загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как сэкономить и собрать денег на мечту
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Олеся - готова пахать 14 ч в сутки .Но для эттого мне нужен отдых ,я не робот и жить с проживанием я не готова . Извините за подробности ,что пукнууть я хочу свободно ,а незайти в туалет и будет стыдно ,что услышат работадатели .Отдых он отдых дома не так поставила ,не туда положила - я дома .А на работе так не бывает.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тань, это ж где такие мужья есть, на которых жены ещё свои деньги тратят фантастика какая то......
Поверьте, они есть. И их много... Поэтому количество незамужних женщин становится всё больше(((
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Нет, именно тратишь меньше, чем зарабатываешь. Игра слов, но суть всё же меняется. Потратить можно любой лимит, а заработать сверх возможностей вряд ли получится...
Да, суть меняется кардинально) Я написала в том варианте, который мне ближе)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Так я и купила ,не Велком а папа может и как морепродукты Вик Вик это не объяснить они другие
Значит я не так поняла. Я думала Велком это что-то на подобии дешёвой СТМ. У нас такой ТМ нету. И Вик Вик тоже нету.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Могу посоветовать магаз Чижик,может не далеко от вас есть такой.Мы едим Клинские сосиськи
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Нужно просто осознать. Что мир так устроен. Есть часть общества, которая имеет всё. Перечисленные тут нефть, газ, алмазы.... это всё не ваше, а их.
Есть и основная часть, предназначенная для обеспечения и обслуживания элиты. Она обречена на такую жизнь. Поэтому экономить, фактически бессмысленно. Проще соизмерять мечту с возможностями. Обнулите мечту о Мерседесе и замените ее мечтой о самокате и всё встанет на свои места
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Ты работу нашла,Олесь?Одной можно экономить запросто.Тем более ,что работая няней зачастую ешь в семье(этот вопрос обговаривается на собеседовании,все работодатели говорили ,не нужно с судочками ходить),получается пять раз в неделю обедом ты точно обеспечен,чай,кофе с печеньками можешь попить,да и позавтракать можно кашей вместе с ребенком.Туалетную бумагу можно покупать по акции ,следить за этим или делать закупку в больших супермаркетах,где дешевле ,по выходным дням.Вместо сосисок лучше взять мяса,печени,приготовить паштет ,из мяса делать бутеры и полезнее и вкуснее.И откладывать определенную сумму каждый месяц и ни в коем случае не трогать ее.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Думаешь, туалетная бумага и сосиски лучше мужа? Хорошо рассуждать о голоде, когда сам сыт
Имелись в виду либералы biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Поверьте, они есть. И их много... Поэтому количество незамужних женщин становится всё больше(((
Ну мне этого не понять..... видимо я в каком то параллельном мире живу.....
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Самый лучший способ экономики никуда не выходить из дома sarcastic_rt_50.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну мне этого не понять..... видимо я в каком то параллельном мире живу.....
Вот и мне не понять...
Но каждый раз, слушая рассказы коллег про систематически неработающих мужей, рада, что так и не побывала замужем... Хотя, чему тут радоваться? dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Поверьте, они есть. И их много... Поэтому количество незамужних женщин становится всё больше(((
Естественно. Муж это не необходимость, а роскошь. А личный мужчина - да, это недешево нынче.
Девки, как я вас понимаю. friends_rt_104.gif
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Самый лучший способ экономики никуда не выходить из дома
Ну а как тогда с мужчинами знакомиться? Не на форуме же 😊
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Олеся - готова пахать 14 ч в сутки .Но для эттого мне нужен отдых ,я не робот и жить с проживанием я не готова . Извините за подробности ,что пукнууть я хочу свободно ,а незайти в туалет и будет стыдно ,что услышат работадатели .Отдых он отдых дома не так поставила ,не туда положила - я дома .А на работе так не бывает.
Понимаешь в чем дело..тут вариантов то немного, либо ты чем то поступаешься..качеством продуктов, к примеру(ты не готова), проживанием у себя дома(ты тоже не готова) и т.п. Либо остаются варианты увеличить доход. Возможно для этого надо подучиться чему то новому, чтобы рассчитывать на большую зарплату. Но опять же, это дополнительные деньги, а их придется откуда то брать, в чем то себя ущемив, инвестируя в будущее...в общем без ущемлений в чем то никак..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2022 11:13
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Самый лучший баланс - жить по доходам. То есть тратить меньше, чем зарабатываешь. Не у всех получается, увы. Но пока люди этого не поймут, так и будут жить в долговой яме(((
Это очень спорная формула
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Эх мне бы ваши глупости.
Ешьте только в удовольствие - и все самое лучшее.
Чай в пакетиках - ни за что. Только крупнолистовой!
Сосиски - ни за что. Только мясо - пусть пореже но настоящее!
И так во всем!
И будет вам - счастье!
А мечты сбываются!
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Естественно. Муж это не необходимость, а роскошь. А личный мужчина - да, это недешево нынче.
Особенно с гектаром огорода))) не каждая выдержит такие физнагрузки)))
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Естественно. Муж это не необходимость, а роскошь. А личный мужчина - да, это недешево нынче. Девки, как я вас понимаю.
)))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Для Олеси совет, другим наверное не подойдёт: Найти работу с проживанием и полным пансионом, сдать свою квартиру. Даже больше можно так накопить.
С проживанием очень сложно работать.Кто не пробовал ,кажется оч здорово.Это постоянно в некомфортной обстановке,психологически оч сложно,могут задействовать каждую минуту,и выходные,это надо уйти куда то ,чтоб точно не тревожили,ну нафиг такую работу.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это очень спорная формула
Спорить не буду, моё мнение неизменно) хоть спорь, хоть не спорь)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр