загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Станет ли мат в скором времени частью русского языка?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 55 лет.
 
"впереди шли трое молодых парней, по виду студентов"
что то вы от жизни отстали..
каждый день хожу к ШКОЛЕ забирать ребенка (1-2 класс)
КАЖДЫЙ ДЕНЬ там встречаю множество разно возрастных ШКОЛЬНИКОВ.
МАТЕРЯТСЯ ВСЕ...матерятся так. как я взрослый мужик матерился всего пару тройку раз в жизни в особо сложных ситуациях..
А у них такой разговор. в простом бытом общении друг с другом..
проходя мимо. каждый раз молюсь. Господи дай сил. не среагировать. дай сил не сорваться..
да. выскажусь... И ??? последствия себя ждать не заставят..
1) детишки пожалуются родителям. что плохой дядя приставал. родители поверят кому ?
2) родители накатают на меня бумагу в педсовет в гороно. в министерство с жалобами
ДАЖЕ ЕСЛИ ИМ ВДРУГ НЕ ПОВЕРЯТ. но скандал раздувать не захочет ни кто. а значить меня попросят забрать ребенка и перевестись в другую школу. А забирать ребенка из другой школы в раннее время я не смогу.. только поздно. ездить туда намного дальше.
ДА И НИ КАКОЙ ГАРАНТИИ ЧТО ТАМ ЛУЧШЕ - нет..я думаю. что сейчас так везде..
3) детишки МОМЕНТАЛЬНО вычислят МОЕГО ребенка в школе. И устроят ему ад в школе. Будут третировать. издеваться. устраивать буллинг
И доказать ни чего будет не возможно..
А ПОТОМУ, да пусть они хоть какашки с газонов едят пока не трогают моего ребенка. меня это не касается...
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 29.11.2021 14:24
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
буллинг
Это не матом? hm_rt_40.png
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У каждого слова, есть смысл, отражающий те или иные качества или характеристики. Вы, ведь не называете любимую еду дерьмом!? Или себя ... андоном. По вашей логике тут нет ничего такого, подумаешь сочетание букв. Это Ваши слова из поста, на который я отвечала! Перечитывайте)
Я не понимаю что Вы хотите сказать своими ответами. Я говорю о мате, Вы как контраргумент приводите слова из нормативной лексики. Я обращаю Ваше внимание на этот аспект, приводя Вам пример с ненормативной лексикой.
Матерные слова несут ранговый смысл через насилие, нормативная лексика подразумевает общение на равных человеческих основах.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я не понимаю что Вы хотите сказать своими ответами. Я говорю о мате, Вы как контраргумент приводите слова из нормативной лексики. Я обращаю Ваше внимание на этот аспект, приводя Вам пример с ненормативной лексикой. Матерные слова несут ранговый смысл через насилие, нормативная лексика подразумевает общение на равных человеческих основах.
Я ответила Вам об оттенках слов. Вы написали, что таковых не существует. Я ответила на эту реплику!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я ответила Вам об оттенках слов. Вы написали, что таковых не существует. Я ответила на эту реплику!
В каких оттенках? Дурочка и е...ушка, в противовес дура и е....тая?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Имею право?)
Конечно имеете! Мало этого, мне тоже мат тоже за частую не нравится. Им то же надо пользоваться уметь. А вот то, что некоторые слова нам кажутся неприличными, говорит от том, как сильны стереотипы.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
е...ушка,
Еле буквы подобрала sarcastic_rt_50.gif
Из Ваших уст,это звучит очень романтиШно rolleyes_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
И я надеюсь, что когда дети перерастут определенный возраст, им тоже эти звуки будут казаться неприятными. Так понятнее?)
А вот это не очень понятно. Они сами по себе эти слова, конечно могут быть неприятными, как и любые другие. Для меня вот не приятны слова связанные с физиологическими отправлениями людей. Хотя они совсем не матерные. Дело то не в слове, а в смысле в него вложенном, и интонации с которой оно произнесено.
Оговорюсь, что я подразумеваю, что веду дискуссию с людьми исповедующими светский образ жизни. С верующими, я не готов спорить, ни на эту тему, ни на какую другую.
Но вроде бы ни кто не высказывался в том плане, что обсценная лексика, не одобряется, в их среде.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
У каждого слова, есть смысл, отражающий те или иные качества или характеристики. Вы, ведь не называете любимую еду дерьмом!? Или себя ... андоном. По вашей логике тут нет ничего такого, подумаешь сочетание букв. Матерные слова используют для обозначения ранговости с применением слов обозначающих гениталии. В некоторых обществах опустившихся в своём сознании до животного уровня, используют эти органы для того чтобы опустит в ранговости окончательно и без поворотно путём насилия и повреждения э
Если коротко, то Вы не правы))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вы, ведь не называете любимую еду дерьмом!? Или себя ... андоном.
Но ведь и Вы не называете себя презервативом, а любимую еду калом wink_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Что такого в слове петух,
Вот и я ровно об этом)) Дело не словах, а в смыслах в них вложенных.
Попробуйте похвалить начальство на отборном, чистейшем русском языке! Например так.

"Ну, Вы дяденька красавчик, коих свет не видывал! А умом, прям за версту разит! Замете ни одного, не то что матерного, даже бранного слова нет)) А каков будет результат?))
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Дурочка и е...ушка, в противовес дура и е....тая
По моему, правильней- е...анашка) tongue_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Вот не услышал я ни одного аргумента, кроме.
-"А мне не нравится"
-" Так принято"
-" Это неприлично"

Мне вот не нравится слово экзистенциализм)) Хрен выговоришь) Но от этого оно неприличным не становится.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
По моему, правильней- е...анашка)
А я промолчала скромно blush_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Это не матом?
Это заимствованное слово, иностранного происхождения. Но это никого не смущает, как я понимаю.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вот не услышал я ни одного аргумента, кроме. -"А мне не нравится" -" Так принято" -" Это неприлично" Мне вот не нравится слово экзистенциализм)) Хрен выговоришь) Но от этого оно неприличным не становится.
В том то и дело. Слова, когда-то наделённые отрицательными значениями. Так сложилось. Что не гарантирует, что совершенно безобидные слова из современного нашего языка, которые сейчас вполне благопристойны, не будут аналогичным образом использоваться и восприниматься в столь же негативном значении нашими прапраправнуками. Языки живые. Они изменяются. Теряют и добавляют в себя слова, меняют смысл этих слов, структурно изменяют значения в следствии словообразований и т д И как любая живая субстанция даже рождаются и умирают…
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А я промолчала скромно
А вот следить нужно за правильной орфографией ) biggrin_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
По моему, правильней- е...анашка)
Вот он великий язык biggrin_rt_40.gif у Вас так правильно...
Я методом тыка пропущенных букв ... е...бланушка подобрала rolleyes_rt_40.gif
А автор вообще может нечто другое имел ввиду dntknw_rt_60.gif
Но смысл один-не умная женщина biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
А вот следить нужно за правильной орфографией )
Я боялась исправить. И так страшно выходить тут без куара. А ещё и демонстрировать знание слов запретных ph34r_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2021 15:27
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр