загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как сэкономить и собрать денег на мечту
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Не спорю,он более терпкий .Я привыкла что сонная включила чайник,пакетик ,сахар в кружке и залила ,через 5 мин готово .Разбавила холодной кипяченой водой и выпила .Даже не помню есть ли заварочный чайник - так как уже лет 17 на пакетиках .
Это ещё и экономней, чем чай в пакетиках
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Ты почему тему сад огород прогуливаеш? Отвлекись от Артёма и вернись на информационные лекции
Это мем этого лета от ВладимВладимыча такой)))

А про иван-чай мой будущий муж в курсе)) пусть готовит, а я буду экономить)))

Артём, ты ведь не против налёта моей лёгкой меркантильности?
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2022 10:27
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Касательно чая-можно перейти на иван-чай собственного изготовления. Дешево(можно сказать даром), вкусно, полезно. Из минусов - тёмные руки от сока, при сборе-заготовке сырья. Но это поправимо))
Да и + ферментация в духовке.А это + 180- 200 и не один час.Я все это знаю и мне он не подходит .Этот чай без кофеина он слабый не бодрит .
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Чай в пакетиках пить невозможно. Покупаю заварку.
Знаете, какой самый вкусный из всех зеленых чаев, что я пробовал (включая дико дорогие, чуть ли не на вес золота)? Вот этот:

Офигенный. В Фамилии продается всего за 149р.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Это мем этого летс от ВладимВладимыча такой))) А про иван-чай мой будущий муж в курсе)) пусть готовит, а я буду экономить))) Артём, ты ведь не против налёта моей лёгкой меркантильности?
Артём не против.
Он палатку уже укладывает sarcastic_rt_50.gif
Я всёшечки вчера видела cray_rt_62.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Открой вклад на год без возможности снятия и кидай на него по 20 т р в месяц. И живи на оставшиеся: ипотека, проезд, коммуналка. Что останется - на то и живи.
90тые
Встречаются два бывших однокласника. Один в шоколаде, другой выглядит не очень.
Диалог:
-О привет! Как дела?
- Да не очень! Вот уже три дня не ел sad_rt_40.gif
- Да ты чо, братан!!! Надо заставлять себя!
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Знаете, какой самый вкусный из всех зеленых чаев, что я пробовал (включая дико дорогие, чуть ли не на вес золота)? Вот этот: Офигенный. В Фамилии продается всего за 149р.
Повторенье - мать ученья)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А расход воды по счётчикам?
Десять минут в день - сильной разницы в расходе не будет.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Открой вклад на год без возможности снятия и кидай на него по 20 т р в месяц. И живи на оставшиеся: ипотека, проезд, коммуналка. Что останется - на то и живи.
А если после обязательных платежей остаётся минус10тыс, то как откладывать 20тыс?

Что-то математика не складывается...
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ну сколько может сэкономить на продуктах 1 человек если не сильно менять свой рацион и не голодать.
Ну 1000-1500 в месяц.
Не стоит оно того - мне лично хватило студенческой юности.
Это начинает разрушать себя изнутри. Нет, не согласен. Тем более длительно. Нет-хватит.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Отказаться от колбас, сосисок, пельменей и пр, все равно от них проку мало. Планировать бюджет, в магазин строго со списком, писать меню на неделю и придерживаться, закупать продукты по акциям. Например, в перекрестке регулярно бывают акции на свинину и птицу, на рыбу, можно сразу купить и распределить в морозилке. Готовить самой, а не перекусывать в общепите. Можно еще и откладывать сразу определенную сумму в месяц, а дальше жить на остаток как будто отложенных денег нет, жестко, но эфыективно, люди так ипотеку лосрочно выплачивали.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я в русском народном)
Я в предвкушении... wub_rt_44.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Знаете, какой самый вкусный из всех зеленых чаев, что я пробовал (включая дико дорогие, чуть ли не на вес золота)? Вот этот: Офигенный. В Фамилии продается всего за 149р.
Большое спасибо за рекомендацию. Попробую.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Как сэкономить на сосисках? Отказаться от них. Сосиски и качественное питание - не могут рядом стоять. Имхо. Еда помимо вкусовых ощущений закрывает потребности организма в полезных веществах. Сосисками что закрываете? Белок? Замените яйцами/ творогом/ мясом/ рыбой. А сильный организм и подработку небольшую осилит)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Если уж заваривать, то так))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ну сколько может сэкономить на продуктах 1 человек если не сильно менять свой рацион и не голодать. Ну 1000-1500 в месяц. Не стоит оно того - мне лично хватило студенческой юности. Это начинает разрушать себя изнутри. Нет, не согласен. Тем более длительно. Нет-хватит.
Так может она сильно поменяет ?
На еде в принципе можно сэкономить. Не могу сказать что изучала - но скоро с сентября возможно придётся вникать
Репетиторы, учеба, ещё тут всякое навалилось затратное - так что интересно кто что знает полезное и экономное
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Артём не против. Он палатку уже укладывает Я всёшечки вчера видела
То есть он меркантильней меня получается? Палатку прямо у ЗАГСа поставит? rofl_rt_56.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Повторенье - мать ученья)
В смысле?
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как существенно съэкономить, не теряя в качестве и живя в городе.. Можно попробовать сделать как моя знакомая. Они сдали в аренду свою ипотечную квартиру в Москве, переехали в деревню, платят там какие то копейки за дом, в котором живут. Много чего из еды теперь со своего огорода, плюс заготовки делают в большом количестве. С работой тоже как то вопрос решили, правда не сразу. Как то так у них получилось.
Сдать свое ипотечное - это не вариант.Так как денег вложено и сил .Засрут извиняюсь за выражение.Это потом в копеечку встанет ((.Самой снимать и не известно с кем и как жить .Я не утрирую нажилась с соседями ((.Ванная и туалет даже в двушке общие и это не так просто ,если на работу с утра .Аренда комнаты в приделах 20 тыс .Я не могу уехать в деревню и даже к маме в маленький город .Так как ещё должна за квартиру Вкоторой мама живёт и ипотека +- расходы а там зарплата 25-30 потолок . Сейчас начнется что взялась за то что не по силам .Да взялась и сложно но вот такая у меня цель в жизни .Надеюсь смогу все осилить и все таки задуманное успеть взять ребенка из детского дома ,когда я уже буду не так финансово зависить от решения желищного вопроса .
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 15.08.2022 11:24
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В смысле?
Ваше сообщение у меня в ленте три раза появилось. Наверное, только у меня)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр