загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Станет ли мат в скором времени частью русского языка?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не выношу французский. За картавенье удушила бы
на проекте пересеклись с девушкой, у неё картавость с детства. Она вся такая тонкая, изящная, элегантная, познакомилась в Москве с французом, когда отношения стали развиваться, взялась учить язык, её картавость очень вписалась в речь)) При знакомстве с родными будущего мужа все восхищались произношением biggrin_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не переношу страны Европы...и сама не могу объяснить - почему
Прям все, все?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Прям все, все?
Особенно Австрию)
Да, все. Ну...Италию , Кипр и Норвегию- ещё терплю, скрепя зубами.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 29.11.2021 17:55
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ответьте пожалуйста одиннадцатый! Что бы я, наконец это увидел.
Отвечаю в двенадцатый раз. Ответ находится, там же, где и переводчик с нормального языка на не формальный лад.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Я тоже терпеть не могу немецкий... Наверное, существует " память предков"
Просто не переношу этот язык, сразу какое-то неприятное скрипение в голове происходит, как будто шарики за ролики заходят, и мутить начинает. wacko_rt_40.gif
Не могла с немцами работать, хорошо, их мало у нас на рейсах встречалось, и можно было направить кого-то другого с ними общаться.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Особенно Австрию) Да, все. Ну...Италию , Кипр и Норвегию- ещё терплю, скрепя зубами.
Не знаю, ни где небыл))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Просто не переношу этот язык, сразу какое-то неприятное скрипение в голове происходит, как будто шарики за ролики заходят, и мутить начинает. Не могла с немцами работать, хорошо, их мало у нас на рейсах встречалось, и можно было направить кого-то другого с ними общаться.
в детстве пересмотрела фильмов о войне, оттуда наверное первое субъективное восприятие немецкой речи. И оно сохранялось до вуза, где стало 2 ин.языка, второй мы очень просили французский, тем более наш препод мог, но нам оставили немецкий. И как-то в его мягкой подаче мне зашло, он одинаково приятно звучал и на французском, и на немецком smile_rt_40.gif А может еще дело в том, что он был молодым и все видели его особое ко мне расположение girl-haha_rt_70.gif
Где-то полгода-год назад кто-то музыкальные ролики на немецком выкладывал на форуме. На удивление, очень понравилось, хотя всё же предпочитаю англоязычные тексты, нормально немецкий я так и не выучила)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в детстве пересмотрела фильмов о войне, оттуда наверное первое субъективное восприятие немецкой речи. И оно сохранялось до вуза, где стало 2 ин.языка, второй мы очень просили французский, тем более наш препод мог, но нам оставили немецкий. И как-то в его мягкой подаче мне зашло, он одинаково приятно звучал и на французском, и на немецком А может еще дело в том, что он был молодым и все видели его особое ко мне расположение Где-то полгода-год назад кто-то музыкальные ролики на немецком выклад
Рамштайн wub_rt_44.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в детстве пересмотрела фильмов о войне, оттуда наверное первое субъективное восприятие немецкой речи. И оно сохранялось до вуза, где стало 2 ин.языка, второй мы очень просили французский, тем более наш препод мог, но нам оставили немецкий. И как-то в его мягкой подаче мне зашло, он одинаково приятно звучал и на французском, и на немецком А может еще дело в том, что он был молодым и все видели его особое ко мне расположение Где-то полгода-год назад кто-то музыкальные ролики на немецком выклад
Я в детстве смотрела программы детские по изучению языка:английского и немецкого, вот английский прикольный был, в виде мультика про какого-то синего пришельца Маззи. Айм Маззи. Айм биг Маззи. Айм хангри. biggrin_rt_40.gif
А немецкий был в виде фильма по сказкам братьев Гримм. Очень страшненький. Да еще и на немецком. Просто триллер.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Рамштайн
А вот Рамштайн, на удивление, заходит. Вот этот язык и должен звучать, в моем представлении, именно под такую музыку и с такими лицами. biggrin_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Рамштайн
no2_rt_40.gif даже в пору пылкой влюблённости во второго бм не прониклась этим его музыкальным увлечением)) Не, какой-то другой был исполнитель...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
даже в пору пылкой влюблённости во второго бм не прониклась этим его музыкальным увлечением)) Не, какой-то другой был исполнитель...
Из немцев вспомнился Модерн Токин и Энигма. Студенткой любила последнюю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Из немцев вспомнился Модерн Токин и Энигма. Студенткой любила последнюю.
только вчера по радио Романтика напомнили о них )
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Отвечаю в двенадцатый раз. Ответ находится, там же, где и переводчик с нормального языка на не формальный лад.
Ну понятно) Как и большинство поклонников коммунизма Вы батенька ....бол. Начало сами себе подставьте.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
много слышал за свою жизнь мата... и в армии, и в институте, и в госучреждениях, и в морге, и на стройке... но НАВСЕГДА останется для меня нетленным и великим произведением и непревзойденным шедевром рассказ Л. С. Соболева наслаждайтесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5f....om-flote-5fe188e984a07b3cc1690203
А в морг-то каким ветром вас занесло? wacko_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Есть у меня невеста (тут познакомились).
Умница-девочка, школа с золотой медалью, Мед.Академия им Пирогова с красным дипломом, ординатура. В общем Умница в плане естественных наук, но гуманитарий,юрист, экономист весьма посредственный. И иногда когда моя точка зрения не совпадает с ее, а мои аргументы неоспоримы - она применяет мат причем с очень "нежной" мимикой при этом.
И как то все мне становится ясно и понятно сразу, и в том что я заблуждаюсь в своих взглядах biggrin_rt_40.gif
Я уже несколько опасных слов - которые при произношении мною будут вызывать мат.
Одно из них - коллега - по отношению к ней)))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
"впереди шли трое молодых парней, по виду студентов" что то вы от жизни отстали.. каждый день хожу к ШКОЛЕ забирать ребенка (1-2 класс) КАЖДЫЙ ДЕНЬ там встречаю множество разно возрастных ШКОЛЬНИКОВ. МАТЕРЯТСЯ ВСЕ...матерятся так. как я взрослый мужик матерился всего пару тройку раз в жизни в особо сложных ситуациях.. А у них такой разговор. в простом бытом общении друг с другом.. проходя мимо. каждый раз молюсь. Господи дай сил. не среагировать. дай сил не сорваться.. да. выс
Вот тогда-то Вы и услышите, и узнаете, что это такое - настоящий современный русский мат biggrin_rt_40.png
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ну понятно) Как и большинство поклонников коммунизма Вы батенька ....бол. Начало сами себе подставьте.
Пи....вом всегда отличались либералы, они что до 17 г пи...ли что после, что до сих пор. Они больше ничего другого делать не могут.
Нравится вам жить по законам джунглей живите, бандерлоги уже рядом.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это заимствованное слово, иностранного происхождения. Но это никого не смущает, как я понимаю.
А слова русского происхождения кого-то смущают? smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Вот он великий язык у Вас так правильно... Я методом тыка пропущенных букв ... е...бланушка подобрала А автор вообще может нечто другое имел ввиду Но смысл один-не умная женщина
Приличными словами вряд ли получится передать какая эта женщина в действительности smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр