загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Есть.То место где я жил до 2015 г и у нас все хорошо было. Мой любимый район.но сейчас я обьезжаю его за 500 м минимум,чтгбы сохранить душевное равновесие.
Че то вообще, странная метаморфоза произошла с этим " ностальжи"...Раньше это чувство для меня было приятно-щемящим. А нынче стало невыносимо-щемящим. И лучше бы его вовсе небыло, а оно со временем вообще изо всех щелей прёт, куда только ни кинешь взгляд. Тоже стараюсь избегать даже случайных приступов. Хотя раньше вызывал их даже намеренно. smile_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Какой ужас, ты чувствительный
Это мое проклятье. Визуальная картинка- еще хрен с ней..А вот настоящее- это запах. За всю жизнь я не забыл ни одного даже оттенка. Такая цепочка : запах- картинка( где я его слышал, когда, как все выглядело) а за картинкой вот это пресловутое " ностальжи"...Впрочем, бывает, минуя картинку- просто сразу накрывает. Если честно- полная жопа! Но...Когда при короне я даже запах одеколона не ощущал- то я испугался, что эта способность ко мне не вернется и я потеряю то, через что воспринимаю жизнь наверное не меньше, чем на 50 процентов. А может и больше biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это мое проклятье. Визуальная картинка- еще хрен с ней..А вот настоящее- это запах. За всю жизнь я не забыл ни одного даже оттенка. Такая цепочка : запах- картинка( где я его слышал, когда, как все выглядело) а за картинкой вот это пресловутое " ностальжи"...Впрочем, бывает, минуя картинку- просто сразу накрывает. Если честно- полная жопа! Но...Когда при короне я даже запах одеколона не ощущал- то я испугался, что эта способность ко мне не вернется и я потеряю то, через что воспринимаю
Про запахи понимаю. Но это проходит у меня со временем. Перестаю уже так остро реагировать.
Также иногда бывает со звуками. Помню, с моей, совсем ещё маленькой в такси едем. И не могу понять, что это мне так дискомфортно. А это песня у него заиграла. Которую одна мадам из соседнего бокса в больничке каждое утро гоняла.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Про запахи понимаю. Но это проходит у меня со временем. Перестаю уже так остро реагировать. Также иногда бывает со звуками. Помню, с моей, совсем ещё маленькой в такси едем. И не могу понять, что это мне так дискомфортно. А это песня у него заиграла. Которую одна мадам из соседнего бокса в больничке каждое утро гоняла.
А у меня наоборот со временем обостряется. И реакции как правило не самые позитивные...Наверное можно только пару десятков запахов назвать, которые вызывают у меня исключительно положительные эмоции,как например запах хорошего черного чая.хоть сухой хоть заваренный.( Причем приятных для меня запахов - много. А вот реакция на них- не очень)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А у меня наоборот со временем обостряется. И реакции как правило не самые позитивные...Наверное можно только пару десятков запахов назвать, которые вызывают у меня исключительно положительные эмоции,как например запах хорошего черного чая.хоть сухой хоть заваренный.( Причем приятных для меня запахов - много. А вот реакция на них- не очень)
Не дай Боже horror_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Мы переехали по семейным лет 9 назад с любимой тимирязевской , я так и не смогла прижиться Несмотря на зелень кругом Сразу угнали машину, а из маминой машины сперва два автокресла - так все и пошло как то «не очень» Мы на корнейчука - знаететтам такой аппендицит , глухой и серый … до метро «далековато»
О да, знаю. Тогда понимаю. Честно скажу, не самая хорошая улица
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не дай Боже
Я привык biggrin_rt_40.gif. А вот на слух....черт, знаешь, хотел написать что нифига на меня ничё не действует...и вспомнил, что я не могу слушать ничего из того, что я собрал в альбом за семь прошлых лет по той же самой причине. Этим лишив себя хорошей музыки. biggrin_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
О да, знаю. Тогда понимаю. Честно скажу, не самая хорошая улица
Да!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Люблю свой город, скучаю по нему, когда уезжаю, да и вообще это моя Родина. Но...но есть районы, которые меня раздражают до невозможности и возникает вопрос, как там люди вообще живут. Сейчас прохожу обучение и катаюсь в район м. Академика Янгеля. Ужасное место. Так сложилось, что в этом районе я появляюсь несколько дней в несколько лет и почему-то именно в такую серую и дождливую погоду. Мало того, что дома все какие-то серые, обезличенные, так еще и погода. Вышли на обед, а поесть негде, сходи
У меня в основном нелюбимые места связаны с не очень приятными событиями. А так я люблю свой город и горжусь им.
Мне не очень нравятся районы Электрозаводской и Семеновской, набережная Яузы и трёшка с вечными пробками. И спальные районы не люблю.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
районы Электрозаводской и Семеновской, набережная Яузы
студенческое время ))) неееее... для меня это места доброй памяти )))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Р-н Люблино. Тяк Москва.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Првое, печальное по своей сути учреждение для меня- это был детский сад. Впервые там я очень остро ощутил что вокруг все чужое, нет " своих", казенное...И главное то чувство " несвободы" которое потом приходилось ощущать в больницах, школе, армии...До сих пор когда вижу крашеный зеленый забор из металлических прутьев и за ним детскую площадку старинного образца- испытываю очень неприятное и тоскливое чувство.
А у меня запах в детском саду такие чувства вызывает. Сразу, как только открываешь входную дверь утром - этот запах завтрака + кофейный напиток вперемешку с чем-то ещё. Во всех детских садах, где мне довелось побывать,тот запах всегда одинаковый. Запах из детства. Не люблю его.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2021 20:26
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А у меня запах в детском саду такие чувства вызывает. Сразу, как только открываешь входную дверь утром - этот запах завтрака + кофейный напиток вперемешку с чем-то ещё. Во [B]всех[/B] детских садах, где мне довелось побывать,тот запах [B]всегда[/B] одинаковый. Запах из детства. Не люблю его.
И это есть. Запах кипяченого (часто пригоревшего) молока.Хлорки,чистых простыней на тихом часе, от которых исходил не домашний а именно казенный запах...А запах тушеной капусты всегда вызывает ассоциации с больницей.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А запах тушеной капусты всегда вызывает ассоциации с больницей.
Минтай ещё.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Минтай ещё.
У меня нет. А вот подгоревшее молоко и тушеная свежая капуста- брррр...В больницах я провел много времени в детстве.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У меня нет. А вот подгоревшее молоко и тушеная свежая капуста- брррр...В больницах я провел много времени в детстве.
Да, запах их пищеблока неповторим
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
ужасы какие))) я никогда не лежала в больницах и не ходила в садик, для меня тушеная капуста и кипяченое молоко- это запах деревни rolleyes_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А у меня запах в детском саду такие чувства вызывает. Сразу, как только открываешь входную дверь утром - этот запах завтрака + кофейный напиток вперемешку с чем-то ещё. Во всех детских садах, где мне довелось побывать,тот запах всегда одинаковый. Запах из детства. Не люблю его.
А я люблю. Иногда даже прошу у сестры разрешения отвести малявку в садик, чтобы запах этот почувствовать.)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ужасы какие))) я никогда не лежала в больницах и не ходила в садик, для меня тушеная капуста и кипяченое молоко- это запах деревни
Дома они по другому пахнут.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тушеная свежая капуста
Ммм, захотелось тушеной капусты. Надо сделать завтра biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр