загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
То, что круг общения у нас с тобой разный, это однозначно
Боюсь твой круг даже представить ph34r_rt_40.gif
sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Боюсь твой круг даже представить
Зато я твой представляю очень хорошо
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
еще Семен Семеныч )))))
Ещё... "Очень приятно, Царь"))).
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас говорят: "Ну ты и Дуня со смолокурова завода!" Тоже про наивных и несмышленых.
У нас в детстве говорили: Дунька с мыльного завода. Это был синоним лохушки. Давно такой фразы не слышала.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Извиниться уже бы надо..У меня дед погиб под Рузой...Алексей,каждый год езжу..митинг,администрация поселения,школьники с цветами...Ты похоже чего то попутал..
Под Рузой? Анна, а можно поподробней. Мои тоже там были в 41м, после войны так и остались. можно в личку, если хотите, конечно.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2021 23:01
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У нас в детстве говорили: Дунька с мыльного завода. Это был синоним лохушки. Давно такой фразы не слышала.
Из более менее нового.."Володь,пойдём яйца колоть".."Костик,посс.. на мостик"...смишноооо.. cray_rt_62.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Галя - жрать Галя- отменааа Не надо даже филолога)) и так все знают, почему
не знаю... а почему?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Когда у сестры дочка с прогулки задерживается, она ей звонит и трагическим голосом чудища лесного из "Аленького цветочка" стонет в трубку:" Обещала вернуться на вечерней заре...Настенька... " haha_rt_56.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
не знаю... а почему?

Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто знает, откуда имена людей становятся нарицательными? Казалось бы обычное имя, например Алексей. И когда хотят человека укорить в его в неумении, в незнании, то называют его Алёшой. То есть имя Алеша как синоним слова невежда. Ещё то какие имена так же вдруг нарицательные стали? Эдик? Маша? Дуня? Тут же есть филологи и иже с ними. Может знаете от куда ноги растут?
не знаю откуда примеры берешь... мне на ум приходит только пара имен: Каин и Иуда
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Нормальная тема))Туда,тоже можно.. tongue_rt_40.gif
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
За границей Наташа - нарицательное имя, все про это знают. В старину многие имена становились нарицательными и из-за этого выходили из употребления. Например, Параша. Хавронья - так называли свиней. А еще нарицательным было имя Кутафья. В старину подразумевалось, что это мощная, толстая бабища, именно поэтому так назвали Кутафью башню московского Кремля. Кстати, о свиньях. В регионе, где я вырос, поросят обычно называли Борьками. Везде так или нет?
Параша... Прикольное имя для новорожденной козы. Надо будет взять на крючок. Слышал конечно, но забыл.

Я как козлят взял себе весной - сразу все получили имена.
Козочки Рада и Зара. Козлик Жора. Он и вправду Жора-обжора. Наглый, прёт на пролом первым и всех объедает, главное урвать первым самый здоровый кусок.
Как я их молоком выпаивал помню- если им поставишь одно ведёрко- он просто засунет туда башку, и будет жрать пока всё ведро не выпьет, и не даст другим попить. Пришлось разливать в разную посуду хотя бы на два.чтоб всем доставалось.

Но всем дал короткие,чтоб легко было кричать. В принципе пока это не особо пригодилось.
Я конечно с ними общаюсь немного. но им что в лоб, что по лбу их имена. А вот на хлопки они отзываются и бегут.
Стоит просто погромче хлопать в ладоши на прогулке- несутся. Это пока единственный рабочий способ.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия (автор поста) 25.11.2021 23:17
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Для Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва:

вообще никаких ассоциаций dntknw_rt_60.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Нормальная тема))Туда,тоже можно..
rofl_rt_56.gif
для меня это только про дагестанскую аптеку и свечи для Лады sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
для меня это только про дагестанскую аптеку и свечи для Лады
Ли ж бы помогло smiley-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2021 23:27
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Зато я твой представляю очень хорошо
Ну вот видишь, ты даже про Алёшу не слышала, так что представления у тебя ограниченные и стереотипные. Яб сказал - примитивные.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Когда у сестры дочка с прогулки задерживается, она ей звонит и трагическим голосом чудища лесного из "Аленького цветочка" стонет в трубку:" Обещала вернуться на вечерней заре...Настенька... "
biggrin_rt_40.gif
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ага, прочитала и вспомнила) Пойду отнесу десяток "катенек" в магазин)) заодно проветрюсь перед сном
Да и такое слышал как-то. Но по мне все эти дешёвые понты в башке не укладываются. Точнее пародия на понты. По другому людей, которые пытаются этим блистать оценить не могу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Из более менее нового.."Володь,пойдём яйца колоть".."Костик,посс.. на мостик"...смишноооо..
Капец. За что дед погиб? Чтоб внучка в 44 года метерилась? sorry_rt_48.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
За границей Наташа - нарицательное имя, все про это знают. В старину многие имена становились нарицательными и из-за этого выходили из употребления. Например, Параша. Хавронья - так называли свиней. А еще нарицательным было имя Кутафья. В старину подразумевалось, что это мощная, толстая бабища, именно поэтому так назвали Кутафью башню московского Кремля. Кстати, о свиньях. В регионе, где я вырос, поросят обычно называли Борьками. Везде так или нет?
Кстати Иван то же имя нарицательное заграницей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр