загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Не путай синхронизацию и стабилизацию частоты.
Я не путаю. Синхронизировать два движка по оборотам можно и механическим способом, если поставить генераторы грубо на один вал. Но это не мешает им вращаться одновременно с разными скоростями в разное время суток.

Тут самый простой способ- выпрямление нестабилизированной переменки с генераторов ГЭС, и подача всего этого добра на аккумуляторы. Потом с аккумуляторов уже питается мощный электронный генератор, который выдаёт стабильную частоту сети. И ничто не мешает их сделать хоть миллион и все запараллелить. Так оно и сделано скорее всего.

Также как устроен компьютерный ИБП по сути, только в других масштабах.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Любой инструмент требует проверки.Я например не пользуюсь лазерными уровнями,они неудобны..меня пару раз хозяева заставляли работать ихними дорогими уровнями лазерными,которые они купили.
В итоге проверил их,а он на 7 метров аж 14 мм врет по горизонталии на 3 м 3 мм по вертикали.
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Любой инструмент требует проверки.Я например не пользуюсь лазерными уровнями,они неудобны..меня пару раз хозяева заставляли работать ихними дорогими уровнями лазерными,которые они купили. В итоге проверил их,а он на 7 метров аж 14 мм врет по горизонталии на 3 м 3 мм по вертикали.
Может быть твои уровни врут. Не задумывался? Поверка осуществляется эталоном. А когда под рукой такого нет, берём среднее из двух отклонений. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Михаил, Россия (автор поста) 02.12.2021 16:15
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
В итоге проверил их,а он на 7 метров аж 14 мм врет по горизонталии на 3 м 3 мм по вертикали.
Чем проверяли?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Чем проверяли?
Своим 2 метровым уромнем,которому 17 лет.Хозяин завелся и мы поспорили,чей уровень врет.
Он достал водяной уровень и проверил.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Своим 2 метровым уромнем,которому 17 лет.Хозяин завелся и мы поспорили,чей уровень врет. Он достал водяной уровень и проверил.
Не факт, что лазерный исправен. Он к ударам и падениям чувствителен
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Не факт, что лазерный исправен. Он к ударам и падениям чувствителен
Обычные тоже после падения уже не приборы. У меня два коротких. Оба падали много раз. Я сначала прикола не понял, когда выставлял балки. Всё смерил одним прибором, забетонировал- всё нравится. Потом начал обшивку пришивать- нет прямого угла. Что-то не сходится. Проверил другим- батюшки... да там только пьяный на глаз не заметит. что криво. Сама колба болтается в креплении. Их крепят на соплях.
Хочешь так поставь, а перевернешь на 180 градусов- всё в другую сторону отклоняется.
Теперь я обычно сразу переворачиваю двумя сторонами, чтоб понять где хоть чуточку верно. Большой точности как правило и не нужно. Не стрелять из этого.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия (автор поста) 02.12.2021 16:30
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Не факт, что лазерный исправен. Он к ударам и падениям чувствителен
Ну я про это и написал.Что любой инструмент требует проверки.Два раза сталкивался .Второй раз тоже хозяин принес лазерный новый,типа вот по нему делайте.Говорю у меня свой есть обычный.Короче тот лазерный врал на 6 метров 5 мм и на 2.5м 2 мм по вертикали.
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
прозвонить стену приложением можно? А чем не устроила индикаторная отвертка?
Отвёртка так не работает. Она показывает только, есть ли на проводе фаза
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Михаил, Россия писал:
Обычные тоже после падения уже не приборы. У меня два коротких. Оба падали много раз. Я сначала прикола не понял, когда выставлял балки. Всё смерил одним прибором, забетонировал- всё нравится. Потом начал обшивку пришивать- нет прямого угла. Что-то не сходится. Проверил другим- батюшки... да там только пьяный на глаз не заметит. что криво. Сама колба болтается в креплении. Их крепят на соплях. Хочешь так поставь, а перевернешь на 180 градусов- всё в другую сторону отклоняется. Теперь я обычно
Я так и обычным уровнем делаю) не только лазерным. Примерил - перевернул - снова примерил где вариант "и так сойдет" не прокатывает. Зато лазерником прямые гораздо удобнее отбить. По теме: В ЖБ конструкциях арматура тож может фонить на 50гц, лучше "щупать" под нагрузкой, но риск есть всегда. Хм, интересно попробовать.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Михаил, Россия писал:
Может быть твои уровни врут. Не задумывался?

У меня такая работа,что нельзя плохим уровнем.Просто не сойдутся швы на дверью в ванной тогда.вот позавчера закончил
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Где трава зеленее писала:
Отвёртка так не работает. Она показывает только, есть ли на проводе фаза
Серёга не стал меня просвещать, предложил зачем-то ковырять. Хотя мы "прозванивали" стену отвёрткой в коридоре, чтобы знать, где провода идут. Хз, как должно быть, мы с ней нашли проводку biggrin_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
На УЗИ похоже Насчет кварцевой стабилизации тоже не понял. Частота зависит от вращения генератора, каким кварцем ее стабилизируют? Это же не часы.
Образцовые часы, по которым синхронизируется вся электросеть страны.
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Серёга не стал меня просвещать, предложил зачем-то ковырять. Хотя мы "прозванивали" стену отвёрткой в коридоре, чтобы знать, где провода идут. Хз, как должно быть, мы с ней нашли проводку
Есть неоновая индикаторная отвёртка -там только щуп. Есть звуковая современная, которая как раз с электроникой, и реагирует на фон.
Хотя и та и другая стоят(или) копейки.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Многие из постоянки делают переменку. Им так легче и стабильней нежели поддерживать частоту вращения генераторов. Между Норвегией и Голландией например проложен кабель. Он одножильный. По нему передают постоянный ток напряжением 700 т вольт. Причем передают по очереди в разные стороны. Потому что когда дефицит в одной стране энергии то профицит в другой. Трехфазное переменное напряжение получают из него.
Серёга, не гони чепуху.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как там называется ? Лайфак? Кароче, полезная фишка. Вдруг кому пригодится. Ну например мужчинам если у женщины будет шкаф ведать. Или женщина такую фишку покажет и мужчина скажет- "Ах, какая умная!" Да и так в быту может пригодится. Вообщем если есть задача просверлить или проштрабить стену, а там может быть проложена проводка электрическая, то требуется индикатор. Я вот свой бошовский кому то дал и ни кто не признается. Коснулось его нет. Что делать? А вот что: Берете скачив
girl-cray_rt_68.gif
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У меня такая работа,что нельзя плохим уровнем.Просто не сойдутся швы на дверью в ванной тогда.вот позавчера закончил
Молодец! Я вот так не умею пока. Наверно хорошие деньги рубишь на плитке.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Михаил, Россия писал:
Редко конечно такое встретишь, но в нашей хрущёвке вся проводка проложена так. чтоб враг не догадался.
Постоянный косяк строителей Вы называете редким?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия писал:
Я вот так не умею пока
А что умеешь? Начинай рекламировать себя, глядишь и клюнет какая
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Наш дом отец строил (не строитель ни разу), помогала родня( не строители ни разу), так что проводку тянули, как Бог на душу положил.... Вечно "кусались"стены, когда обои клеили, и гвоздь забить страху натерпишся.... Достало. Теперь вся проводка в кабель-каналах...мой интерьер терпит такую вольность... Но никогда не знаешь, где может пригодиться информация... Спасибо!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Индикатор скрытой проводки." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр