загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Станет ли мат в скором времени частью русского языка?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Но смысл один-не умная женщина
Это лишь скромная часть из имеющихся характеристик)) выше было что-то ещё про животных и демонстрацию гениталий sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
В том то и дело. Слова, когда-то наделённые отрицательными значениями. Так сложилось. Что не гарантирует, что совершенно безобидные слова из современного нашего языка, которые сейчас вполне благопристойны, не будут аналогичным образом использоваться и восприниматься в столь же негативном значении нашими прапраправнуками. Языки живые. Они изменяются. Теряют и добавляют в себя слова, меняют смысл этих слов, структурно изменяют значения в следствии словообразований и т д И как любая живая субстанци
Вроде и не мат, но в посыле от женщины мужчине звучит довольно оскорбительно.

И ведь прижилось внутри у женщин-козлодоев) smile_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Вроде и не мат, но в посыле от женщины мужчине звучит довольно оскорбительно. И ведь прижилось внутри у женщин-козлодоев)
Вообще можно ругнуться на кого-то без мата так, что человеку, мягко говоря, не понравится sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Вот он великий язык у Вас так правильно... Я методом тыка пропущенных букв ... е...бланушка подобрала А автор вообще может нечто другое имел ввиду Но смысл один-не умная женщина
Вообще то дело в многоточии. Если б стояли звездочки соответственно количеству скрытых букв, это буменьшило варианты) tongue_rt_40.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Ах, эта тонкая грань, когда многие за своим ханжеством видят всегда только хамство)
Да, некультурно, порой противно слушать или слышать, тем не менее это исторически одна из составляющих частей великого и могучего. smile_rt_40.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вот и я ровно об этом)) Дело не словах, а в смыслах в них вложенных. Попробуйте похвалить начальство на отборном, чистейшем русском языке! Например так. "Ну, Вы дяденька красавчик, коих свет не видывал! А умом, прям за версту разит! Замете ни одного, не то что матерного, даже бранного слова нет)) А каков будет результат?))
Слово дяденька уже не уважительное обращение, красавчик слово используемое в современном сленге как презрительное или хвалебное в зависимости от контекста, в данном случае пренебрежительное. А умом за версту разит. Где здесь похвала?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
В том то и дело. Слова, когда-то наделённые отрицательными значениями. Так сложилось. Что не гарантирует, что совершенно безобидные слова из современного нашего языка, которые сейчас вполне благопристойны, не будут аналогичным образом использоваться и восприниматься в столь же негативном значении нашими прапраправнуками. Языки живые. Они изменяются. Теряют и добавляют в себя слова, меняют смысл этих слов, структурно изменяют значения в следствии словообразований и т д И как любая живая субстанци
Какой вывод из того что Вы сказали надо сделать? Что материться правильно и хорошо?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Слово дяденька уже не уважительное обращение, красавчик слово используемое в современном сленге как презрительное или хвалебное в зависимости от контекста, в данном случае пренебрежительное. А умом за версту разит. Где здесь похвала?
Так Вы все слова в нехорошие запишите sarcastic_rt_50.gif Яж говорю дело не в словах, а в смысле который в них вкладывают.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Так Вы все слова в нехорошие запишите Яж говорю дело не в словах, а в смысле который в них вкладывают.
Я горжусь тобой- переиначьте в матерный сленг, чтобы это не потеряло смысл.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Так Вы все слова в нехорошие запишите Яж говорю дело не в словах, а в смысле который в них вкладывают.
Ещё для примера словосочетание - Я люблю тебя! - приведите матерный аналог без потери смысла!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А они есть? Татары ругаются по русски.
В любом языке есть.
А татарский тюркской группы. Там богаче чем в русском.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А вот это не очень понятно. Они сами по себе эти слова, конечно могут быть неприятными, как и любые другие. Для меня вот не приятны слова связанные с физиологическими отправлениями людей. Хотя они совсем не матерные. Дело то не в слове, а в смысле в него вложенном, и интонации с которой оно произнесено. Оговорюсь, что я подразумеваю, что веду дискуссию с людьми исповедующими светский образ жизни. С верующими, я не готов спорить, ни на эту тему, ни на какую другую. Но вроде бы ни кто не высказ
Так почти вся матершина и строится на ссылку к физиологии людей
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Какой вывод из того что Вы сказали надо сделать? Что материться правильно и хорошо?
Конечно, нет. Есть такая болезнь - ковид. Хорошо ли это? Но это данность!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Так почти вся матершина и строится на ссылку к физиологии людей
Ну не только)) Ещё и к анатомии)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Ах, эта тонкая грань, когда многие за своим ханжеством видят всегда только хамство) Да, некультурно, порой противно слушать или слышать, тем не менее это исторически одна из составляющих частей великого и могучего.
Можно называть воспитание ханжеством, даже матом можно воспитание обозвать. Оно от этого хуже не станет. Ругаться матом это вредная привычка. Как курение. Кто не может бросить, пытаются оправдывать.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ну не только)) Ещё и к анатомии)
Ну вот. А я считаю, что есть много интересных слов и тем кроме анатомии и физиологии
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Так почти вся матершина и строится на ссылку к физиологии людей
Я выше сссылку бросила. Именно к физиологии все начальные формы слов и относились. Позже через стыдливость стали обращаться в ругательные
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2021 17:00
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ещё для примера словосочетание - Я люблю тебя! - приведите матерный аналог без потери смысла!
Я к Вам в переводчики не нанимался)) И вообще, что это за тяга к переводу, нормальных выражений в не норматив))? Давно это у вас?
И ответьте хоть на один мой вопрос! А то как то начинаю сомневаться в целесообразности ведения с Вами диалога.
Например на этот
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic36162/?page=10#msg3646554 Там хоть и нет знака вопроса, но прошу Вас ответьте!
Иначе буду считать, что сказать Вам нечего.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну вот. А я считаю, что есть много интересных слов и тем кроме анатомии и физиологии
Да полно))
Поймите правильно! Я не ратую за то, что бы общаться исключительно при помощи мата)) Я пытаюсь понять как случилось такое, что некоторые слова вдруг стали неприличнее других, хотя и обозначают одно и то же))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Да полно)) Поймите правильно! Я не ратую за то, что бы общаться исключительно при помощи мата)) Я пытаюсь понять как случилось такое, что некоторые слова вдруг стали неприличнее других, хотя и обозначают одно и то же))
Такое случилось, вероятно, когда кто-то именно этими словами начал обозначать что-то. Этот/ эти кто-то ,вероятно , были в своём развитии на уровне животных. Это я так думаю.
А люди, заимствовашие позже себе это в лексикон стали ассоциироваться по уровню развития с первоисточником.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 29.11.2021 17:12
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр