загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сижу на больничном, простудилась( Чувствую себя более-менее, кроме книг никаких занятий придумать не могу. Посоветуйте что можно почитать - из не грустного и не драматического.
Интересные произведения у Алексея Иванова! smile1_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Нестерову. Очень легко читается https://mir-knig.com/author/57682#
У Нестеровой чудесная семейная сага вышла, очень советую. "Жребий праведных грешниц." Четыре тома.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У Нестеровой чудесная семейная сага вышла, очень советую. "Жребий праведных грешниц." Четыре тома.
Спасибо, надо глянуть give-rose_rt_60.gif
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Фантастика - норм, а фэнтези не люблю.
https://author.today/work/series/14926
Советую. Лукьяненко. Один из любимых писателей фантастов.
Цикл "изменённые".
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Рустам, Московская глубинка писал:
https://author.today/work/series/14926 Советую. Лукьяненко. Один из любимых писателей фантастов. Цикл "изменённые".
Третья книга вышла уже?
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Третья книга вышла уже?
Да. Автор никак не родит идею, писать ли четвёртую. ))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Да. Автор никак не родит идею, писать ли четвёртую. ))
Ура! Побежала брать. dance3_rt_84.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
А детективы любите?
Старк / Уэстлейк, например. Это 2 псевдонима одного писателя.
https://avidreaders.ru/read-book/damochka-chto-nado.html
Или Сан-Антонио / Ф. Дар (тоже един в двух лицах).
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сижу на больничном, простудилась( Чувствую себя более-менее, кроме книг никаких занятий придумать не могу. Посоветуйте что можно почитать - из не грустного и не драматического.
Б.В.Шергин - "Сказы и сказки" например )
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Нестерову. Очень легко читается https://mir-knig.com/author/57682#
Она умерла вчера, мелькало в новостях. Жаль.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Б.В.Шергин - "Сказы и сказки" например )
Да good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Она умерла вчера, мелькало в новостях. Жаль.
Да ты что... cray_rt_62.gif жаль. Очень мудрая и позитивная женщина...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Для Анна, Россия, Псков:

Так и есть. На 66 году жизни...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Она умерла вчера, мелькало в новостях. Жаль.
Да ладно! blink_rt_40.gif Ну вот... Очень жаль, очень нравились ее книги.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да ладно! Ну вот... Очень жаль, очень нравились ее книги.
Вот и я немного в шоке. Сегодня увидела про нее инфу и Наташа про нее вспомнила.
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Ричард Бах "Иллюзии"
...11. И сказал ему Мессия в ответ: «Когда-то на дне одной большой хрустальной реки стояла деревня, и жили в ней некие существа».
12. "Река безмолвно текла над ними всеми — молодыми и старыми, богатыми и бедными, хорошими и плохими, текла своей дорогой и знала лишь о своем собственном хрустальном "Я".
13. И все эти существа, каждый по своему, цеплялись за камни и тонкие стебли, росших на дне реки растений, ибо умение цепляться было у них основой жизни, а сопротивляться течению реки они учились с самого рождения.
14. Но одно существо наконец сказало: «Я устал цепляться. И хоть я не вижу этого своими глазами, я верю, что течение знает, куда оно направляется. Сейчас я отпущу камень, и пусть оно унесет меня с собой. Иначе, я умру от скуки».
15. Другие существа засмеялись и сказали: «Дурак! Только отпусти свой камень, и твое обожаемое течение так тебя перекувырнет да шмякнет о камни, что от этого ты быстрее помрешь, чем от скуки!»
16. Но он не послушался их и, набрав побольше воздуха, разжал руки, и в тот же миг течение перекувырнуло его и ударило о камни.
17. Однако, существо все же не стало ни за что цепляться, и тогда поток поднял его высоко надо дном, и о камни его больше не било.
18. А существа, жившие ниже по реке, для которых он был незнакомцем, закричали: «Глядите, чудо! Он такой же как мы, однако он летит! Смотрите, Мессия пришел, чтобы спасти нас!»
19. И тогда тот, которого несло течение, сказал: «Я такой же Мессия, как и вы. Река с радостью освободит нас и поднимет вверх, если мы только осмелимся отцепиться от камней. Наше истинное предназначение заключается в этом странствии, в этом отважном путешествии».
20. Но они лишь громче закричали: «Спаситель!», все также цепляясь за камни, а когда они снова взглянули наверх, его уже не было, и они остались одни и начали слагать легенды о Спасителе".
https://rbach5.bib.bz/glava-1
Сообщение отредактировал виктор, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2022 19:38
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сижу на больничном, простудилась( Чувствую себя более-менее, кроме книг никаких занятий придумать не могу. Посоветуйте что можно почитать - из не грустного и не драматического.
Ольгу Савельеву можно почитать, легко пишет, втягиваешься. У нее есть страница вк и канал на Дзене. В ВК любой пост начни читать - хочется дойти до конца: юморной, лёгкий стиль об всем на свете, о наших буднях. Я с ней начала знакомство с книги "Апельсинки. Честная история одного взросления". Она очень активная писательница, проводит встречи в разных городах, благотворительностью занимается. Живенькая такая))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Дина Кунца почитайте) всегда интринга почти до конца, мистика и интересный сюжет
Лана, Россия, Москва, 35 лет
Лана, Москва, 35 лет.
 
Я безнадежно и навсегда "влюблена" в Тармашева, самая любимая серия Древний.Предыстория. Даже не знаю что за жанр, ближе к фантастике, немного психологическое, мне кажется. Ещё нравится Иллюзия и Тьма. Остальное меньше.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Помню когда попал в больницу и 5 дней лежал на вытяжке перед операцией - обратился к своему коллеге - привези что-нибудь почитать. Привез - блин, школьную библиотеку (раньше были такие издания) - а там Шинель, Вий и прочее Н.В.Гоголя. У него не одной книги в квартире больше не было.
Прочитал - блин, а с возрастом, по другому читается и осмысливается все это.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Что почитать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр