova.ru%2F

Наткнулась на заметку рекламируемого психолога, которая меня зацепила.
Вот интересно, согласны вы с этим мнением, или нет.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да 22 (61.11%)
 
Нет 7 (19.44%)
 
Свое мнение в комментариях 7 (19.44%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Россия, Москва, 29 лет
Вероника, Москва, 29 лет.
 
Глубокий смысл) конечно если б каждый так думал и жил, было бы намного проще hm_rt_40.png
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Так и с жизнью: надо выбирать то, что есть в нашем меню. То, что нам предлагается и то, что нам по карману.
Хм, какой же муж мне по карману? Может, кредит взять? hm_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Выбор конечно есть всегда, но всегда есть НО... Иногда надо выбрать и покричать, и поворчать и поплакать....
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
Да уж вчера так икры красной захотелось ,140гр -800руб ,сразу и перехотелось .на замену сардины в банке lol_rt_40.png которых запас в холодильнике
Сообщение отредактировала Алесия, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2021 16:02
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
да, выбирать надо из того меню, которое есть, но нужно каждый день становиться лучшей версией себя, лучше чем вчера и тогда менб может поменяться )) а если просто сидеть на опе ровно, или лежать, то ничего не изменится. А вот причитать и плакать не нужно.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 14.05.2021 16:03
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
"Человек иногда так разочарован - он не получил желаемое! Это один энергичныи американскии психолог хорошо сказал; мол, если я приду в «Мак-Дональдс» и закажу омара, мне его не дадут. Его просто нет в меню. И можно заплакать от отчаяния или начать ругаться - толку-то? Нет омара в меню. Но есть много всего другого. И можно выбрать что-то по своему вкусу и по карману. И с аппетитом поесть. И уити сытым и довольным. Так и с жизнью: надо выбирать то, что есть в нашем меню. То, что нам предла
Если ты хочешь поесть омара - иди туда, где он есть. И избежишь разочарования.

Крайне глупо иди в мак за омаром и страдать от того, что его там нет.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Да уж вчера так икры красной захотелось ,140гр -800руб ,сразу и перехотелось .на замену сардины в банке которых запас в холодильнике
Есть икра трески)
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
"Человек иногда так разочарован - он не получил желаемое! Это один энергичныи американскии психолог хорошо сказал; мол, если я приду в «Мак-Дональдс» и закажу омара, мне его не дадут. Его просто нет в меню. И можно заплакать от отчаяния или начать ругаться - толку-то? Нет омара в меню. Но есть много всего другого. И можно выбрать что-то по своему вкусу и по карману. И с аппетитом поесть. И уити сытым и довольным. Так и с жизнью: надо выбирать то, что есть в нашем меню. То, что нам предла
"Ешь" что дали? Ну нет.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если ты хочешь поесть омара - иди туда, где он есть. И избежишь разочарования. Крайне глупо иди в мак за омаром и страдать от того, что его там нет.
Можно просто не ходить в мак)
Алесия, Россия, Москва, 32 года
Алесия, Москва, 32 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Есть икра трески)
Кассир сказала что сейчас нет улова красной рыбы,через месяц будет свежая и дешевле.жду.
Хотела блинов с икрой ))треску можно но не любитель.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
"Человек иногда так разочарован - он не получил желаемое! Это один энергичныи американскии психолог хорошо сказал; мол, если я приду в «Мак-Дональдс» и закажу омара, мне его не дадут. Его просто нет в меню. И можно заплакать от отчаяния или начать ругаться - толку-то? Нет омара в меню. Но есть много всего другого. И можно выбрать что-то по своему вкусу и по карману. И с аппетитом поесть. И уити сытым и довольным. Так и с жизнью: надо выбирать то, что есть в нашем меню. То, что нам предла
Я довольствуюсь малым, мне вполне достаточно лучшего.smile_rt_40.png)
Ханна, конечно же это в шутку...
Ну а так-да. Надо ценить, что имеешь.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Можно просто не ходить в мак)
Думаю, что речь о том, что если у тебя возможность только на мак, то цени и радуйся, а не ной и не требуй омаров.

В общем принимай ситуацию такой, какая она есть и получай от нее удовольствие.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алесия, Россия, Москва писала:
Кассир сказала что сейчас нет улова красной рыбы,через месяц будет свежая и дешевле.жду. Хотела блинов с икрой ))треску можно но не любитель.
Всё будет) и блины и икра
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
я не против выбрать из того меню, что есть, но иногда само меню против, чтоб я его сожрала)))))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2021 16:17
Демон, Россия, Москва, 37 лет
Демон, Москва, 37 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Хм, какой же муж мне по карману? Может, кредит взять?
А отдавать он будет ? sarcastic_rt_50.gif
Демон, Россия, Москва, 37 лет
Демон, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
я не против выбрать из того меню, что есть, но иногда само меню против, чтоб я его сожрала)))))
А кто у вас сегодня в меню?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Считаю, что лучше и успешнее планку постоянно повышать. Хочешь омаров - ищи возможности, стремись. Иначе, тупик, ИМХО. Лишь стремление к новым недостижимым целям способствует саморазвитию! Опять же, выбор за человеком) А ныть об омарах в Маке - сюр априори!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2021 16:26
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
По Сеньке и шапка.
Всяк сверчок знай свой шесток!
Выше головы не прыгнешь.
Что там ещё?
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
"Человек иногда так разочарован - он не получил желаемое! Это один энергичныи американскии психолог хорошо сказал; мол, если я приду в «Мак-Дональдс» и закажу омара, мне его не дадут. Его просто нет в меню. И можно заплакать от отчаяния или начать ругаться - толку-то? Нет омара в меню. Но есть много всего другого. И можно выбрать что-то по своему вкусу и по карману. И с аппетитом поесть. И уити сытым и довольным. Так и с жизнью: надо выбирать то, что есть в нашем меню. То, что нам предла
А если дать взятку? Или сказать, что я от Валерия Владимировича?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
"Ешь" что дали? Ну нет.
Можно продолжать хотеть того, чего нету.
О том и тема.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр