загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Станет ли мат в скором времени частью русского языка?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алла, Россия, Углич писала:
Сегодня шла по улице, впереди шли трое молодых парней, по виду студентов, и обсуждали какие-то свои дела. Разговаривали так, что постоянно заменяли нормальные обычные слова матерными. "А вот Вася ..чокнулся.. пошел к преподу с такой работой" или "Заказал на али такую вот ..штуковину.., всего 500 рублей". Я мат не люблю, но поскольку разговор был в нормальном тоне, не ругательном, то поймала себя на мысли что это даже почти нормально, слух особо не режет. И это даже немного на
К сожалению становится нормой , как правильно выше писали , сами приучаем детей к этому.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Тем что применяя упращенный вариант рассказа о ...ерне ...уево за. ... ераченой ...еротенью по самую ...ботень передается только эмоциональная информация очевидца, из которой нельзя вычленить никакого конструктива и причинно следственной связи, а следовательно никаких выводов. Когда такой примитивный язык, становится нормой для его носителя, то со временем его умственные способности деградируют, так как теряется способность выстраивать сложные смысловые конструкции. Дети которые растут в обществ
Вы бы успокоились. Тут никто не говорил о том, что сам матом разговаривает или его дети wink_rt_40.gif Лингвистические аспекты явления пытались донести. До этого меня тут уже антипрививочницей обзывали. Теперь я ещё и матом ругаюсь, оказывается. Очень схожая фанатически организованная тенденция. Только в суть никто не смотрит. Все больше с транспортами, ломая все на пути. Остановитесь и вдумайтесь в написанное!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вы бы успокоились. Тут никто не говорил о том, что сам матом разговаривает или его дети Лингвистические аспекты явления пытались донести. До этого меня тут уже антипрививочницей обзывали. Теперь я ещё и матом ругаюсь, оказывается. Очень схожая фанатически организованная тенденция. Только в суть никто не смотрит. Все больше с транспортами, ломая все на пути. Остановитесь и вдумайтесь в написанное!
Думаю успокоиться надо Вам! Сообщение было адресовано, другому человеку!
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
А, Россия писал:
Надо редиской обзывать ,без мата
У меня вылетает:
-ёкарный бабай или
-ёпрст
и чаще всего "ёшкин кот"
mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Февралина, Беларусь, Минск (автор поста) 29.11.2021 09:46
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Думаю успокоиться надо Вам! Сообщение было адресовано, другому человеку!
Вы поставили мне минус. А с другим человеком мы размышляли в одном ключе. На него Вы среагировали. Технически иной возможности отвечать Вам у меня не было. Но не суть, на самом деле. Суть в том, с чем я обратилась к Вам!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
В животной иерархии, одним из способов показать своё превосходство, является демонстрация генеталий. В более менее очеловеченом обществе, до такого неопускаются, но используют в этих целях определенные жесты и обозначающие эти органы слова, а так же речевые обороты обозначающие действия с помощью этих органов. Поэтому использование мата, воспринимается как опускание до животного уровня отношений.
Я уж не знаю, куда вам ещё больше упростить, и примитизировать. Попробую так.
От пиписки, до пениса, сколько есть синонимов названия, этого чрезвычайно важного для человечества органа?
Правильно, много!
Почему же до животного уровня, по Вашему мнению, опускают лишь те которые, кто то, когда то назначил нецензурными?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Тем что применяя упращенный вариант рассказа о ...ерне ...уево за. ... ераченой ...еротенью по самую ...ботень передается только эмоциональная информация очевидца, из которой нельзя вычленить никакого конструктива и причинно следственной связи, а следовательно никаких выводов. Когда такой примитивный язык, становится нормой для его носителя, то со временем его умственные способности деградируют, так как теряется способность выстраивать сложные смысловые конструкции. Дети которые растут в обществ
Тут проблема не в том, что он знает мат, а в том, что он не знает остальной язык wink_rt_40.png
Кстати, те кто говорит, что мат не понимают, либо лукавят, либо тоже языком владеют не на 100%
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А ведь реально....сейчас задумалась...в тот момент, когда меня резко подрезают на дороге, и я чудом избегаю столкновения - именно животные инстинкты срабатывают , и вылетает матерное слово. Думаю, если бы физически было возможно дотянуться в этот момент до "обидчика" , то я бы и ударить могла. Потому что моя обычная реакция в остром стрессе-"бей". Думаю, что в таких ситуациях люди с реакцией "замри" или "беги" не станут материться. В общем, полностью согл
Почему многие считают, что матом можно только ругаться))? и соответственно его употребление, это выражение агрессии.
Это же совсем не так!
Матерными словами, можно и похвалить, и одобрить, и радость выразить biggrin_rt_40.png
Можно предостеречь по дружески, направить, можно выразить разные степени удивления biggrin_rt_40.png

Отношение к родному языку в стиле "Жо попа есть, а слова нет" ( уж не знаю это то слово на Ж можно? ведь перечня нет)) Сильно ханжеством попахивает
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Для Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль:

Рейтинг у Вас, однако)) grin-ast_rt_40.gif 666 - занятно.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, и что.
Это, не делало её интеллектуалкой))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Рейтинг у Вас, однако)) 666 - занятно.
Мне так нравится)) жалко будет если испортят tongue_rt_40.png
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
У меня вылетает: -ёкарный бабай или -ёпрст и чаще всего "ёшкин кот"
Аналогично. С языка слетают мягкие синонимы.
Можно бы отдельную тему на сей предмет создать, но от меня даже музыкальные темы пропускают через получасовой видимо консилиум.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Мне так нравится)) жалко будет если испортят
Так и я в восторге!) особенно отрадно, что тоже приложила "руку"))
Я с Вами, поддерживаю Вашу позицию. Читаю тему, и прям чувствую себя тупой, убогой, с деградирующим мозгом среди собравшихся приличных людей, "белых лебедей", так сказать. Хочется уйти восвояси, понуро опустив голову))
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2021 11:13
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вы поставили мне минус. А с другим человеком мы размышляли в одном ключе. На него Вы среагировали. Технически иной возможности отвечать Вам у меня не было. Но не суть, на самом деле. Суть в том, с чем я обратилась к Вам!
Я ставил минус за статью, а не как осуждение Вас. Мне трудно назвать его специалистом в этой области если он не понимает природу мата -Но, как лингвист, не могу не обратить внимание на то, что язык не вытесняет мат, напротив, зачем­-то его сохраняет и даже развивает.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я ставил минус за статью, а не как осуждение Вас. Мне трудно назвать его специалистом в этой области если он не понимает природу мата -Но, как лингвист, не могу не обратить внимание на то, что язык не вытесняет мат, напротив, зачем­-то его сохраняет и даже развивает.
Вы не согласны с тем, что язык эти слова не вытесняет? И речь не о нас с Вами. А о языке!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2021 11:15
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мне контрагент историю рассказал. Приехал к заказчику, там девочка-куколка с мимишным голоском его встретила, сейчас, говорит, поедем на объект, выпархивает из машинки, обувает сапоги рыболова, каску, шурует к рабочим и выдает басом обсценную экспрессию, короче, скомандовала всем приготовить удостоверения при работе на высоте, а иначе отстранит к какой-то матери и фене... Я думаю этот метод применить и у нас...
Стройка дело другое. И язык и тон для понимания проще понятный. Хотя меня слушали даже когда шепотом разговаривал однажды простудился . И боялись слово пропустить. Мат применял для обозначения некачественно выполненных работ).
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Почему многие считают, что матом можно только ругаться))? и соответственно его употребление, это выражение агрессии. Это же совсем не так! Матерными словами, можно и похвалить, и одобрить, и радость выразить Можно предостеречь по дружески, направить, можно выразить разные степени удивления Отношение к родному языку в стиле "Жо попа есть, а слова нет" ( уж не знаю это то слово на Ж можно? ведь перечня нет)) Сильно ханжеством попахивает
Можно пример похвалы матом? lollol_rt_46.png
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Можно пример похвалы матом?
Зашибись, обалденно, ничего себе, звездато...) smile_rt_40.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я ставил минус за статью, а не как осуждение Вас. Мне трудно назвать его специалистом в этой области если он не понимает природу мата -Но, как лингвист, не могу не обратить внимание на то, что язык не вытесняет мат, напротив, зачем­-то его сохраняет и даже развивает.
Русский аналог эсперанто) biggrin_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
. Хочется уйти восвояси, понуро опустив голову))
Во ещё))!
Пусть попробуют, в честном диспуте, хоть что то доказать.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр