загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мне уже многое поздно. Многого не испытать...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Доброе утро господа и дамы, леди энд джентльмены, граждане и товарищи...Парадокс: как на работу- то не проснуться. Как выходной- так встаешь с самого что ни на есть ранья- и не уснуть. Хорошо- есть форум. Можно настрочить тему. Еще вчера, прочитав какой- то коммент Леонида об этом подумал...Все мы так или иначе выбрали свою профессию когда -то. Многие по первой- даже не работали. Многие- переквалифицировались( слово то какое длинное).. Многие свою профессию не любят, но жизнь требует денег, а их просто так дают очень немногим..Но я не об этом.У меня вопрос к честной компании: а кем бы вы хотели поработать? Не из- за денег, из- за интереса?! Может быть, кем бы вы хотели стать, но не случилось? Я вот например с самого детства бредил небом и самолетами. Не хотел быть ни пожарником( зря кстати, ща бы уж на пенсию вышел), ни военным ни ментом. Только летчиком.Авиамодельный- с первого по седьмой класс.Учился, старался. В 7м начало резко портится зрение, видимо чтение без ограничений имеет не один побочный эффект, а сразу- несколько. Ну и в итоге -3,5 диоптрии моей мечте шанса не оставили. Разочарование было очень болезненным. Нахрен стала не нужна учеба, а от мечты остался вакуум. Но..не суть...Всего конечно не упомнишь за жизнь, но...Работал: пчеловодом, скотником, шофером, слесарем на заводе,поваром в ресторане,продавцом , мясником , охранником, санитаром в дурке,шашлычником в кафе, обвальщиком на мясокомбинате,кровельщиком, щас вот ни много ни мало: промышленный альпинист и маляр - антикоррозийщик по совместительству. Причем два месяца назад я и в ум не брал, что я им стану. Ну это все не по сильному желанию, а все таки больше в поисках заработка. А вот чего хотелось бы...Это интереснее..
Хотелось бы сезон отработать на путине где нибудь на Тихом океане. Морепродуктов нажраться свежих и полюбить море, если получится.
Хотелось бы сезон отработать с геологической партией где нибудь в тайге.
Хотелось бы поискать фарту со старательским лотком, где нибудь на золотом прииске...Интересно. В карты не играю, а тут...сыграл бы,испытал везение...
Так, что еще...влюбиться до одури- это уже было...
Ну из доступного- может быть поработаю таксистом когда нибудь. Хочется, люблю общение на работе и тишину- дома. Но это не так чтобы очень...Камеры, штрафы, движение..Автомобиль мне кажется теперь больше сковывает. Да и не люблю технику.
PS
А дельтаплан я себе какой нибудь бу шный наверно все таки куплю. Тоже хочется
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Доброе утро господа и дамы, леди энд джентльмены, граждане и товарищи...Парадокс: как на работу- то не проснуться. Как выходной- так встаешь с самого что ни на есть ранья- и не уснуть. Хорошо- есть форум. Можно настрочить тему. Еще вчера, прочитав какой- то коммент Леонида об этом подумал...Все мы так или иначе выбрали свою профессию когда -то. Многие по первой- даже не работали. Многие- переквалифицировались( слово то какое длинное).. Многие свою профессию не любят, но жизнь требует денег, а их
Попробуйте писать рассказы)).
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Попробуйте писать рассказы)).
Пробовал. (Написал пару лет в 35, случаи из жизни). Где то на чердаке валяются. Лениво. Качественно писать- огромный труд.Я тут одному юному другу даже реп написал в современном стиле

У него студия своя небольшая. Ради прикола. На такой " сложный" текст они даже бита не могут подобрать lol_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Пробовал. (Написал пару лет в 35, случаи из жизни). Где то на чердаке валяются. Лениво. Качественно писать- огромный труд.Я тут одному юному другу даже реп написал в современном стиле У него студия своя небольшая. Ради прикола. На такой " сложный" текст они даже бита не могут подобрать
Есть люди нереализованных возможностей. Вот Вы один из таких, судя по всему. Никогда не поздно изменить это wink_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Доброе утро господа и дамы, леди энд джентльмены, граждане и товарищи...Парадокс: как на работу- то не проснуться. Как выходной- так встаешь с самого что ни на есть ранья- и не уснуть. Хорошо- есть форум. Можно настрочить тему. Еще вчера, прочитав какой- то коммент Леонида об этом подумал...Все мы так или иначе выбрали свою профессию когда -то. Многие по первой- даже не работали. Многие- переквалифицировались( слово то какое длинное).. Многие свою профессию не любят, но жизнь требует денег, а их
Мои профессии мечты:
1. Врач ( впрочем и стала)
2. Библиотекарь ( ох как же я мечтала быть им, впрочем и сейчас не откажусь).
3. В 2002 осознала, что мне очень нравится социальная работа ( работа с пожилыми и инвалидами). Одна из самых любимых работ за всю жизнь. Но из- за того, что платят копейки, пришлось уйти.
4. Дизайнер- интерьера. Даже художку ради возможного поступления в художественно- промышленную академию поступала.
5. Преподаватель курсов по рукоделию. Есть своя мастерская ( точнее была, сейчас она совсем перестала функционировать).
6. Таролог. Вот тут я мечтаю, чтобы это стало основным источником дохода в будущем. Моей энергии и здоровья не хватит до пенсии работать продажником. Максимум в продажах я планирую поработать до 45 лет или пока не обеспечу себя жильем, ну и 3-5 млн руб на счете.
7. Думаю над работой сценариста.
8. А еще многие говорят, что из меня получится не плохой с-солог. Впрочем, мое образование, п.6 все прекрасно совмещает. Почему бы и нет? Поступить на заочку на психа всегда можно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я хотела модельером быть, хотя ни рисовать, ни шить не умею))
А сейчас изучила бы карвинг кулинарный, хотя та ещё криворучко.
Про ударные даже не мечтала. Это просто блажь.
Вот писать бы хотелось, да лень в основном.. И моск скукожился.
И дочку бы ещё одну, что для меня совсем нереально sad_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Есть люди нереализованных возможностей. Вот Вы один из таких, судя по всему. Никогда не поздно изменить это
В моем случае- нереализованых желаний wink_rt_40.png Впрочем почему- нереализованых? По мере сил, желаний и финансовых возможностей я их реализую.Их много, они разнообразны и многоплановы.А возможностей...Это три жизни надо.Но меня и так все устраивает, от добра какого еще искать добра?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я хотела модельером быть, хотя ни рисовать, ни шить не умею)) А сейчас изучила бы карвинг кулинарный, хотя та ещё криворучко. Про ударные даже не мечтала. Это просто блажь. Вот писать бы хотелось, да лень в основном.. И моск скукожился. И дочку бы ещё одну, что для меня совсем нереально
Так это все можно. Я уж не стал писать, что меня привлекает дизайн( в данный момент ландшафтный). И какие то прикладные ремесла..Я в теме отписался об уже несбыточных желаниях( кроме такси). А все, о чем ты пишешь можно попробовать для себя. Мне ооочень многие говорят- Андрюх, а ты бы вот этим был и тем бы занялся...Ништяк ведь получается. У меня многое ништяк получается. И я всегда отвечаю: мои таланты и способности они не для продажи. А для себя и очень близких людей.И для себя ты можешь быть кем угодно. Архитектором, дизайнером, строителем или хоть писателем. Гуляй, душа!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Андрей, Россия, Кумертау:

Мне деньхи нуно. А так пописываю grin-ast_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне деньхи нуно. А так пописываю
Ну, для денег есть нелюбимая работа( wink_rt_40.png ). Вот кстати одно из составляющих счастья, на мой взгляд. Любимое занятие, за которое ты получаешь хорошую зарплату.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Вы сейчас "свободнее", чем летчик...в стольких ипостасях были, что летчику и не снилось
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, для денег есть нелюбимая работа( ). Вот кстати одно из составляющих счастья, на мой взгляд. Любимое занятие, за которое ты получаешь хорошую зарплату.
Чтобы оно стало любимым, нужно много усилий и времени приложить. Таких мало. Все хотят сразу удовольствие получать))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Чтобы оно стало любимым, нужно много усилий и времени приложить. Таких мало. Все хотят сразу удовольствие получать))
Оно любимым не должно стать. Оно должно изначально им быть. А вот чтоб доход приносило- тут нужно много усилий. Вы, мне кажется, не с того конца зашли wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы сейчас "свободнее", чем летчик...в стольких ипостасях были, что летчику и не снилось
Какой ты нафиг танкист...Лучше один раз всю жизнь побыть летчиком...Я как то лежал в больнице с пожилым пилотом в одной палате. Сначала он ко мне относился недоверчиво, мол..здравствуй племя тупое и знакомое...А потом как то он процитировал что- то Экзюпери из " Планеты людей". Я закончил цитату, назвал автора. Он мне в свою очередь сказал, что оказывается нашли его сбитый самолет и останки...А потом я сказал о детской мечте и о самолетах поговорили. Я многое знаю в этой теме. И с тех пор началась наша больничная дружба. Он из дома приволок альбом с фотками. Видеокамеру с кассетами. Столько рассказывал.
Я могу посадить самолет в любом аэропорту мира.
Вы представляете, сколько он видел?!!!?
На тот момент как пожилой- он фрахтовался в Африку. Летал там. Что там твориться, какой геноцид, какие войны идут- этого мы вообще нихрена не знаем.
Риск, фарт,фантасмагория.В общем...Вот это в моем понимании- профессия! Это- жизнь!!!
А че я то? Повар- грузчик- форумчанин? Плюнуть и растереть по сравнению...
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что вы ноете. Берете и делаете. Я заниматься балетом начала в 18. В детстве маме было пофиг, что я хочу танцевать. Вот и танцую. И серьезно к этому отношусь. Профессионально девочек готовят лет с 4х.
Да так, поныть захотелось. Мож пожалеет и приголубит какая - ни то балерина...
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А потом я сказал о детской мечте и о самолетах поговорили. Я многое знаю в этой теме. И с тех пор начала...
На то она и мечтаааа...тепло от этого...я вот хотела врачом быть, не сложилось...жалею, а что теперь? надо жить
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Мечтала быть переводчиком- синхронистом, вот я видела себя им...родители не то, чтобы были против...но пытались настаивать на экономе... я гордо заявляла, что не хочу ковыряться в цифрах, это скучно... после ин яза эта мысль покинула навсегда grin-ast_rt_40.gif и пошло -поехал.... циферки теперь « этомоеееее», sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Воронеж (автор поста) 17.07.2021 08:22
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Я точно знаю кем бы хотела быть и где именно. Я хотела бы работать капельдинером в ММДМ ( Московский Международный Дом Музыки) или что-то очень похожее. Мне просто очень нравится быть ближе к музыке. А там очень обширный репертуар и такие разные исполнители, очень хочется помогать людям соприкасаться с музыкой и хочется напрямую видеть их живые эмоции в этот момент.

**Капельдинер (от нем. Kapelldiener — «служащий капеллы», также контролёр-билетёр и просто билетёр) — рабочий в театре, кинотеатре или концертном зале. Обязанности билетёра включают: запуск зрителей в фойе или в зрительный зал, проверку билетов при входе, помощь зрителям в отыскании места, ответы на вопросы посетителей[1]. В прошлом также должность помощника руководителя оркестра, который занимался хозяйственными и техническими делами.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
На то она и мечтаааа...тепло от этого...я вот хотела врачом быть, не сложилось...жалею, а что теперь? надо жить
Ну, я и живу. И доволен. Вешаться не собираюсь biggrin_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я точно знаю кем бы хотела быть и где именно. Я хотела бы работать капельдинером в ММДМ ( Московский Международный Дом Музыки) или что-то очень похожее. Мне просто очень нравится быть ближе к музыке. А там очень обширный репертуар и такие разные исполнители, очень хочется помогать людям соприкасаться с музыкой и хочется напрямую видеть их живые эмоции в этот момент. **Капельдинер (от нем. Kapelldiener — «служащий капеллы», также контролёр-билетёр и просто билетёр) — рабочий в театре, кинотеат
Один раз меня запихнули в духовой оркестр. Классе в третьем. Так вот ,труба пахла чужими слюнями. С тех пор мы с музыкой разошлись. Хотя гтарка есть, бренчу. А вот духовые инструменты терпеть не могу biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Хотелось бы: военный летчик, эксперт-криминалист, эколог океанических надводных экспедиций, повар-кондитер в небольшой пекарне.
Не хотела бы: врач- хирург (боюсь крови), пожарный (не переношу высокую температуру), аквалангист (боязнь глубины).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр