загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
чтоб она не работала вообще, и не задумывалась о каждой потраченной не на продукты копейке?
Даже Билл Гейтс задумывается о тратах! umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Да, странно для меня. Для меня зп является важным критерием, работу всегда меняю только на больший доход
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2021 11:01
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, странно для меня. Для меня зп является важным критерием, работу всегда меняю только на больший доход
а для меня не только зп. Близость к дому, график работы, ну и количество стресса из всего этого выходящее.
Я в данный момент меняю работу, зп одинаковая, но сейчас я в пробках торчу по вечерам, в пятницу вот три часа домой добиралась 25 км всего ехать. А новая работа 5 минут пешком от дома с 8 до 17. Зп та же. Считай минус бензин, плюс куча времени.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
зп одинаковая,
Пример не корректный) понятно, что я тоже не буду ездить в Подмосковье, если там у меня зп будет незначительно выше
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А если зп в 2 раза поднимут? Будешь больше работать?
Мои коллеги в этом году получают в среднем в 2,5-3 раза больше меня. У меня тоже был выбор: работать с 8-9 утра до 10-11 вечера на неадекватного заказчика и получать огромные деньги (можно следующий год не работать) или работать на удалёнке с выездом в офис 2-3 раза в неделю, с интересными проектами и более-менее вменяемыми заказчиками, но получая среднюю зп.
Я не сильно раздумывала, выбрая второе))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
с 8-9 утра до 10-11 вечера
Тоже не буду так работать, я про другое- мотивация за один и тот же труд, если он достойно но оплачивается- то мотивации будет больше, чем тогда, когда понимаешь, что мало. А для девчонок не так. У меня мотивация зависит от оплаты и за трицулю точно не будет стимула вести несколько проектов)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Для Алексей (неполное среднее), Эйфория:

Это минус домика у моря- каждый отпуск в одно и то же место)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пример не корректный) понятно, что я тоже не буду ездить в Подмосковье, если там у меня зп будет незначительно выше
а я не буду ездить в москву даже за зп в два раза выше )) Вот если раз в 5 выше, то я бы подумала.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а я не буду ездить в москву даже за зп в два раза выше )) Вот если раз в 5 выше, то я бы подумала.
И с личным служебным водителем до работы)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мои коллеги в этом году получают в среднем в 2,5-3 раза больше меня. У меня тоже был выбор: работать с 8-9 утра до 10-11 вечера на неадекватного заказчика и получать огромные деньги (можно следующий год не работать) или работать на удалёнке с выездом в офис 2-3 раза в неделю, с интересными проектами и более-менее вменяемыми заказчиками, но получая среднюю зп. Я не сильно раздумывала, выбрая второе))
я бы тоже такой выбор сделала
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вопрос- если работодатель понимает, что повысив человеку зп, он не будет работать больше и лучше- зачем ему поднимать ее?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тоже не буду так работать, я про другое- мотивация за один и тот же труд, если он достойно но оплачивается- то мотивации будет больше, чем тогда, когда понимаешь, что мало. А для девчонок не так. У меня мотивация зависит от оплаты и за трицулю точно не будет стимула вести несколько проектов)
Выше определённого уровня зп перестаёт быть основной мотивацией. Если выбирать между интересными сложными проектами, оплачиваемыми хорошо, или тупой монотонной работой, оплачиваемой очень хорошо, я выберу первую)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
И с личным служебным водителем до работы)
sarcastic_rt_50.gif с вертолетом ))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Выше определённого уровня зп перестаёт быть основной мотивацией. Если выбирать между интересными сложными проектами, оплачиваемыми хорошо, или тупой монотонной работой, оплачиваемой очень хорошо, я выберу первую)
Я тоже первую, железно) ненавижу рутину, но первую буду искать с достойной для меня оплатой, для меня это важно
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вопрос- если работодатель понимает, что повысив человеку зп, он не будет работать больше и лучше- зачем ему поднимать ее?
Чтобы он не уволился и не ушёл к конкурентам. Если сотрудника легко заменить, то повышение зп - глупые траты dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вопрос- если работодатель понимает, что повысив человеку зп, он не будет работать больше и лучше- зачем ему поднимать ее?
переводить человека на проценты, тогда будет и мотивация "больше-лучше"
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Чтобы он не уволился и не ушёл к конкурентам. Если сотрудника легко заменить, то повышение зп - глупые траты
если специалист действительно редкий и крутой, то повышать зп периодически, это точно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
переводить человека на проценты, тогда будет и мотивация "больше-лучше"
Да, с этим согласна)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это минус домика у моря- каждый отпуск в одно и то же место)
Все женщины поголовно страдают морской болезнью...

Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 10.06.2021 11:28
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
В теме "Встала и пошла..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр