загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Завернуться в саван и катиться в сторону кладбища
Да?) А я купальник купила girl-haha_rt_70.gif
Интересно,нынче какой саван в тренде?)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вы что ли? Интересно, а про 50 что говорят?
Здоровья нет и не будет? hm_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну я кругозор с вой развиваю, как минимум. Дети-подростки к этому стимулируют Работой над своими эмоциями, в том числе. Чем не развитие?
Хорошее развитие, ценное, вроде как для общения с людьми и в семье полезное.
Простите, зашла в анкету к вам.
Фраза , "радоваться, наслаждаться...лучше вдвоем" возможно трактовать, наслаждаться -цель жизни и лучше вдвоем, но вовсе не обязательно?
ну так , показалось, могу ошибаться. не зная ничего кроме этих слов.

Гедонисты( люди сплошного удовольствия и оптимизма) мне напоминают роботов, у которых работают не все кнопки. И люди вокруг не сильно их интересуют.

Возможно мужчина имел ввиду, что сколько не развивайся, но если нет тесного общения и понимания с конкретным человеком, то не понятно, хочет ли человек вообще идти навстречу и развиваться уже в плане семьи и тд
Развиваться можно вов сех смыслах, тренировать себя к чему-то, узнавать, но есть же цель у этого всегда, у всех разная. Можете ответить , какая у вас?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Да?) А я купальник купила Интересно,нынче какой саван в тренде?)
Из марли и цемента)
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Хорошее развитие, ценное, вроде как для общения с людьми и в семье полезное. Простите, зашла в анкету к вам. Фраза , "радоваться, наслаждаться...лучше вдвоем" возможно трактовать, наслаждаться -цель жизни и лучше вдвоем, но вовсе не обязательно? ну так , показалось, могу ошибаться. не зная ничего кроме этих слов. Гедонисты( люди сплошного удовольствия и оптимизма) мне напоминают роботов, у которых работают не все кнопки. И люди вокруг не сильно их интересуют. Возможно мужчина
Цель - стать полезнее и мудрее. Да, лучше вдвоем, но не обязательно.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Хорошее развитие, ценное, вроде как для общения с людьми и в семье полезное. Простите, зашла в анкету к вам. Фраза , "радоваться, наслаждаться...лучше вдвоем" возможно трактовать, наслаждаться -цель жизни и лучше вдвоем, но вовсе не обязательно? ну так , показалось, могу ошибаться. не зная ничего кроме этих слов. Гедонисты( люди сплошного удовольствия и оптимизма) мне напоминают роботов, у которых работают не все кнопки. И люди вокруг не сильно их интересуют. Возможно мужчина
А под наслаждением понимается легкое отношение к жизни, а не какие либо пороки. Тут верно было сказано. Проблема в трактовке понятий.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А под наслаждением понимается легкое отношение к жизни, а не какие либо пороки. Тут верно было сказано. Проблема в трактовке понятий.
Про пороки не было мыслей, просто знаю людей, которые увлекаются этим. Путешествия, тренинги и тд

Получать от жизни только удовольствия, ничего не терпеть, особо не прилагать усилия.

Я ж спросила, вашу версию интересно узнать, вот узнала, спасибо.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Про пороки не было мыслей, просто знаю людей, которые увлекаются этим. Путешествия, тренинги и тд Получать от жизни только удовольствия, ничего не терпеть, особо не прилагать усилия. Я ж спросила, вашу версию интересно узнать, вот узнала, спасибо.
Интересно, а на какие деньги они это делают? hm_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
ничего не терпеть, особо не прилагать усилия.
А Вы считаете, что обязательно нужно что-то терпеть?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Интересно, а на какие деньги они это делают?
От туда же, от куда и все, только распределяют таким образом.Живут для себя, как говорят, в основном без детей, привязок , отсюда и легкость бытия.

Но это вопрос все-таки не ко мне.
Мне в радость бывает над чем-то покорпеть, поразмышлять, или руками что-то поделать. Мне показалось скучноаатым, жить в вечном драйве и празднике жизни
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы считаете, что обязательно нужно что-то терпеть?
кому?
мне да, есть обязательства не всегда только приятные.
И близкие люди не всегда бывают идеально приятными, но они не перестают быть близкими.

И чтобы руками сделать что-то достойное, нужно потренироваться, иногда долго, но радость, ух, получилось, заставляет меня перетерпеть временные трудности.

Если ходу по чиновникам, кабинетам, бывает стиснув зубы, потому что никак иначе в мире бумажек и правил.

Иногда вышла на улицу, а там время года неожиданно сменилось, терпишь, а что же делать.

Когда готовлю что-то вкусное, терпения не хватает, то и дело молчаливый вопрос, может уже можно?

Когда устал и в транспорте бывает душно или тесно.


Ну и т д
Вам удаётся жить без терпения?
Ну, наверное, раз говорите.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2022 18:24
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
кому? мне да, есть обязательства не всегда только приятные. И близкие люди не всегда бывают идеально приятными, но они не перестают быть близкими. И чтобы руками сделать что-то достойное, нужно потренироваться, иногда долго, но радость, ух, получилось, заставляет меня перетерпеть временные трудности. Если ходу по чиновникам, кабинетам, бывает стиснув зубы, потому что никак иначе в мире бумажек и правил. Иногда вышла на улицу, а там время года неожиданно сменилось, терпишь, а что же де
Был жизненный опыт, когда терпела. Оправдывала себя, миссию себе великую рисовала. По итогу фактически никому это не особо нужно было. Поэтому исходя из жизненного опыта делаю вывод, что терпеть не обязательно. Даже близким четко границы дозволенного обозначать и не позволять их нарушать.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот думаю лечь на кровать и плевать в потолок, или можно еще чуть чуть поразвиваться?
Ещё помучайтесь лет до 80 biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Был жизненный опыт, когда терпела. Оправдывала себя, миссию себе великую рисовала. По итогу фактически никому это не особо нужно было. Поэтому исходя из жизненного опыта делаю вывод, что терпеть не обязательно. Даже близким четко границы дозволенного обозначать и не позволять их нарушать.
Не хочу быть пограничником с ружьем для близких. Человеку, который болен и ему 82 , тоже объяснить?

Сестре двоюродной, но роднее родной в трудной ситуации, или сыну ? Может подруге, с которой сто лет .
Ну врядли поймете.

Как только появляются четкие границы, мы оказываемся автоматически по разные стороны. Разве нет? Используя вашу терминалогию.

Да, я когда делаю что-то для кого-то, всегда оказывалось, что делаю для себя. /не знаю, так получалось. Может меня окружают благодарные люди, вот сейчас нашла ответ, кажется.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Интересно, а на какие деньги они это делают?
sarcastic_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Был жизненный опыт, когда терпела. Оправдывала себя, миссию себе великую рисовала. По итогу фактически никому это не особо нужно было. Поэтому исходя из жизненного опыта делаю вывод, что терпеть не обязательно. Даже близким четко границы дозволенного обозначать и не позволять их нарушать.
Согласна! Терпение способно разрушить.
На мой взгляд очень важно уметь говорить "нет".
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне тут в личку собеседник предъявил, что в 41 человек , уже должен быть полностью сформировавшимся . Что для развития уже поздновато. Вот думаю лечь на кровать и плевать в потолок, или можно еще чуть чуть поразвиваться?
Всегда нужно развиваться до конца жизни.
Болотные люди пусть сидят дальше квакают.
Сергей, Россия, Можайск, 56 лет
Сергей, Можайск, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Был жизненный опыт, когда терпела. Оправдывала себя, миссию себе великую рисовала. По итогу фактически никому это не особо нужно было. Поэтому исходя из жизненного опыта делаю вывод, что терпеть не обязательно. Даже близким четко границы дозволенного обозначать и не позволять их нарушать.
Юля. Вы описываете ситуацию , которая произошла со мной и моими детьми. Так же здесь познакомились. Женщина возомнила себя некой матерью Терезой , ну или еще возможно кем. Главное дети ей поверили. А я то был рад тому , что у детей появилась та женщина , которая даст моим детям частичку женского , материнского. И все бы хорошо. И продолжалось бы дальше так. Вроде семья. Но это вроде. Женщина переехала со своими детьми. Но дальше , и это не только я замечал. И соседи и в школе учителя , да и мимо меня такое не проходило - женщина заметно больше уделяла внимания одному из своих детей. Вообщем из года в год , взгляд на воспитание детей , все более расходился. А женщина продолжала внушать себе и окружающим , что несет какую то миссию. Но взгляд у нее однобокий был. Как я понимал от недостатка понимания института семьи. Ей простительно было. Ведь с мужчиной ей ранее не доводилось много детей воспитывать. Тем более не своих. В отличии от меня. И , Юля, что Вы думаете? Наскучило ей данный процесс. Возможно , что миссия закончилась. Нашла повод , забрала детей своих и уехала. Хотя всем окружающим всегда твердила , что и мои дети это и ее дети. Но однако , пути неисповедимы. Мои дети стали в одночасье не нужны. Нет, она и приезжала потом и звонила детям. Но чем меньше она уделяла им внимания , тем больше вранья от нее исходило. Даже помню, клялась при детях , что не будет никого себе искать в отношениях , лишь бы их навещать. Где там! Все поросло враньем.Мне , Юля , знаете какого труда стоило ее ложь детям , разгребать...Они ведь наивные все ждали ее. Причем их биологическая мать , поступила по отношению к ним так же. Получилось, ни та которая родила ни та которая подняла знамя мамы , не смогли удержать его. И вот я опять на этом сайте.
Сергей, Россия, Можайск, 56 лет
Сергей, Можайск, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне тут в личку собеседник предъявил, что в 41 человек , уже должен быть полностью сформировавшимся . Что для развития уже поздновато. Вот думаю лечь на кровать и плевать в потолок, или можно еще чуть чуть поразвиваться?
Да, развиваться это хорошо. Вот хорошо бы еще понимать каждому что такое развитие и чем от недоразвитости отличается. Ну и действительно, если к 41 году не развит , допустим у человека институт семьи. То уж развивайся , не развивайся, недоразвитость проявлена по полной.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Так, ну что ж... Коли так. Ну тут уже очевиден переход на личности. Да, я ж призналась в некой миссии, которая была не нужна. Сергей, Вы забыли указать о своем образе жизни, который в принципе и является помехой для детей и женщин, которые живут с Вами. Запои, отсутствие работы и доходов, полный абьюз по отношению к близким. Я думаю, 8 лет, которые я как истинная терпеливая женщина финансово и морально отдала Вашим детям, достаточно. При чем каждый из детей мне искренне благодарен и если бы не препятствия с Вашей стороны общение наше было проще, и дети не были бы вынуждены тайно сообщать о себе новости.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр