загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

Вот. Побалуйся
https://alternativenergy.ru/raschet-vetrogeneratora.html
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ролик смотрел, не? Хочу, чтобы в соседнем домике на участке, к которому отопление идет через насос, было тепло даже когда свет вырубают. Но котел установлен так, что близко никакую проводку не проведешь, даже шнур от существующего насоса - уже с нарушениями. Переделывать надо много. Сейчас - закрывают глаза, но если начать ковыряться во всем этом - обязательно зацепятся, а оно мне не надо совсем.
Кароче и так бардак а ты еще хочешь огород нагородить?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
И круглосуточный ураган?
Ветер, где ветряк стоял, по словам дяди дул почти постоянно сильный и в одном направлении. Плюс авторегулировки, при сильном ветре лопасти вставали параллельно потоку.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Михаил, Россия писал:
Пока руки не дошли до этого буду думать. Ну и вообще может надо не в том направлении думать, а как-то решить проблему циркуляции проблемного участка?
Понимаю, ну, правда.
Недавно меняла насос. Старый бывшие владельцы установили вверх мордой и... наоборот току воды.
Ну, мне все, кто бывал, предлагали переустановить. Я как-то ломалась - работает и работает.
А тут, всё... Понятно стало - отпахал своё насос. Надо что-то делать.
Взяла новый. И поставила - по уму, как надо. И...
Получалось, что самая дальняя батарея (а она прилеплена бывшими владельцами тоже как-то через ж...) каждые сутки наполовину холодная. В батарее накапливался воздух. Стравливала. И снова на след день повторялось тоже самое. Воздух в системе каждый день!
Короче устала бороться и перевернула насос. Он у меня теперь стоит так, как стоял прежний, и берёт воду не сверху горячую, а гонит от котла с обратки.
В общем, проблема исчезла. Надеюсь, совсем.
Чисто по-человечески я Вам сочувствую.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кароче и так бардак а ты еще хочешь огород нагородить?
"Нада что-то делать")))
Ибо если ничего не делать... скучно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
https://www.avito.ru/chelyabinska....%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Дак на Авито много че есть.
Вот например это
https://m.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/bytovaya_tehnika/energosberegatel_ekonomych_novyy_873374123
smile_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Михаил, Россия писал:
У меня сейчас есть вообще элементарная проблема, которую я пока так и не решил. Вот нарисовал схемку. как я разводил трубы по дому (схематично) В сарае одна батарея горячая, а вторая дальняя никак не хочет греться. Проверял- засоров нет. Смонтировано всё нормально. Когда перекрываешь вентили на других батареях, то туда под давлением бежит вода, и она циркулирует. Ежели все остальные батареи греют хоть в пол накала, с полузакрученными вентилями, то до дальней тепло не доходит. Там вода тупо
А зачем тебе "синхронизировать"? Ну поставил насосик. Маленький. И пусть он работает. Сам по себе.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Воздух в системе каждый день!
Автомат можно поставить и не парить моск rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Понимаю, ну, правда. Недавно меняла насос. Старый бывшие владельцы установили вверх мордой и... наоборот току воды. Ну, мне все, кто бывал, предлагали переустановить. Я как-то ломалась - работает и работает. А тут, всё... Понятно стало - отпахал своё насос. Надо что-то делать. Взяла новый. И поставила - по уму, как надо. И... Получалось, что самая дальняя батарея (а она прилеплена бывшими владельцами тоже как-то через ж...) каждые сутки наполовину холодная. В батарее накапливался воздух. Ст
Я где то читал, что одну даму в Италии в книгу рекордов Гиннесса занесли. Она люстру повесила сама. Эмигрантка из России. Замуж вышла за итальянца. Купила люстру, привезла и повесила. Подключила все сама. Муж пришел и офигел.
Про тебя бы в Италии каждый день бы писали mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
"Нада что-то делать"))) Ибо если ничего не делать... скучно.
Во-во! mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Автомат можно поставить и не парить моск
Систему надо по уму монтировать. И не будет ни какого воздуха.
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А зачем тебе "синхронизировать"? Ну поставил насосик. Маленький. И пусть он работает. Сам по себе.
Да вот как раз над этим думаю не будет ли мешать его независимая работа котлу? Не будут ли они насиловать друг друга эти насосы?
В принципе- обходной путь для циркуляции у него всегда есть. Может и ничего не случится. А может и что-то не так пойдёт...
В любом случае насос этот нужен будет не маленький, а такой, чтоб он и дальше мог воду по трубам толкать. Там будет строиться ещё помещение -отдельный дом. И я не планирую в нём размещать ещё один котёл. Хочу чтоб от одного котла была вся магистраль.
По мощности этого котла достаточно для отопления 240 кв. метров. 24 кВт. А вот у насоса внутреннего явно дури не хватит толкать воду по трубам в самый дальний конец другого дома, и тем более куда-нибудь на второй этаж (мансарду)

Поэтому. если уж ставить такой насос, то чтоб всё по уму было, и он работал на всю мощь под управлением того же котла.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия (автор поста) 02.12.2021 21:52
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Систему надо по уму монтировать. И не будет ни какого воздуха.
Мы ж в России живём, где ты такое видел?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Михаил, Россия писал:
не будет ли мешать его независимая работа котлу?
Не будет. Обычный подмес теплоносителя. Как теплые полы работают? Как там всякого рода гидрострострелки?
Я не вижу как там у тебя там и что. Но по уму если спроектировано, то и один насос справляется. Но если так уже проучилось, то попробуй насос этот маленький в разные направления поставить. То туда то сюда. Посмотри что и как.
Раньше когда строил коттеджи, если делал отопление еще и из котельной или из бани, а дома электрокотел. То я начала и концы контуров как бы сдвигал.
Кароче надо рисовать. Наглядно всё показывать. На словах это трудно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вы чего тут все такие умные? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Михаил, Россия писал:
Да вот как раз над этим думаю не будет ли мешать его независимая работа котлу? Не будут ли они насиловать друг друга эти насосы? В принципе- обходной путь для циркуляции у него всегда есть. Может и ничего не случится. А может и что-то не так пойдёт... В любом случае насос этот нужен будет не маленький, а такой, чтоб он и дальше мог воду по трубам толкать. Там будет строиться ещё помещение -отдельный дом. И я не планирую в нём размещать ещё один котёл. Хочу чтоб от одного котла была вся магистр
Ну тогда и смотри. У тебя сечение труб должно быть достаточное для подачи носителя в еще одно здание. Труб которые сейчас и которые будут.
Но мне такая разводка не нравится. Регулировки ни какой. Все чето пляшет.
Я делаю как можно больше контуров и подвожу все на коллектор. Там краны ветиля. Все наглядно. Все с термометрами. Из одного места тебе все видно и удобно настраивать.
Посмотри трубу "Кафулсо". Корейская. Вот ей самое то все делать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак на Авито много че есть. Вот например это https://m.avito.ru/kirovskaya_obl....regatel_ekonomych_novyy_873374123
Ты веришь в сказки, а у меня друг в КАИ кандидатскую по ветрякам писал, так не всё так страшно в плане мощности как ты думаешь. Гораздо страшнее акустические шумы и вибрации.
Из зоны ветряка улетают птицы и насекомые, погибают черви и кроты, чахнут растения.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ты веришь в сказки
Дак вот помоему ты веришь biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ты веришь в сказки, а у меня друг в КАИ кандидатскую по ветрякам писал, так не всё так страшно в плане мощности как ты думаешь. Гораздо страшнее акустические шумы и вибрации. Из зоны ветряка улетают птицы и насекомые, погибают черви и кроты, чахнут растения.
А у мой учитель их строил. biggrin_rt_40.gif
Вот сделаешь на 10 квт. Позовешь. mosking_rt_50.gif
Ты между Кировом и Нововятском в Сошенях ветрогенератор видел? Его за километры видать. Специальным краном высотным ставили. Дак вот этот генератор всего 20 квт.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Автомат можно поставить и не парить моск
Нифига.
При правильной установке насос гонял воду так (даже на первой скорости), что успевал похватывать воздух с расширительного бачка и гонять её в малом контуре домика. При установке от обратки насос вытравливает весь воздух с малого контура наверх в общую систему и в расширитель, где он и остаётся.
Единственное - долго прогревать, так как сначала должен прогреться основной контур (а он мне ни к чему, в тех комнатах никто не живёт).
Короче, не знаю че тут спорить: всё работает как есть. А работает - и замечательно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Индикатор скрытой проводки." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр