загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Станет ли мат в скором времени частью русского языка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вы написали, что мат не худшее) А это как бы подразумевает, что но не самый, но плохой.
Все зависит от общества где его применяют и как. Если он применяется в обществе где присутствуют дети или женщины, это нехорошо как по мне, и вправду слух режет. Но иногда без этого никак...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Школьниц и школьников постоянно слышу... Это деградация имхо.
В наше время дети тоже экспериментировали с речью, подражая взрослым. Мы не исключение ) В этом плане ничего не изменилось, каков пример - такие и дети.
Изменилось, что старших перестали стесняться. Прежде взрослые были наделены большим авторитетом, а теперь "делайте замечание своему ребёнку" - и имеем, что имеем.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 28.11.2021 15:53
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Сегодня шла по улице, впереди шли трое молодых парней, по виду студентов, и обсуждали какие-то свои дела. Разговаривали так, что постоянно заменяли нормальные обычные слова матерными. "А вот Вася ..чокнулся.. пошел к преподу с такой работой" или "Заказал на али такую вот ..штуковину.., всего 500 рублей". Я мат не люблю, но поскольку разговор был в нормальном тоне, не ругательном, то поймала себя на мысли что это даже почти нормально, слух особо не режет. И это даже немного на
Мат не одобряю, по этому не станет)
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
солдатам от командира или рабочим на стройке - это понятно. нормально. но если начнут детям в детском саду такую лексику прививать? если по тв? обращение президента - "уважаемые граждане, некоторые наши зарубежные партнеры в край о..хрен..ели.."
Крайний пример понравился, он более полно передает суть происходящего чем то что вещают дикторы с телевизоров.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А что в мате плохого? Можете объяснить популярно?
Без обид, если не поняли, то уже трудно объяснить будет)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В наше время дети тоже экспериментировали с речью, подражая взрослым. Мы не исключение ) В этом плане ничего не изменилось, каков пример - такие и дети. Изменилось, что старших перестали стесняться. Прежде взрослые были наделены большим авторитетом, а теперь "делайте замечание своему ребёнку" - и имеем, что имеем.
Нет. Я матом с девочками не разговаривал. Мне это и в голову не могло прийти. А сейчас вижу школьников и школьниц, идут разговаривают как мужики на стройке.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Нет. Я матом с девочками не разговаривал. Мне это и в голову не могло прийти. А сейчас вижу школьников и школьниц, идут разговаривают как мужики на стройке.
С нами девочками мальчики тоже матом не разговаривали) И дома у меня без мата было общение. Мама шикала на одну из своих подруг, вставлявшую изредка в речь крепкое словцо, когда они вдвоем на кухне сидели)
Но я хорошо помню возраст, когда ругаться матом - модно, типа взрослый. А уже постарше фильтруют речь лучше и по собственному пониманию, без замечаний.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Сегодня шла по улице, впереди шли трое молодых парней, по виду студентов, и обсуждали какие-то свои дела. Разговаривали так, что постоянно заменяли нормальные обычные слова матерными. "А вот Вася ..чокнулся.. пошел к преподу с такой работой" или "Заказал на али такую вот ..штуковину.., всего 500 рублей". Я мат не люблю, но поскольку разговор был в нормальном тоне, не ругательном, то поймала себя на мысли что это даже почти нормально, слух особо не режет. И это даже немного на
Уже стал
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Сегодня шла по улице, впереди шли трое молодых парней, по виду студентов, и обсуждали какие-то свои дела. Разговаривали так, что постоянно заменяли нормальные обычные слова матерными. "А вот Вася ..чокнулся.. пошел к преподу с такой работой" или "Заказал на али такую вот ..штуковину.., всего 500 рублей". Я мат не люблю, но поскольку разговор был в нормальном тоне, не ругательном, то поймала себя на мысли что это даже почти нормально, слух особо не режет. И это даже немного на
Чем больше деградирует общество, тем примитивней язык.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Нет. Я матом с девочками не разговаривал. Мне это и в голову не могло прийти. А сейчас вижу школьников и школьниц, идут разговаривают как мужики на стройке.
Иногда «джентельмен»обходится без мата настолько, что лучше бы матом! Не ругающийся матом ещё не равно культурный nono_rt_50.gif

Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Иногда «джентельмен»обходится без мата настолько, что лучше бы матом! Не ругающийся матом ещё не равно культурный
И что? К чему этот вброс? Раневской фото?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алла, Россия, Углич писала:
Сегодня шла по улице, впереди шли трое молодых парней, по виду студентов, и обсуждали какие-то свои дела. Разговаривали так, что постоянно заменяли нормальные обычные слова матерными. "А вот Вася ..чокнулся.. пошел к преподу с такой работой" или "Заказал на али такую вот ..штуковину.., всего 500 рублей". Я мат не люблю, но поскольку разговор был в нормальном тоне, не ругательном, то поймала себя на мысли что это даже почти нормально, слух особо не режет. И это даже немного на
В сербском языке мат почти официально разрешен. Поначалу я впадала в ступор, когда не очень юный преподаватель, заходя на лекцию, пускал матерком с порога, здороваясь. Потом привыклаsmile_rt_40.png
Сама матерюсь редко, почти никогда, но умею. Одна из моих курсовых работ была как раз по мату и по фене.
Считаю, что владение матом, как владение кунг-фу, должно быть только тогда, когда это уместно.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
трудно объяснить
Не трудно, а невозможно.
В самих словах не может быть ничего плохого. Всё дело в устоявшихся стереотипах.
В принципе любое слово можно назначить плохим.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не трудно, а невозможно. В самих словах не может быть ничего плохого. Всё дело в устоявшихся стереотипах. В принципе любое слово можно назначить плохим.
Да, напримет про Алешу была недавно темка)))
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Сегодня шла по улице, впереди шли трое молодых парней, по виду студентов, и обсуждали какие-то свои дела. Разговаривали так, что постоянно заменяли нормальные обычные слова матерными. "А вот Вася ..чокнулся.. пошел к преподу с такой работой" или "Заказал на али такую вот ..штуковину.., всего 500 рублей". Я мат не люблю, но поскольку разговор был в нормальном тоне, не ругательном, то поймала себя на мысли что это даже почти нормально, слух особо не режет. И это даже немного на
Нецензурные слова, заимствованы из других языков. Русский - девственно чист sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
И что? К чему этот вброс? Раневской фото?
Мысль выражена над фото wink_rt_40.gif
Алла, Россия, Углич, 42 года
Алла, Углич, 42 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Иногда «джентельмен»обходится без мата настолько, что лучше бы матом! Не ругающийся матом ещё не равно культурный
Когда целенаправленно используют мат, особенно для негатива и оскорбления, терпеть не могу. Понятно, что все мы эти слова знаем. И можем иногда употребить. Но не представляю, как может быть приличным человек, у которого в разговоре сплошной мат.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Меня больше раздражают слова паразиты, и прочие э, ме бе)) Хотя они и вполне приличные.
А вообще матом как и всем другим, и языками (разными) в том числе, люди владеют в разной степени, И некоторых и без мата противно слушать даже , а виртуозы так ввернут, что заслушаешься))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ругаться матом плохо. Он в обществе публично порицается и запрещается. Зачем люди защищают мат не понятно dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 28.11.2021 16:20
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр