загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
А что умеешь? Начинай рекламировать себя, глядишь и клюнет какая
А можно я пока побуду уродом? Мне лень перечислять все мои навыки и достоинства. smile1_rt_40.png
Я много чего умею и могу, но не люблю. Просто ленивый.

Сейчас вот умею титьки мять (козам). happy_rt_40.png
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Наш дом отец строил (не строитель ни разу), помогала родня( не строители ни разу), так что проводку тянули, как Бог на душу положил.... Вечно "кусались"стены, когда обои клеили, и гвоздь забить страху натерпишся.... Достало. Теперь вся проводка в кабель-каналах...мой интерьер терпит такую вольность... Но никогда не знаешь, где может пригодиться информация... Спасибо!
Ну в деревенском доме у меня тоже практически всё идёт в кабель-каналах и гофре.
Планировка немного менялась и перестраивалась. Сейчас тоже есть недоделки. Постоянно что-то приходится передвигать и перекручивать. Так что здесь сам бог велел так делать. Будут стены из блоков- можно и спрятать. А тут в каркаснике просто без вариантов.
У нас и счётчик раньше в доме считал. а потом взяли и на провода на столбе повесили. А я тут изгалялся всё от щитка вести. Делал как через счётчик питалово, так и в обход него для мощных потребителей. Теперь это всё осталось ненужным. Можно было вообще всё шлейфом вести. сплошняком.
Одно удобство- автоматы можно по отдельности выключать. Разбито на группы.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Частота зависит от вращения генератора
А в частотниках, а в ИБПшках, а в системах альтернативного энергоснабжения?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как там называется ? Лайфак? Кароче, полезная фишка. Вдруг кому пригодится. Ну например мужчинам если у женщины будет шкаф ведать. Или женщина такую фишку покажет и мужчина скажет- "Ах, какая умная!" Да и так в быту может пригодится. Вообщем если есть задача просверлить или проштрабить стену, а там может быть проложена проводка электрическая, то требуется индикатор. Я вот свой бошовский кому то дал и ни кто не признается. Коснулось его нет. Что делать? А вот что: Берете скачив
Вот спасибо.
Как раз послезавтра горе-электрика жду проводку на кухне обновлять. kiss_rt_42.png
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
У меня вот одна знакомая поселилась вообще в чистом поле, в пойме реки. Ну как поселились? Они выкупили там участок. и перетащили туда деревенский дом по брёвнышку. На новом месте собрали.
Всё выглядело замечательно. Но есть огромное НО. Там же нет никаких коммуникаций совсем.
В общем муж у неё какой-то изобретатель, экспериментатор, и вообще мне кажется они чудят не по детски. Но это их право.
В общем он купил солнечные панели. аккумулятор, и поставил это всё. Но мощи не хватает даже чтоб работал насос в доме элементарно.
Да, говорят- можно подключить компьютер. подзарядить телефон, включить лампочку. Остальное уже нет.

Так вот я задал вопрос, если есть деньги, почему они туда электричество то не тянут?
Она говорит- всё посчитали нам. и насчитали миллион за подведение электроэнергии чисто. Дешевле типа свою гидроэлектростанцию соорудить. what_rt_40.png
Я говорю, ты прикалываешься? Шутишь?
А вот типа не так уж и дорого. Около ста тысяч обойдётся.
Мне кажется это всё какой параллельной реальностью и бредом. Ну поживём -увидим.
Сейчас они оттуда съехали. Энтузиазм закончился продолжать там обустраивать быт. Оставили как дачный домик пока.

Кто-нибудь из вас возьмётся строить собственную гидроэлектростанцию даже на самом небольшом ручейке? hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Михаил, Россия (автор поста) 02.12.2021 20:00
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как там называется ?
У меня на работе Ресанта. Модель не помню.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Михаил, Россия писал:
У меня вот одна знакомая поселилась вообще в чистом поле, в пойме реки. Ну как поселились? Они выкупили там участок. и перетащили туда деревенский дом по брёвнышку. На новом месте собрали. Всё выглядело замечательно. Но есть огромное НО. Там же нет никаких коммуникаций совсем. В общем муж у неё какой-то изобретатель, экспериментатор, и вообще мне кажется они чудят не по детски. Но это их право. В общем он купил солнечные панели. аккумулятор, и поставил это всё. Но мощи не хватает даже чтоб р
Я авантюристка в этом плане, разобравшись в вопросе можно и построить, а можно ветряк, если, опять же - соображать как делать.
Сейчас ищу умельца, который бы осуществил идею монтажа маломощного насоса в систему отопления (на случай отключения эл-ва) параллельно к стандартному уже имеющемуся. Мужики крутят у виска, но я знаю - всё возможно - главное иметь хорошие мозги и некривые руки.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Михаил, Россия писал:
У меня вот одна знакомая поселилась вообще в чистом поле, в пойме реки. Ну как поселились? Они выкупили там участок. и перетащили туда деревенский дом по брёвнышку. На новом месте собрали. Всё выглядело замечательно. Но есть огромное НО, Там же нет никаких коммуникаций совсем. В общем муж у неё какой-то изобретатель, экспериментатор, и вообще мне кажется они чудят не по детски. Но это их право. В общем он купил солнечные панели. аккумулятор, и поставил это всё. Но мощи не хватает даже чтоб р
У дяди в Челябинске был ветряк в саду.
Тянул и огромный холодильник, и телевизор, и компрессор, и насос водяной.
Причем всё враз.
Да что говорить, электросамовар враз с утюгом, и стиралкой, но это уже был предел почти.

А вот с БЖ за подводку газа в дом где он уже был запросили только за проект 40 тыс руб и 12 тыс за само подключение. (ввернуть сгон после крана, всё остальное уже было). Отказалась.
Да что говорить, с меня газовики за нарезание резьбы на трубе запросили 2 тыс руб. А не пойти бы им с такими ценами...
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
(на случай отключения эл-ва)
А маломощный новый будет от ветра/педалей/белки в колесе крутиться?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
А маломощный новый будет от ветра/педалей/белки в колесе крутиться?
от аккум через реле
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тянул и огромный холодильник, и телевизор, и компрессор, и насос водяной. Причем всё враз. Да что говорить, электросамовар враз с утюгом, и стиралкой, но это уже был предел почти.
Чёт смахивает на .... В общем, смахивает sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
А маломощный новый будет от ветра/педалей/белки в колесе крутиться?
Когда у друга сняли насос м временно поставили трубу, оказалось, что на самоциркуляции всё работает ещё лучше. Насос, в итоге, ставить не стали, без него много лет всё работает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я авантюристка в этом плане, разобравшись в вопросе можно и построить, а можно ветряк, если, опять же - соображать как делать. Сейчас ищу умельца, который бы осуществил идею монтажа маломощного насоса в систему отопления (на случай отключения эл-ва) параллельно к стандартному уже имеющемуся. Мужики крутят у виска, но я знаю - всё возможно - главное иметь хорошие мозги и некривые руки.
https://gazifikaciya.com/dvigatel-stirlinga-dlya-otopleniya-doma/
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Чёт смахивает на .... В общем, смахивает
А вы хоть раз бывали в таком доме?
А я была.
У нас на горе в махровых годах кооператив организовали и землю раздали, а вокруг на километр - ничего. Электрики запросили немеряно, и один умелец соорудил ветряк. Зудело это чудо очень, но работало и весь дом на себе тянуло.
Так что вполне реально
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У дяди в Челябинске был ветряк в саду. Тянул и огромный холодильник, и телевизор, и компрессор, и насос водяной. Причем всё враз. Да что говорить, электросамовар враз с утюгом, и стиралкой, но это уже был предел почти.
"Поубавь рыбу и я потушу лампу!" mosking_rt_50.gif
Это наверное в ураган?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://gazifikaciya.com/dvigatel-stirlinga-dlya-otopleniya-doma/
Я вот этим вдохновилась.

Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 02.12.2021 20:24
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
от аккум через реле
Так для этого применяют бесперебойники для газовых котлов. Они дорогие в принципе, но велосипед изобретать уже не нужно. Достаточно просто поискать где-то с рук.
Отличается от обычного компьютерного бесперебойника чистым синусом на выходе питалова.
Для реактивной нагрузки это важно. От плохого некачественного синуса циркуляционный насос может погореть.

Если котёл энергозависимый- тем более ему нужно такое питание. Без него работать не будет. Если какой-то угольный, дровяной, тогда только для насоса.

Я тоже хотел такой по началу. когда только котёл запускали. Но потом так и похерил эту идею. За всё время у нас не так уж часто отключали электричество, чтоб это не пережить. Но в идеале надо. Мало ли чего...
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А вы хоть раз бывали в таком доме?
Я делал ветряк на своей даче. Потому и подозреваю некоторую степень преувеличения sarcastic_rt_50.gif Посадить весь дом на ветряк - это как жить на аэродроме. Бонусом будет ещё небезосновательные опасения, что вся конструкция (а учитывая, что заявленная мощность немаленькая, то конструкция приличная и высота подъёма агрегата тоже) может в один прекрасный день прилететь на голову. Возможно, там был небольшой ветрячок, и он запасал в аккумуляторах энергию неделю, чтобы потом на сутки дом мог жить без внешнего электропитания.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Чёт смахивает на .... В общем, смахивает
Дядя не последнее лицо на заводе был, начальник экспериментального цеха.
Он разработал и малой партией сделали, всё начальство себе такие поставили. Там много чего малыми партиями делали, жаль в массовое производство не шло.
Сейчас такие в пределах 150...200 тыс на 10...15 кВт можно приобрести. а тогда, в СССР это было круто
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Я делал ветряк на своей даче. Потому и подозреваю некоторую степень преувеличения Посадить весь дом на ветряк - это как жить на аэродроме. Бонусом будет ещё небезосновательные опасения, что вся конструкция (а учитывая, что заявленная мощность немаленькая, то конструкция приличная и высота подъёма агрегата тоже) может в один прекрасный день прилететь на голову. Возможно, там был небольшой ветрячок, и он запасал в аккумуляторах энергию неделю, чтобы потом на сутки дом мог жить без внешнего электр
акумы были, но ветряк был запилен на заводе (дядька откуда-то с северов был. военный инженер)
жужжал знатно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Индикатор скрытой проводки." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр