загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мне уже многое поздно. Многого не испытать...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Почему? По-моему, это высший пилотаж, когда занимаешься тем, что любишь, а тебе за это деньги платят)
Как и сказал Конфуций)
"Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни"
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
С детства велики, мопеды, и дальше больше. Учился в технаре по специальности 1617. Права там же получал. Профессий по нужде освоил много, но авто это любовь на всю жизнь)) Сейчас занимаюсь ремонтом, прокатом, бензо электро инструмента. И нравится, и кормит неплохо.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Лишь бы токсикоз не помешал. А то блеванешь прям на трибуне, будучи беременной десятым цыпленком
Токсикоз есть не у всех)) у некоторых токсикоз проявляется повышенным аппетитом и активностью)) у меня так было) наверное так природа компенсировала мой маленький вес
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Как и сказал Конфуций) "Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни"
Ну, это несколько преувеличил) Работать придется много и не всегда приятно, особенно вначале.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Ну, это несколько преувеличил) Работать придется много и не всегда приятно, особенно вначале.
Вообще да)), ещё как с коллективом повезет, да и условия не всегда устраивают, утренний транспорт, давка и пробежка в непогоду)) но что-то в этом есть
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Было время, хотелось сделать свое кафе, чтобы был очень уютный теплый интерьер + большую территорию вокруг с беседками, мостиками, арками, множеством цветов. Чтобы днем приходили с детьми пить кофе и вкусные безалкогольные коктейли с пирожными, а вечером собирались теплые компании. Потом расхотелось, когда побывала директором ресторана и поняла, какая это собачья работа. Думала про работу художника-иллюстратора, но, видимо, не настолько я люблю рисовать, чтобы делать это делом жизни. Очень люб
Насчет кафе: мечта идиота. Но как всегда- со своим идиотским уклоном. Тоже довольно поработал в системе общепита, чтобы посмотреть с изнанки.Изнанка мне более не нравится, чем нравится. Фасад: любое кафе у нас часто превращается в гадюшник, это раз.. Клиент всегда прав- не наш метод, это два...Бывают очень неправы клиенты..поэтому сразу их лесом..
Посему:в идеале бы иметь десяток - другой хороших и приятных тебе людей. Нечто, вроде полуподпольного закрытого клуба на лоне деревенской тишины.Позвонили- заказали. Приехали отдохнули. " Тихое место" неплохое название. Только качественные продукты, зелень, овощи- с огорода. Деликатесы - своего производства. Максимальное внимание гостям и естественно, хорошая атмосфера... Сезонное предприятие с весны по осень. Допустим. Возможно: хорошая баня со всеми сопутствующими прелестями. Атмосферу я сейчас как раз и создаю. Базу. А что на этой базе устроится- будем посмотреть. Если успею конечно. Она универсальна.И самое главное: никакого официоза и налогов! Пусть отсо...отдыхают,пардон за выражение
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Насчет кафе: мечта идиота. Но как всегда- со своим идиотским уклоном. Тоже довольно поработал в системе общепита, чтобы посмотреть с изнанки.Изнанка мне более не нравится, чем нравится. Фасад: любое кафе у нас часто превращается в гадюшник, это раз.. Клиент всегда прав- не наш метод, это два...Бывают очень неправы клиенты..поэтому сразу их лесом.. Посему:в идеале бы иметь десяток - другой хороших и приятных тебе людей. Нечто, вроде полуподпольного закрытого клуба на лоне деревенской тишины.Позв
Это уже гостевой дом, а не кафе.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Насчет кафе: мечта идиота. Но как всегда- со своим идиотским уклоном. Тоже довольно поработал в системе общепита, чтобы посмотреть с изнанки.Изнанка мне более не нравится, чем нравится. Фасад: любое кафе у нас часто превращается в гадюшник, это раз.. Клиент всегда прав- не наш метод, это два...Бывают очень неправы клиенты..поэтому сразу их лесом.. Посему:в идеале бы иметь десяток - другой хороших и приятных тебе людей. Нечто, вроде полуподпольного закрытого клуба на лоне деревенской тишины.Позв
Да, в идеале бы так, но это неприбыльно совсем. У нас такое кафе грузин держит в поселке. Камин и бильярд зимой, летом беседочки, арки завитые виноградом, фонтанчики. Почти только для своих, вкусно, приятно, душевно и ...нерентабельно. Деньги он зарабатывает на другом. А кафе для души и для друзей.)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Это уже гостевой дом, а не кафе.
Может быть. Это идея. Давнишняя. Лелеемая. У меня на заре моей самостоятельной жизни на сьемной хате собирались серьезные люди. Серьезно поиграть в карты. В середине лихих...Сервис был несложен. Обстановка самая спокойная. Вывески никакой. Мне очень понравилось. Но ..катран сейчас не в моде.. wink_rt_40.png .А вот так предложить: и экзотику можно. Пчелы, продукты пчеловодства, баню...короче хороший здоровый релакс...
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Вот о чем реально жалею, о том что музыкой бросила заниматься. До сих пор помню кайф, когда вдруг начинает получаться, часами после школы могла разбирать ноты, играть. А теперь все уже, пальцы не такие, ноты нужно вспоминать..
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, в идеале бы так, но это неприбыльно совсем. У нас такое кафе грузин держит в поселке. Камин и бильярд зимой, летом беседочки, арки завитые виноградом, фонтанчики. Почти только для своих, вкусно, приятно, душевно и ...нерентабельно. Деньги он зарабатывает на другом. А кафе для души и для друзей.)
Так и у меня больше душа бы радовалась.А учитывая очень скромные потребности и неуплату налогов- возможно и хватило бы. Плюс еще чего нибудь..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Так и у меня больше душа бы радовалась.А учитывая очень скромные потребности и неуплату налогов- возможно и хватило бы. Плюс еще чего нибудь..
Если это будут действительно тщательно отобранные клиенты, а не друзья. С друзей денег не возьмешь. А так, по предварительным заказам, да с баней, с гостевыми домиками, очень может быть, экотуризм сейчас в моде.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Может быть. Это идея. Давнишняя. Лелеемая. У меня на заре моей самостоятельной жизни на сьемной хате собирались серьезные люди. Серьезно поиграть в карты. В середине лихих...Сервис был несложен. Обстановка самая спокойная. Вывески никакой. Мне очень понравилось. Но ..катран сейчас не в моде.. .А вот так предложить: и экзотику можно. Пчелы, продукты пчеловодства, баню...короче хороший здоровый релакс...
Главное подойти к делу основательно и комплексно. Учесть многие моменты. Некоторы считают, что просто ради башкирского мёда люди будут приезжать и жить в неустроенном жилье, с хреновым интернетом и без другого досуга. В Крыму слышал - ты на море приехал или в душе мыться?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Если это будут действительно тщательно отобранные клиенты, а не друзья. С друзей денег не возьмешь. А так, по предварительным заказам, да с баней, с гостевыми домиками, очень может быть, экотуризм сейчас в моде.
Нет, не друзья. Друг у меня один. Я ж не грузин wink_rt_40.png . Можно и шире посмотреть на вещи. С ковидом и постковидом эко будет развиваться. Три- четыре домика. Пару экскурсий в горы, сплав по реке,башкирский мед и кумыс( действительно очень оздоровляющий напиток). И можно по сарафанному радио из больших городов завести постоянных клиентов, задолбанных цивилизацией. За разумные для них деньги и какой- то разумной маржой. Но это нужны хорошие вложения. Об этом и думать не стоит.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Главное подойти к делу основательно и комплексно. Учесть многие моменты. Некоторы считают, что просто ради башкирского мёда люди будут приезжать и жить в неустроенном жилье, с хреновым интернетом и без другого досуга. В Крыму слышал - ты на море приехал или в душе мыться?
Так это то непонятно только дураку biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А так, по предварительным заказам, да с баней, с гостевыми домиками, очень может быть, экотуризм сейчас в моде.
Я в космос мечтаю полететь. Вот только отжимания доведу до 70 раз на детской каруселе поверчусь... Потом медкомиссию сдам и пиуууу hm_rt_40.png
Это тоже сейчас в моде
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Так это то непонятно только дураку
Так дураки это одна из русских бед.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Главное подойти к делу основательно и комплексно. Учесть многие моменты. Некоторы считают, что просто ради башкирского мёда люди будут приезжать и жить в неустроенном жилье, с хреновым интернетом и без другого досуга. В Крыму слышал - ты на море приехал или в душе мыться?
У меня есть знакомый,брат двоюродный друга, сельский предприниматель. Запчастями весь район снабжает. Деньги есть. И вот взял он 30 га леса. Река. Живописнейшее место. Завел стадо кабанов. А предложить и сделать как следует не может. Психологически- колзозник. Нет выдумки и вкуса. Дом- изба, баня- по черному.... Приезжают изредка и из Москвы. Застрелят кабана из стада р ыоткаются для понтов. Но оч.редко. И вот и бабки есть - и сделать ниче не может. А мож.просто ему некогда. Я был там пару раз. Оценил перспективы.Но...бодливой корове Бог рогов не дал lollol_rt_46.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Нет, не из под палки, конечно, и я могу заниматься профессией качественно, руководство на меня не давит. На земле я имела в виду амбулаторный прием)) Иногда тоскую по тому что могло бы быть, но гоню прочь, слово"бы" в моем лексиконе лишнее...
Ааа...я буквально землю имел в виду. Вам ведь и это совсем не чуждо
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Я в космос мечтаю полететь. Вот только отжимания доведу до 70 раз на детской каруселе поверчусь... Потом медкомиссию сдам и пиуууу Это тоже сейчас в моде
Да ладно вам, Алексей, ерничать. Вполне реальная задумка. Не космос.
У нас долгое время вполне успешно работал мужичок, баньку построил в лесу хорошенькую на хуторе, между нескольких поселков. Не так это и дорого. Чистенькая, с небольшим бассейном, с бочкой кедровой, комнатой для отдыха уютной. Чай из самовара, мед, медовуха. Работал по предварительным заказам. Там постоянно кто-то у него тусовался со всех поселков. Дни рождения отмечали. Просто отдыхали и зимой и летом. А потом банька у него сгорела. И бизнес накрылся.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр