загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Как мне угодно я знаю сама))
Так никто ж и не спорит )) sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Финик, Подмосковье (автор поста) 14.05.2021 19:51
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
То есть повелительное наклонение не смущает, только "надо" и "должен"? (надо взять на заметку )
girl-haha_rt_70.gif Любопытное и справедливое замечание) Однако, главный акцент в другом мне видится. "Надо ценить" - звучит как призыв к чему-то или раскачка, когда еще раздумывает о действии, не действует.
"Цени" - само действие. Можно отмахнуться, конечно, но раскачки тут нет. Обдумывания, типа, а точно ли надо, а может не очень...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
. И можно с удивлением обнаружить, что выбор есть! Вполне можно вкусно поесть и остаться довольным
Как по мне, этот текст не столько о том, что надо довольствоваться своим небогатым выбором, сколько о том, что надо жить здесь и сейчас, в этом самом моменте)) и пользоваться всеми преимуществами этого конкретного момента, извлекая из него максимум пользы и удовольствия))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
"Человек иногда так разочарован - он не получил желаемое! Это один энергичныи американскии психолог хорошо сказал; мол, если я приду в «Мак-Дональдс» и закажу омара, мне его не дадут. Его просто нет в меню. И можно заплакать от отчаяния или начать ругаться - толку-то? Нет омара в меню. Но есть много всего другого. И можно выбрать что-то по своему вкусу и по карману. И с аппетитом поесть. И уити сытым и довольным. Так и с жизнью: надо выбирать то, что есть в нашем меню. То, что нам предла
Это в том случае, если человек осознает - сколько у него "средств". Беда в том, что всем кажется, что они могут позволить себе лучший ресторан города, а там... Упс и фейсконтроль...)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Это в том случае, если человек осознает - сколько у него "средств". Беда в том, что всем кажется, что они могут позволить себе лучший ресторан города, а там... Упс и фейсконтроль...)
А ещё хуже... принесут счёт ph34r_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не придирайся к смысловой аллегории)-не в ресторан идут а мыслят...
Эко ты вывернул umnik2_rt_46.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
С удовольствием прочитала комментарии, много интересных ракурсов) Но вот закралось подозрение, что все лучшее в мире создано как раз недовольными людьми).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Эко ты вывернул
научился на форуме
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Где водятся прЫнцы? Не, не пойду туда, меня туда не пустят)
Иди туда, где короли водятся girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
закралось подозрение, что все лучшее в мире создано как раз недовольными людьми)
если только их недовольство покоя рукам и голове не давало, а также выражалось конструктивно)
Читая реплику, вспомнилось, что ряд открытий являются вообще случайным побочным продуктом smile_rt_40.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если только их недовольство покоя рукам и голове не давало, а также выражалось конструктивно) Читая реплику, вспомнилось, что ряд открытий являются вообще случайным побочным продуктом
А творчество вообще "случайно"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
А творчество вообще "случайно"
Случайные открытия делают только подготовленные умы. (с)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Случайные открытия делают только подготовленные умы. (с)
Именно подготовленные)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Именно подготовленные)
smile_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Надо ценить" - звучит как призыв к чему-то или раскачка, когда еще раздумывает о действии, не действует. "Цени" - само действие. Можно отмахнуться, конечно, но раскачки тут нет. Обдумывания, типа, а точно ли надо, а может не очень...
Во многом согласна, но для меня "цени!" звучит как "железной рукой в светлое будущее": вроде всё делается правильно, но не по своей воле)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Во многом согласна, но для меня "цени!" звучит как "железной рукой в светлое будущее": вроде всё делается правильно, но не по своей воле)))
с восклицанием - ага, так и звучит) Это может быть сказано тем, кто для тебя авторитет или внутренней речью, - и другое звучание.
имхо
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Выбор конечно есть всегда, но всегда есть НО... Иногда надо выбрать и покричать, и поворчать и поплакать....
и подраться smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Любое такое требование - это ограничение для собственной жизни. Довольно часто люди сами не замечают, как сами создают много искуственных ограничений, а потом этого страдают. Могли бы жить шире и интереснее, не будь этих ограничений.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Иди туда, где короли водятся
Короли обычно уже с королевами)
Да и зачем мне зрелый король, когда я ещё своего прЫнца не встретила, я же себя ещё прЫнцессой ощущаю biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 15.05.2021 08:57
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Выбирать нужно с любовью. И как говорил Маслоу: " Не нужно искать любви. Нужно быть ее достойным"...
А что значит быть достойной любви?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр