загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как сэкономить и собрать денег на мечту
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Муж - еще расходы на еду и туалетную бумагу, так что его вычеркиваем
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Просто откладывать определенную сумму в месяц на мечту не меняя привычный образ, вот увидите, получится. На чае разве съэкономишь..... wink_rt_40.png
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Муж - еще расходы на еду и туалетную бумагу, так что его вычеркиваем
Жена дороже обходится biggrin_rt_40.png
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А вооще 209000:365=573. На чае столько не сэкономишь. Даже если его вообще не пить.
Ваша правда)

Один выход - удачно выйти замуж sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
тёмные руки от сока, при сборе-заготовке сырья
На солярий не надо тратиться))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Мужа!

Да, семейное предприятие способно большего добиться, если все заинтересованы))
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Муж - еще расходы на еду и туалетную бумагу, так что его вычеркиваем
Туалетную можно использова дважды , или футболкой , всё равно стирать lol_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Как существенно съэкономить, не теряя в качестве и живя в городе..dntknw_rt_60.gif
Можно попробовать сделать как моя знакомая. Они сдали в аренду свою ипотечную квартиру в Москве, переехали в деревню, платят там какие то копейки за дом, в котором живут. Много чего из еды теперь со своего огорода, плюс заготовки делают в большом количестве. С работой тоже как то вопрос решили, правда не сразу. Как то так у них получилось.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Ваша правда) Один выход - удачно выйти замуж
Если в двоём чай не пить, то немного проще будет))
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Может акции смотреть? Те же самые сосиски Папа может Мясные на прошлой неделе были по 93 руб. Чай беру крупнолистной, кажется майский.
Так я и купила ,не Велком а папа может и как морепродукты Вик Вик это не объяснить они другие blush_rt_40.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Касательно чая-можно перейти на иван-чай собственного изготовления
Это гриб такой? rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Был период когда нужно было сократить траты.
1. Продумывала всегда меню на неделю.
2. Продукты покупала всегда только по акциям( отслеживала в Едадиле).
3. Отказалась от кофе на прогулке с детьми.
4. В магазин всегда со списком и сытая)))
Но у меня тогда было время на отслеживание акций ( сидела в декрете)и шаманизм по магазинам для более выгодной покупки.
Сейчас не получается да и с детьми сильно не сэкономишь((
Поэтому все мечты отодвинуты далеко.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.08.2022 10:14
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Что мне вкусно, тебе может не подойти. И наоборот. А бюджетно понятие растяжимое.
Я например Гринфильд пью с удовольствием.
Пакетные чаи всегда также есть- Принцесса Нури, Майский, Тесс.
Ну а экономить... дело такое, подумай от чего ты не сможешь никогда отказаться в еде, и от чего можешь.
То же самое и к косметическим средствам.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Ты костюмчик погладил?
Не мужское это дело)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сосиски там и чай - дело вкуса, конечно, но на туалетной бумаге точно не стоит экономить. Я так думаю.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
подумай от чего ты не сможешь никогда отказаться в еде, и от чего можешь.
Мне кажется это ключевые слова.
Вот от этого надо плясать.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы поосторожнее с Желаниями )) «Может найдется муж который научит экономить» Или утончите КАК научит экономить а то будете экономить и все марки «каждый день» покупать
Вы правы, Олеся уже пыталась экономить на яйцах мелкого калибра... БМ это не нравилось sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Ваша правда) Один выход - удачно выйти замуж
Это не выход)) Это вход И что за этой "дверью" ожидает узнается не сразу.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я чай в пакетиках не пью давно. Покупаю крупнолистовой. Он вроматнее и вкуснее. Заваривать маленький чайник, или в ложку заварочную.
Не спорю,он более терпкий .Я привыкла что сонная включила чайник,пакетик ,сахар в кружке и залила ,через 5 мин готово .Разбавила холодной кипяченой водой и выпила .Даже не помню есть ли заварочный чайник - так как уже лет 17 на пакетиках .
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Это гриб такой?
Не гриб, но трава))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр