загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Станет ли мат в скором времени частью русского языка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Чем оно хуже слов из четырёх и пяти букв, обозначающих то же самое?
Тут приходит пример спирта. Этиловый и метиловый. Вро де одни составляющие, но колич. Разное
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ой!)))... А у нас не форум такой яркий и разношёрстный, а прям сообщество фей А когда резко и со всего маху мизинцем ноги ударишься обо что-нибудь, там исключительно :- упс, какая(ой) же я неловкая(ий) ))).. Я очень стараюсь не употреблять эти слова, т.к. с точки зрения Православия это язык вражеской стороны, но уж если мизинцем ноги обо что-то, ну или молотком по пальцу...то тут грешна, каюсь.. Кидайте свои тапки, чоуж..
Сколько эмоций, а причина? smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мне контрагент историю рассказал. Приехал к заказчику, там девочка-куколка с мимишным голоском его встретила, сейчас, говорит, поедем на объект, выпархивает из машинки, обувает сапоги рыболова, каску, шурует к рабочим и выдает басом обсценную экспрессию, короче, скомандовала всем приготовить удостоверения при работе на высоте, а иначе отстранит к какой-то матери и фене... Я думаю этот метод применить и у нас...
много слышал за свою жизнь мата... и в армии, и в институте, и в госучреждениях, и в морге, и на стройке... но НАВСЕГДА останется для меня нетленным и великим произведением и непревзойденным шедевром рассказ Л. С. Соболева
наслаждайтесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5fc954e18ea99a6dd9ca70bf/l-s-sobolev-pro-mat-na-krasnom-flote-5fe188e984a07b3cc1690203
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зачем? Много людей, которые обходятся без мата и не видят в его употреблении острой необходимости.
Допустим. А не подготовленные к мату дети, ну, например, на вечеринке, услышат?.
Обморок или отстаивание позиции?.
С таким же успехом можно игнорировать смерть.
Помнишь, про внезапно смертен?)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Нравятся мужчины, которые сдерживают мат в присутствии женщины
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Да, Игорясь. Примерно так.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нравятся мужчины, которые сдерживают мат в присутствии женщины
Сдерживают) rofl_rt_56.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да, Игорясь. Примерно так.
А ведь мата не было и нарушений правил форума) tongue_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Alexandr, Россия, Москва писал:
Тут приходит пример спирта. Этиловый и метиловый. Вро де одни составляющие, но колич. Разное
Ну так можно и про безобидную воду сказать)) Выпить стакан, или ведро.
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нравятся мужчины, которые сдерживают мат в присутствии женщины
То есть, нравтся, которые молчат?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
То есть, нравтся, которые молчат?
Нет, которые уважают женщин
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Спросила свою что она написала, как я ругаюсь, сказала - я уж не стала позориться, что ко мне по имени отчеству и на вы за косяки обращаются, написала про твой публичный рык - Элис!
Сестра моя тоже дочек по имени-отчеству величает и на вы, когда злится.)
Прмо вот:" Аполлинария Сергеевна, а Вам не кажется, что Вы наглая рыжая морда?"
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 28.11.2021 20:55
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 

И ведь ни одного слова нецензурного biggrin_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Автор — проректор Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, доктор филологических наук, профессор: В июле исполняется три года с момента вступления в действие поправок в федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации». Главным предметом поправок стал запрет ненормативной, проще говоря, матерной лексики в кинематографе и театре. И это, конечно, вызвало и продолжает вызывать бурные дискуссии. Не вредим ли мы нашему языку и нашей культуре, изгоняя этот языков
Хотелось бы знать фамилию этого ничтожества, носящего профессорское звание.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Я за любовь, эта тема слегка коробит).
Всем удачной трудовой недели)
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Чарльз кинг?
Кавалер
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зачем? Много людей, которые обходятся без мата и не видят в его употреблении острой необходимости.
Мир многогранен)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
мыж матом не только ругаться умеем))
можем выразить восхищение и похвалить)))

вообще это показатель близости человека.
в присутствии незнакомых дам, автоматически из лексикона пропадает. не умышленно. просто пропадает и всё.
а когда уже отношения ближе к дружеским или приятельским, то уже как то позволяется))
конечно не так как в чисто мужской компании.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Сегодня шла по улице, впереди шли трое молодых парней, по виду студентов, и обсуждали какие-то свои дела. Разговаривали так, что постоянно заменяли нормальные обычные слова матерными. "А вот Вася ..чокнулся.. пошел к преподу с такой работой" или "Заказал на али такую вот ..штуковину.., всего 500 рублей". Я мат не люблю, но поскольку разговор был в нормальном тоне, не ругательном, то поймала себя на мысли что это даже почти нормально, слух особо не режет. И это даже немного на
Чтобы говорить о будущем народа и его языка, я бы начал фразу так: "ЕСЛИ БЫ Я ПОЛУЧИЛ ДИКТАТОРСКУЮ ВЛАСТЬ В РОССИИ, ТО..." Итак, если бы я получил её (представим это на миг), то в уголовный кодекс включил бы статью, объявляющую уголовным преступлением употребление мата в печати, в СМИ, в искусстве.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр