загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Станет ли мат в скором времени частью русского языка?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Можно пример похвалы матом?
Ну что вы право слово)) Всё элементарно. Ваша аватарка просто о...фигенная)!
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ну что вы право слово)) Всё элементарно. Ваша аватарка просто о...фигенная)!
Не располагаете к себе подобным комплиментом mosking_rt_50.gif
Хотя.. Если взять женщину, которая сама так восхищается, то, скорее всего, ей будет весьма приятно! biggrin_rt_40.gif

Так что.. Правы те взрослые, кто разъясняет детям, как от речи зависит круг общения wink_rt_40.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Не располагаете к себе подобным комплиментом Хотя.. Если взять женщину, которая сама так восхищается, то, скорее всего, ей будет весьма приятно! Так что.. Правы те взрослые, кто разъясняет детям, как от речи зависит круг общения
Да ладно придираться, скучно без флуда порой. Манеры выражения как дресс-код при нормальном воспитании никогда не шокируют.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я уж не знаю, куда вам ещё больше упростить, и примитизировать. Попробую так. От пиписки, до пениса, сколько есть синонимов названия, этого чрезвычайно важного для человечества органа? Правильно, много! Почему же до животного уровня, по Вашему мнению, опускают лишь те которые, кто то, когда то назначил нецензурными?
У каждого слова, есть смысл, отражающий те или иные качества или характеристики. Вы, ведь не называете любимую еду дерьмом!? Или себя ... андоном. По вашей логике тут нет ничего такого, подумаешь сочетание букв.
Матерные слова используют для обозначения ранговости с применением слов обозначающих гениталии. В некоторых обществах опустившихся в своём сознании до животного уровня, используют эти органы для того чтобы опустит в ранговости окончательно и без поворотно путём насилия и повреждения этих органов. И матерные слова несут в себе оттенок насилия, а не оттенок наслаждения.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
У каждого слова, есть смысл, отражающий те или иные качества или характеристики. Вы, ведь не называете любимую еду дерьмом!? Или себя ... андоном. По вашей логике тут нет ничего такого, подумаешь сочетание букв. Матерные слова используют для обозначения ранговости с применением слов обозначающих гениталии. В некоторых обществах опустившихся в своём сознании до животного уровня, используют эти органы для того чтобы опустит в ранговости окончательно и без поворотно путём насилия и повреждения э
А в игру бутылочку с незнакомыми девушками допускаете?
Это к тому, что у кого-то мат - всего лишь игра слов в пределах допустимого уровня, а у кого-то это стабильный диаллект в крови.
Сообщение отредактировал Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2021 11:57
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Почему многие считают, что матом можно только ругаться))? и соответственно его употребление, это выражение агрессии. Это же совсем не так! Матерными словами, можно и похвалить, и одобрить, и радость выразить Можно предостеречь по дружески, направить, можно выразить разные степени удивления Отношение к родному языку в стиле "Жо попа есть, а слова нет" ( уж не знаю это то слово на Ж можно? ведь перечня нет)) Сильно ханжеством попахивает
Можно похвалить и одобрить, с обозначением своего более высокого ранга в своём окружении. Попробуйте похвалить публично высокое начальство на этом языке, по свойски )
Можно предостеречь обозначив свой ранг и ранг того кому адресовано, и его статус если он не послушает Вас.
Нет тут ханжества, просто низкий уровень понимания этой темы и значения этих слов. Что такого в слове петух, но попробуйте его адресовать в местах не столь отдалённых не тому человеку, и что будет после этого с вами?!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вы не согласны с тем, что язык эти слова не вытесняет? И речь не о нас с Вами. А о языке!
С момента одобрения мата и развязывание этой тематики, идёт не вытеснение, а наоборот навязывание его. Нет не управляемых процессов в обществе! Кому это нужно? Тем кому надо довести общество до животного уровня. Разве вы не замечаете, что люди стали агрессивней, что речь становится примитивней? Мат не является основным инструментом в этих процессах, но играет не маловажную роль.
Что касается меня, то я всегда пресекаю общение на таком уровне.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
А в игру бутылочку с незнакомыми девушками допускаете? Это к тому, что у кого-то мат - всего лишь игра слов в пределах допустимого уровня, а у кого-то это стабильный диаллект в крови.
Нет я не играю в бутылочки! Для меня моё здоровье важнее.
В любом случае это "эсперанто" используется для обозначения ранговости, осознанно или не осознано.
Вот если взять и поместить в общество, где это" эсперанто" всего лишь игра слов, представителя из общества, где каждому такому слову придают важное значение, то из инстинкта самосохранения, эта игра моментально закончится.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 29.11.2021 12:10
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вот если взять и поместить в общество где это игра слов, представителя из общества где каждому такому слову придают важное значение, то из инстинкта самосохранения, эта игра моментально закончится.
Никто и не оспаривает, что на виайпишном банкете запечёную в углях костра картошку с подноса не берут голыми руками. Это несколько неприлично.
Сообщение отредактировал Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2021 12:25
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Интересно, а никого не смущают заимствованные слова, современный жаргон- чиллить, рофл, рандом, скилл, крипово, фиксить, изи, гоу, рили, чекать, сасный, лажа, чувак, шляпа и т.д. А как насчёт "тюремной лирики, жаргона" - вроде ничего неприличного, но... В этом случае как насчёт чистоты языка hm_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2021 12:20
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Интересно, а никого не смущают заимствованные слова, современный жаргон- чиллить, рофл, рандом, скилл, крипово, фиксить, изи, гоу, рили, чекать, сасный, лажа, чувак, шляпа и т.д. А как насчёт "тюремной лирики, жаргона" - вроде ничего неприличного, но... В этом случае как насчёт чистоты языка
Всякому девайсу свой чехол) biggrin_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Всякому девайсу свой чехол)
Да понятно уже всё)) "белого пальта" нам не дадут!)) sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Стройка дело другое. И язык и тон для понимания проще понятный. Хотя меня слушали даже когда шепотом разговаривал однажды простудился . И боялись слово пропустить. Мат применял для обозначения некачественно выполненных работ).
О, анекдот, может и не удалят))
Мужикам для ремонта привезли 2 вида ламината, один норм, другой - нет. Ну, и пометили первую партию буквой П, вторую - Х.
Договорились с доставщиками, чтоб неподошедшее забрали.
На следующий день приходят, а там плохой ламинат, хорошего нет. Звонят доставщикам и жалуются, те в ответ - что забрали с буквой П (плохой), с буквой Х (хороший) оставили. Заказчик ругается - П - 3,14здатый, Х - у.е.вый. wink_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Почему многие считают, что матом можно только ругаться))? и соответственно его употребление, это выражение агрессии. Это же совсем не так! Матерными словами, можно и похвалить, и одобрить, и радость выразить Можно предостеречь по дружески, направить, можно выразить разные степени удивления Отношение к родному языку в стиле "Жо попа есть, а слова нет" ( уж не знаю это то слово на Ж можно? ведь перечня нет)) Сильно ханжеством попахивает
Мне просто не нравится звучание матершины. Имею право?)
И моим родителям, и бабушкам с дедушкой не нравилось.
И я надеюсь, что когда дети перерастут определенный возраст, им тоже эти звуки будут казаться неприятными.
Так понятнее?)
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
У меня вылетает: -ёкарный бабай или -ёпрст и чаще всего "ёшкин кот"
Это не считается iamill_rt_42.png
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Никто и не оспаривает, что на виайпишном банкете запечёную в углях костра картошку с подноса не берут голыми руками. Это несколько неприлично.
Чойта? sarcastic_rt_50.gif
О том и речь, рангово утверждается, каждый по своему.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
У каждого слова, есть смысл, отражающий те или иные качества или характеристики. Вы, ведь не называете любимую еду дерьмом!? Или себя ... андоном. По вашей логике тут нет ничего такого, подумаешь сочетание букв. Матерные слова используют для обозначения ранговости с применением слов обозначающих гениталии. В некоторых обществах опустившихся в своём сознании до животного уровня, используют эти органы для того чтобы опустит в ранговости окончательно и без поворотно путём насилия и повреждения э
Если я в шутку говорю «ой, как же я, дура, забыла совсем!» это вовсе не означает, что я себя таковой считаю. И мужское «дурочка ты моя, любимая!» в случае прокола, когда мужчина обнимает и успокаивает, это тоже не про идиотку ментальную! Ремарка лингвисту от лингвиста grin-ast_rt_40.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Если я в шутку говорю «ой, как же я, дура, забыла совсем!» это вовсе не означает, что я себя таковой считаю. И мужское «дурочка ты моя, любимая!» в случае прокола, когда мужчина обнимает и успокаивает, это тоже не про идиотку ментальную! Ремарка лингвисту от лингвиста
Вы не понимаете смысловой нагрузки слова? Вы ведь в шутку не говорите себе " ой, какая же я, дол....ка" или в мужском варианте " дол...ка ты моя, любимая" если мы о мате здесь говорим.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вы не понимаете смысловой нагрузки слова? Вы ведь в шутку не говорите себе " ой, какая же я, дол....ка" или в мужском варианте " дол...ка ты моя, любимая" если мы о мате здесь говорим.
У каждого слова, есть смысл, отражающий те или иные качества или характеристики. Вы, ведь не называете любимую еду дерьмом!? Или себя ... андоном. По вашей логике тут нет ничего такого, подумаешь сочетание букв.

Это Ваши слова из поста, на который я отвечала! Перечитывайте)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Что решили то? Ругаемся или ну его на ... ?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр