загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У друга тут недавно, прибор поднесли, а он то вправо то влево. Подумали врет чтоли. А потом штукатурку сняли а там кабель гуляет. Сантиметров 30 разбег. А в одном месте петлей сложен. Фото удалил.
братья таджики так штробят.. я один раз попал в провод перфоратором там, где его в принципе быть не должно.. на уровне колена вдоль пола.. где удобно, там и зафигашили. на всей стене нет никаких розеток и выключателей)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Любой инструмент требует проверки.Я например не пользуюсь лазерными уровнями,они неудобны..меня пару раз хозяева заставляли работать ихними дорогими уровнями лазерными,которые они купили. В итоге проверил их,а он на 7 метров аж 14 мм врет по горизонталии на 3 м 3 мм по вертикали.
14 мм на 7 метров это фигня.. чуть больше допустимого отклонения.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
акумы были, но ветряк был запилен на заводе (дядька откуда-то с северов был. военный инженер) жужжал знатно.
Вот на али генератор 10 кВт, для ветрогенератора, дороговато, но я особо не искал.
https://aliexpress.ru/item/4000169669939.html?spm=a2g0o.s....ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 02.12.2021 20:52
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Я делал ветряк на своей даче. Потому и подозреваю некоторую степень преувеличения Посадить весь дом на ветряк - это как жить на аэродроме. Бонусом будет ещё небезосновательные опасения, что вся конструкция (а учитывая, что заявленная мощность немаленькая, то конструкция приличная и высота подъёма агрегата тоже) может в один прекрасный день прилететь на голову. Возможно, там был небольшой ветрячок, и он запасал в аккумуляторах энергию неделю, чтобы потом на сутки дом мог жить без внешнего электр
Даже сутки дом это может быть дофига. smile_rt_40.gif
Я понимаю если какая то подсветка светодиодная. А когда вон как Серега написал- утюги, сковородки, самовары то тут надо батарею аккумуляторов и ветряк размахом метров 15.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Дядя не последнее лицо на заводе был, начальник экспериментального цеха. Он разработал и малой партией сделали, всё начальство себе такие поставили. Там много чего малыми партиями делали, жаль в массовое производство не шло. Сейчас такие в пределах 150...200 тыс на 10...15 кВт можно приобрести. а тогда, в СССР это было круто
Серег. На 15 квт как выглядит?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Михаил, Россия писал:
Так для этого применяют бесперебойники для газовых котлов. Они дорогие в принципе, но велосипед изобретать уже не нужно. Достаточно просто поискать где-то с рук. Отличается от обычного компьютерного бесперебойника чистым синусом на выходе питалова. Для реактивной нагрузки это важно. От плохого некачественного синуса циркуляционный насос может погореть. Если котёл энергозависимый- тем более ему нужно такое питание. Без него работать не будет. Если какой-то угольный, дровяной, тогда только дл
В нашей дыре проще найти человека сантехник+электрик и маломощный насос хотя б от Газели, чем бесперебойники для газовых котлов, так что без вариантов.
У меня проблема только в месте крепления реле - много чего от прежних владельцев перемудреного осталось.
Надо переделывать много чего...
Иногда кажется, что проще тупо нафиг развалить весь дом и построить заново по уму, чем перекраивать за долбоящерами.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот на али генератор 10 кВт, для ветрогенератора, дороговато, но я особо не искал. https://aliexpress.ru/item/400016....searchweb201602_,searchweb201603_
Ты когда-нибудь сам лично этим занимался? Для 10 квт знаешь какие лопасти надо и ветер?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот на али генератор 10 кВт, для ветрогенератора, дороговато, но я особо не искал. https://aliexpress.ru/item/400016....searchweb201602_,searchweb201603_
Ну, я тогда ни во что не вникала - замужем была, языком поцокали, "ай, молодца" сказали и укатили, покрутив у виска уже в машине, ибо от жужжалки можно было свихнуться.
Забавно, но после развода, мой дом оказался метрах в трёхстах от того дядьки))
к тому времени там уже провели нормальную линию и он свой агрегат разобрал.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Серег. На 15 квт как выглядит?
Я не ездил к нему на дачу, а фото он по понятным причинам не высылал. могу поискать нынешние, надеюсь не сильно отличаются.
Хотел взять один, но получил отказ, типа он слишком громоздкий, а везти далеко, так что мало ли что. Когда я у него был, он почти не ходил, ноги отказали, и дачу уже продали с ветряком вместе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
В нашей дыре проще найти человека сантехник+электрик и маломощный насос хотя б от Газели, чем бесперебойники для газовых котлов, так что без вариантов. У меня проблема только в месте крепления реле - много чего от прежних владельцев перемудреного осталось. Надо переделывать много чего... Иногда кажется, что проще тупо нафиг развалить весь дом и построить заново по уму, чем перекраивать за долбоящерами.
Какое реле то ты всё трясешь? Че ты им хочешь сделать?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Для Алексей, город Солнце:

Что жил, то зря? Вотаквота... Кто на что учился... hmm_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какое реле то ты всё трясешь? Че ты им хочешь сделать?
Ролик смотрел, не?
Хочу, чтобы в соседнем домике на участке, к которому отопление идет через насос, было тепло даже когда свет вырубают. Но котел установлен так, что близко никакую проводку не проведешь, даже шнур от существующего насоса - уже с нарушениями.
Переделывать надо много. Сейчас - закрывают глаза, но если начать ковыряться во всем этом - обязательно зацепятся, а оно мне не надо совсем.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 02.12.2021 21:08
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот на али генератор 10 кВт, для ветрогенератора, дороговато, но я особо не искал. https://aliexpress.ru/item/400016....searchweb201602_,searchweb201603_
И?... Даже если на али заявленные характеристики соответствуют реальности (в чём я очень и очень сомневаюсь)... 10 кВт он выдаёт на 1000 об/мин. Ты себе представляешь что это? 15 об/сек. Такая теоретическая выходная мощность достигается на 5-тиметровом винте... Да он взлетит нафиг.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Михаил, Россия писал:
А можно я пока побуду уродом? Мне лень перечислять все мои навыки и достоинства. Я много чего умею и могу, но не люблю. Просто ленивый. Сейчас вот умею титьки мять (козам).
Нафига Ей Виталик. С таким Образованием она шейха подцепит))))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты когда-нибудь сам лично этим занимался? Для 10 квт знаешь какие лопасти надо и ветер?
https://www.avito.ru/chelyabinskaya_oblast?q=%D0%B2%D0%B5....%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
У меня сейчас есть вообще элементарная проблема, которую я пока так и не решил.
Вот нарисовал схемку. как я разводил трубы по дому (схематично)
В сарае одна батарея горячая, а вторая дальняя никак не хочет греться.
Проверял- засоров нет. Смонтировано всё нормально.
Когда перекрываешь вентили на других батареях, то туда под давлением бежит вода, и она циркулирует.
Ежели все остальные батареи греют хоть в пол накала, с полузакрученными вентилями, то до дальней тепло не доходит. Там вода тупо стоит.
По сечению трубы как и везде 20-ка. Никаких заужений там нет.

Думаю решить эту проблему дополнительным циркуляционным насосом. На схеме показано ориентировочное место его монтажа.
Но есть проблема. Если я тупо включу его в розетку ближайшую- насос будет гонять воду постоянно. А насос в котле работает под управлением контроллера собственного.
Выводить провода из котла и тащить их туда- это целая эпопея.
Есть варианты какой-то беспроводной синхронизации?
Или вообще не надо морочиться?
Нужно чтоб когда работает основной насос. включался и вспомогательный. Когда основной насос встал- стоит и другой.

Пока руки не дошли до этого буду думать. Ну и вообще может надо не в том направлении думать, а как-то решить проблему циркуляции проблемного участка?

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ролик смотрел, не?
И дальше то че? Тебе надо повторить как в ролике или у тебя задача стоит обеспечить циркуляцию при отключении электроэнергии?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
И?... Даже если на али заявленные характеристики соответствуют реальности (в чём я очень и очень сомневаюсь)... 10 кВт он выдаёт на 1000 об/мин. Ты себе представляешь что это? 15 об/сек. Такая теоретическая выходная мощность достигается на 5-тиметровом винте... Да он взлетит нафиг.
А там и были громадные лопасти на офигенной высоте.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А там и были громадные лопасти на офигенной высоте.
И круглосуточный ураган?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А там и были громадные лопасти на офигенной высоте.
Серег. 10 квт это очень дофига. Большой надо ветряк и ветер сильный, стабильный.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Индикатор скрытой проводки." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр